Форумы мира Хаддан

Вернуться   Форумы мира Хаддан > Дневники > Когда не спится...
Хаддан FAQ Пользователи Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

#5
Re: ?х7=
Дата добавления: 15.06.2010 в 20:24Автор комментария: rougyr
Этой записи год...а еще комментят)
Довыскажусь и я: на защите мне не было задано ни одного вопроса по охране труда. Меня мучили вопросами про жесткость конструкции, вес, эргономичность, экономическую целесообразность проекта, конструктор чуть не завалил меня своими "А почему вы выбрали именно такой вариант конструкции каркаса. А не выгоднее ли было изготовить внешние пластины обшивки из более легкого сплава аллюминия? а соты (!) солнечных батарей у вас из фольги или из картона?" - но про то как мы варим чертов топливный бак, и не стукнет ли нас током, када мы нажмем кнопочку на пульте сварочной установки - никто и не заикнулся. у меня даже представителя кафедры охраны труда не было в составе комиссии.
#4
Re: ?х7=
Дата добавления: 12.06.2010 в 20:19Автор комментария: _ЗвЕзда_
1) А потому, что охрана труда на производстве первична . Там не бывает мелочей, за каждый недосмотр, возможно, придется расплачиваться человеческой жизнью.
#3
Re: ?х7=
Дата добавления: 30.05.2009 в 10:30Автор комментария: DAMA
P.P.S. Пусть защита диплома пройдет без каверзных вопросов и будет оценена по достоинству высшим баллом.
А извинения... Личный дневник мало похож на общественное место, так что даже щелчок по моему "любопытному носу" был бы воспринят как должное.
#2
Re: ?х7=
Дата добавления: 30.05.2009 в 04:47Автор комментария: rougyr
эм...
это не тридцать три, это буковки...
вспомнился старый анекдот про "рядового тритыщитридцать"
сорри, в другой раз буду думать, прежде чем бросаться в общественных местах неясными абривиатурами)
#1
Re: ?х7=
Дата добавления: 29.05.2009 в 21:50Автор комментария: DAMA
Понимая, что большинство вопросов риторических и ответа не требующих, представляю свое видение ситуации:
1) Чем отличается МКС Д01 от МКС Д33 мало кто представляет (в этом вопросе я принадлежу большинству), а вот в "прокладках" вся наша страна разбирается, научились, благодаря ТV, так что 15 страниц, видимо, для большинства))).
2, 3, 4) Трудно писать диплом, гоняясь за монитором в космосе - одногруппники ближе. А оптический мусор за 900 миллионов не дают выбросить, так что бы за ним в очередь не выстроилась...из летающих тарелочек.
5) Как зовут? Обычно на консультацию сами приходят.
И снова №5, сказывается недосыпание, повторяетесь) Скажу по секрету... на работе.
6) Тут когда бы не приходили, всегда будет не вовремя, так что вперед в любое время.
7) У нас мирно уживаются инженеГры-механики как на должности ведущего (вот куда не знаю) инженера-конструктора, так и на должности инженера-технолога (какой то там категории). Так что единоличное звание вам не грозит.
P.S. После вопроса знак умножения... Ой, а если и правда умножатся?)


Часовой пояс GMT +4, время: 06:13.

Page generated in 0.0197 seconds (39.60% PHP - 60.40% MySQL) with 11 queries

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei