Посмотреть отдельно запись дневника
Пламя сердец.
Дата добавления: 28.01.2014 в 19:49 Коментарии (0)
X – Надежда


«...Именем Хаддана, по закону, дающем мне такую власть, объявляю клан Wild Heart, официально зарегистрированным…». Полутрезвый парень, сидевший в баре, за тем же столиком в дальнем углу барного зала, прислушался. – ВХ? неужели эти ребята снова в деле? Эх… Славные времена были, когда на окресностях силушкой мерялись, весело было… - парень сидел на стуле и попивал пиво попутно переваривая услышанное.
«…Все желающие вступить в ряды клана, могут обратиться к его главе…»
- А что если… Нет, как же ЛЛД? Вдруг Алекс решит вернуться? А если нет? Я уйду, Алекс тоже, Драг, возможно тоже в запой уйдет… Клан умрет же… Черт, но эта скука меня тоже убивает, может, стоит к Урзусу сходить? У этого упыря зеленого всегда найдется ответ, вопрос лишь в цене. – Глаза парня забегали в поисках ответа, на возникшие вопросы. Очередной раз, опрокидывая стулку с пивом, с удивлением обнаружив, что пива там уже нет. Потому и очнулся от полета мыслей, он с огорчением поставил стулку на стол. – Все-таки, надо бы Урзуса навестить, он как раз мне сотку алмазов должен, пусть отработает, хоть какая польза будет. По привычке, порывшись в кармане, нашел пару медяков и, бросив их на стол, воин встал и побрел к выходу.
В Лавке Урзуса было все так же светло, но чертовски дымно. Такое впечатление, что Урзус не орк вовсе, а человек, который излишне увлекся воскурением благовоний, которые поставляла ему Феечка с поляны. Парень вошел в зал, брезгливо разгоняя густой сизый дым. Комната была, на первый взгляд, пуста. Вдруг где-то изза спины раздался сыплый голос старого орка - рад снова видеть тебя. Тебе нужна новая магия? – Старый, седовласый и зеленый не пойми от чего, от травы или от рассы, орк стоял позади воина и растягивал трубку, пуская густые клубы дыми.
- Спасибо Урзус, я завязал с куревом, а вот магии немного мне нужно.
- Продолжай. – Былое расслабленное и улыбчивое лицо старого мага-торгаша растворилось в клубах стоящего в комнате дыма.
- Я уверен, что ты знаешь о переселении разума, мне нужно узнать как сотворить еще одно тело для переселения. – Парень был полностью серьезен и Урзус это учуял сразу, по этому юлить не стал и поведал то, что знал.
- Да, немного знаю. Слыхал я, что в Незебграде, что на Юге отсюда, есть умельцы, что могут создавать сосуды, для перерождения. – Орк умолк, но глаза его сверкали так, что было ясно о том, что торгаш знает гораздо больше.
- Урзус, вот не юли, а? Мы же давно знакомы, я тебя до последней клеточки знаю, да и потом, ты в долгу предо мной. С этой сотки алмазов ты целое состояние сделал… - Глаза Урзуса на миг замерли, неужто совесть проснулась? Странно, что у такого как он совесть вообще осталась. Немного помедлив, торговец продолжил.
- В общем-то, создание сосуда не такая уж и большая проблема, но вот подготовка искры... Однажды я ездил к его клану в гости и за кружкой эля он объяснил мне суть ритуала. Дело в том, что для перерождения тебе необходимо подготовится, ты должен пройти три испытания на горе острова Колыбель. Только пройдя испытание, ты сможешь переродиться. В прочем, зачем тебе это? Неужели веселые будни надоели старому разбойнику?
- Не твое дело, займись сосудом. – С этими словами парень покинул обитель торговца Урзуса и отправился на Юг…