Посмотреть отдельно запись дневника
Дата добавления: 28.01.2014 в 19:50 Коментарии (0)
XI - Перерождение

С момента ухода Коса прошло около недели, на Юго-Восточном посту его давно не видели и, честно сказать, были удивлены его появлению. Парень был изрядно потрепанный, весь в крови, доспехи все избиты, лицо грязью перемазано, но в глазах горел невиданный доселе огонь. Казалось, что парень готов ко всему, что никто и ничто него не сможет остановить, казалось, что в его голове содержатся знания, о которых даже Гевендальп мечтать не мог. Главная Площадь была неизменна, все так же сновали взад-вперед люди, на Базаре горланили глашатаи, а на Арене слышался лязг стали. Кос не медля прошел через пост и направился в сторону Башни Магов. В комнате стоял все тот же сизый дым, Урзус тихо посмеивался сидя в удобном кресле и думал о том, какую отличную благовонию поднесла ему Феечка. Но его счастье оборвал размеренный стук, затем дверь открылась, и в зале появился воин недельной пропажи.
- А я думал, ты уже не вернешься, значится, нашел? – все еще с ноткой веселия промолвил Урзус.
- Несомненно, ты просто не представляешь, что со мной происходило… - Кос было хотел начать рассказ, но вовремя запнулся и прикрыл рот.
- Значит прошел. – многозначительно заявил Урзус, его очки блеснули с огромным интересом, в полумраке дымной комнаты. этот блеск был еще весомее. – Сосуд готов, можно приступать, но прежде, я бы хотел предупредить – ты можешь разделить свою искру всего на три части, если больше, ты умрешь. Так же ты не можешь одновременно быть в сознании с перерождением, если у тебя это получится, я станцую «лезгинку» на столе в барном зале. И наконец, это будет очень больно. Ну, что приступим?
- Давай – твердо заявил воин и лег на приготовленный алтарь.