Посмотреть отдельно запись дневника
#7
8 мая .Пятница
Дата добавления: 08.05.2009 в 16:01 Коментарии (0)
Всем привет.
Давненько я сюда не заглядывал....настроения как то нет что-либо писать ,если честно, в реале проблемы...В универе косяков куча, вопрос уже становиться об отчислении..после майских праздников придется бегать как пчелка ,что решить все свои проблемы ,блин
Да и с девушкой своей расстался...Вот и настроение подобающее....
Рассказывать о том,что со мной произошло в игре за эти дни вообщем то и нечего, обычные будни, ничего особенного....Зато с кланом моим произошли изменения, половина соклан теперь Изгои за договорные бои...
Считаю ли я правильным наказание моих соклан?
Правомерное или неправомерное было наказание моих друзей- об этом можно вести дискуссию до бесконечности. Как гласит закон

Цитата:
Статья 38. Договорные бои

1. Договорные бои или прокачка боем - бои между персонажами с заведомо оговоренной расстановкой блоков и ударов с целью получения опыта, денег или предметов, либо когда один из участников боя заведомо ослабляет себя перед боем, либо множественные добровольные бои между персонажами с одинаковым составом участников с заведомо известным результатом боя - наказывается изгнанием сроком от одной недели до одного месяца.


Тут вообщем все понятно, если человек заведомо ослабляет себя,чтобы другой его убил-это считается договорным боем, что вличет за собой наказание обоих,за что и были наказаны мои сокланы и представители других кланов.
Но с другой стороны, ни для кого не секрет, что многие игроки качают путь в шахте, нападают на раздетых шахтеров ( заведомо ослабленных) и тем самым за день берут по 100-200 очков пути, а то и больше...и за это им ничего не предьявляют...
И что же получается , тут людей наказывают на 2 недели изгоя за то,что они набили 50 очков пути на арене , а тем кто набивает по 100-200 пути в шахте -ничего...

Лично я считаю ,это несправедливо....
Да, есть закон, о договорных боях, и по нему оба случая, будь это шахта или это арена - это нарушение!!!Но одних наказывают, а других нет!!!
И этот вопрос поднимается в данном топе http://forum.haddan.ru/showthread.php?t=66880 , но смысла спорить я не вижу... По моему мнению , тут 2 выхода, либо наказывать тех,кто качает путь в шахте, либо делать дополнение к закону, которое будет разрешать или запрещать нападение в шахте, поскольку в той трактовке закона,что сейчас, оба случая- нарушение,которое должно влечь за собой наказание.