Дневник: Атавизм
Посмотреть отдельно запись дневника
Давайте подумаем о ТОМ
Дата добавления: 13.03.2008 в 20:29 Коментарии (0)
Я сижу на пешеходной дорожке и смотрю в асфальт, упершись лбом в колени. Кто-то кричит. Больше не могу это вытерпеть и свой, прикованный к тротуару, взгляд всё-таки направляю в сторону звука. Рефлекс. Никого там нет. Ни одного жалкого человека. Даже ни одного троллейбуса. Какой-то мохнатый пес хромая подбежал ко мне и сел рядом. Так странно это было, что мы тут двое так сидим. Больше не слышу ни одного крика. Тогда я нечаянно посмотрел бродяге в глаза и понял, что мы оба так искренне жаждим свободы. И мы её получили. Целая улица Свободы.

Сегодня извращаюсь над собой.

Почему, когда меня приглашают танцевать, я танцую, но стою на месте?
Когда под рукой единственный инструмент - молоток, все проблемы кажутся гвоздями...Такими полупустыми. Или полуполными. Сомнения, блин, такая сила..

Надоело улыбаться миру. Он думает, что я сумасшедший, если улыбаюсь незнакомцу.
Он осуждает меня за то, что я впускаю друзей через двери, а провожаю через окна..
Мир кричит, а оргазма нет. Порнографическая политика.

/..у меня была мания
греться.
У мира была мания
греть./


Он дышал весной, но больше её не чувствовал. Ему было всё равно, что он ненавидит людей - теперь он больше не мог оставаться один. Кто-то отбил печень его жизни, и теперь орган больше не функционировал. Что-то пошло не так, но высшие силы не были виновны. Хотелось жить, хотелось ещё раз увидедь старый город осенью, плавать в море, чувствовать радость и играть футбол.. Радости не было.


Он шел медленно. Куда спешить?.. Жаль. Ему нравилось спешить так, как спешат к лучшему другу на день рождения. Ему не было 34, но когда-то же будет.

Когда кончились вопросы, осталось СССР, и он слышал то, что хотел слышать. У него снова были длинные волосы и старые комплексы, но никто его уже не узнавал.
"Иди ко мне ближе," говорили они, "ничего не должно меняться." Он подошел, и ничего не изменилось.
"Этим утром кто-то умер в моей кровати, мне кажется, это был я."
"Не бойся, ты никогда не уплывешь от меня, ты будешь моим талисманом и мы будем вечно учиться в университете..."


Как очень любят - он сказал исписанным уголкам тетрадей, они - пустым окнам городов...

Кстати, звёзды нам не светят, они моргают тем, кто только что разбились на мотоцикле..