Дневник: Атавизм
Посмотреть отдельно запись дневника
Рекламные трюки
Дата добавления: 02.08.2008 в 01:58 Коментарии (0)
Погода предвещала жаркий день...

От душной скукоты я, жуя колбасу, высунулся из окна. Посмотрел налево - радуга. Посмотрел направо - воздушный шар.
...Сегодня скучно - ни радуги, ни воздушных шаров, ни колбасы. Только неба чуть-чуть осталось.

Одно спасение - прогулка. Почему-то завернул в книжный магазин. Пока небрежно перелистывал страницы, ко мне подошла молодая большеглазая продавщица и буквально всучила мне маленький черный томик, приговаривая:

- Критики эту книгу разнесла в пух и прах, посмотрите, может Вам понравится!

Я на нее внимательно посмотрел, и вспомнились старые дедовские методы маркетинга. И почему-то в голове родилась зарисовка, как, например, я сижу за свадебным столом, а ко мне подойдет миловидная хозяйка с кислой улыбочкой и шепнет на ухо:

- Попробуйте этот супчик, вчера всех от него вырвало...

А на обложке книжки (которая, кстати, называлась "Erotic Art") была изображена пошловатая барышня, которая с некоторым умиротворением лежала в ванне и лакала мороженное. Это же и заметила одна маленькая посетительница книжного магазина и очень правильно констатировала:

- Мороженное!

И жалобно буркнула:

- Счастливая...

Так что можете есть всё и при этом оставаться непорочными. Даже мороженное.