Форумы мира Хаддан

Вернуться   Форумы мира Хаддан > Дневники
Хаддан FAQ Пользователи Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Информация о дневнике Настройки дневника Искать в этом дневнике
Автор: Inquisitorium
Статус: Публичный
Записи: 21 (: 0)
Коментарии: 11
Начальная дата: 17.12.2007
Последнее обновление: 19.12.2010
Просмотров: 3862
 

Правила Демогогии!
Дата добавления: 19.12.2010 в 00:29 - Коментарии (0)
Правила демагога — попытка систематизировать общие положения демагогического спора.


1. Никогда не отвечай прямо на поставленный вопрос и не раскрывай полностью свою позицию. Так ты оставишь себе больше места для отступления, сказав «я имел в виду совсем не это».
2. Помни — оппонент всё время должен доказывать, что он не верблюд. Если он будет доказывать любую ерунду, то у него не будет времени разоблачать тебя и зрителям будет казаться, что ты ведёшь.
3. Никогда не спорь с другим демагогом. Если у тебя есть выбор на чей пост отвечать, выбирай новичков, которые наивно пытаются разговаривать с тобой, как с вменяемым человеком. Они самые лёгкие жертвы, и ты не можешь им проиграть.
4. К демагогу не липнет грязь. Что бы тебе ни писали, всегда оставайся бодрым, невозмутимым и лощёным. Это бесит.
5. Не занимайся примитивной грубостью и флеймом. Едкие насмешливые подколки в сто раз обиднее. К тому же модератор не найдёт предлога заткнуть тебе рот, как бы ему этого ни хотелось.
6. Если в посте оппонента 90 % неотразимых аргументов на которые нечего возразить, проигнорируй их. Затем найди слабое место в оставшихся 10 % и раскрути его.
7. Если тебя поймали на подтасовке или ошибке, делай вид, что ничего не случилось и переведи спор на другую тему, где ты можешь захватить инициативу. Никогда не признавай своих ошибок, не оправдывайся и не защищайся — это недостойно настоящего демагога.
8. Создавай своим постам ореол самоочевидности. Фразы «любому известно, что…», «только дурак не знает, что…», «давно выяснили, что…» творят чудеса.
9. На свете нет абсолютно бесспорных истин, поэтому опытный демагог любой пост может повернуть против оппонента:
* если кто-то высказывает экспертную оценку — скажи, что это лишь его мнение;
* если тебе приводят какие-либо факты — скажи, что источник недостоверен;
* если говорят, что дважды два четыре — ответь, что это не аргумент.
10. Одна из лучших тактик — довести оппонента до бешенства (у хорошего демагога это получается без труда), а когда появится хоть малый намёк на флейм, оскорблено заяви, что у оппонентов кончились аргументы и они перешли на личности.
11. Другой хороший приём — апеллировать к уму оппонента. «Ты же умный человек и сам понимаешь, что…» Если он всё-таки возразит, всем покажется, что он сам признал, что он идиот.
12. Если тебя прижали к стенке, демонстративно зевни и скажи: «Всё это полная чушь. Я считаю, что…». Аргумент «всё это чушь» принципиально неопровержим.
13. Фраза: «Оппоненты так и не привели никаких доказательств» — лучший друг демагога. Не бойся использовать её, даже если неопровержимые доказательства были в каждой строке. Оппоненты всё равно ничего не смогут на это возразить.
14. Не бойся с наглой мордой заявлять, что белое — это чёрное, а чёрное — это белое. Как ни странно, доказать обратное очень тяжело.
15. Для демагога нет чинов и званий. Ссылка на чей-либо авторитет никогда не является доказательством и может быть развенчана простым «А своих собственных мыслей у Вас нет?».
16. Запомни, что слово «обоснуй» является грубым ругательством. Если тебя обозвали «обоснуем», заяви в ответ, что всё уже было сказано раньше, и что оппоненты не умеют читать твои посты.
17. Никогда не кончай спор первым. Дождись, когда оппоненты поймут, что с тобой говорить бесполезно и свалят, а потом заяви о своей победе.
18. Если тебе нечего сказать, цитируй bash.org.ru, udaff.com, известные блоги в ЖЖ. Это очень круто и вызывает уважение. Возьми две или три фразы и повторяй их постоянно.
19. Обязательно называй оппонентов на Вы. не отходи от этого.
20. И, наконец, последнее… Помни, все вокруг знают, что ты — демагог. Поэтому Вас не должно заботить их мнение. Все это ты делаешь, чтобы подняться в своих глазах, а не в чужих.
Маг воды
Дата добавления: 04.12.2008 в 13:29 - Коментарии (0)
А я вот только что вспомнил!

Я то был первым в хадде кто взял магию воды)
El pueblo unido jamás será vencido...
Сейчас играет: Сейчас играет: Inti Illimani-El Pueblo Unido Inti Illimani-El Pueblo Unido
Дата добавления: 22.11.2008 в 17:47 - Коментарии (0)
Последнее обращение к чилийскому народу.Сальвадор Альенде

Соотечественники!
Наверное, это моя последняя возможность обратиться к вам: военно-воздушные силы бомбили радиостанции «Порталес» и «Корпорасьон». В моих словах не горечь, а разочарование, и они будут моральной карой тем, кто нарушил принесенную присягу: военным Чили — командующим родами войск и адмиралу Мерино, который назначил себя командующим флотом, а также господину Мендосе, генералу-подлецу, который еще вчера заявлял о своей верности и преданности правительству, а теперь тоже провозгласил себя генеральным директором корпуса карабинеров.
Перед лицом этих событий мне остается сказать трудящимся одно — я не уйду в отставку!
На этом перекрестке истории я готов заплатить жизнью за доверие народа. И я с убежденностью говорю ему, что семена, которые мы заронили в сознание тысяч и тысяч чилийцев, уже нельзя полностью уничтожить.
У них есть сила, и они могут подавить вас, но социальный процесс нельзя остановить ни силой, ни преступлением.
История принадлежит нам, и ее делают народы.
Трудящиеся моей родины!
Я хочу поблагодарить вас за верность, которую вы всегда проявляли, за доверие, оказанное вами человеку, который был лишь выразителем глубоких чаяний справедливости и который, поклявшись уважать конституцию и закон, сдержал свое слово. Это решающий момент, последний, когда я могу обратиться к вам. Но я хочу, чтобы вы извлекли урок. Иностранный капитал, империализм в союзе с реакцией создали условия для нарушения вооруженными силами традиции, верности которой их учил генерал Шнейдер[1] и которой остался верен майор Арайа[2]. Оба они стали жертвами тех социальных слоев, которые сегодня отсиживаются в своих домах, надеясь чужими руками вернуть себе власть, чтобы и дальше защищать свои барыши и привилегии.
Я обращаюсь прежде всего к простой женщине нашей страны, к крестьянке, которая верила в нас, к работнице, которая много трудилась, к матери, которая знала, что мы заботимся о ее детях.
Я обращаюсь к специалистам нашей родины, к специалистам-патриотам, к тем, кто все эти дни продолжал работать, чтобы сорвать заговор, в то время как профессиональные объединения специалистов, классовые объединения помогали заговорщикам с целью защитить преимущества, которые дал немногим капитализм.
Я обращаюсь к молодежи, к тем, кто с песней отдавал борьбе свой задор и силу духа.
Я обращаюсь к гражданину Чили — к рабочему, крестьянину, интеллигенту, к тем, кого будут преследовать, потому что в нашей стране уже давно — в покушениях террористов, в взрывах мостов, в разрушении железнодорожных линий, нефте- и газопроводов — ощущалось присутствие фашизма. С молчаливого согласия тех, кто был обязан... [3] Их будет судить история. Наверное, радиостанцию «Магальянес» заставят замолчать, и до вас уже не дойдет твердость и спокойствие моего голоса. Это неважно. Меня будут слышать, я всегда буду рядом с вами. По крайней мере, обо мне будут помнить как о достойном человеке, который отвечал верностью на верность трудящихся.

Трудящиеся моей родины!
Я верю в Чили и в судьбу нашей страны. Другие чилийцы переживут этот мрачный и горький час, когда к власти рвется предательство. Знайте же, что не далек, близок тот день, когда вновь откроется широкая дорога, по которой пойдет достойный человек, чтобы строить лучшее общество.
Да здравствует Чили!
Да здравствует народ!
Да здравствуют трудящиеся!
Таковы мои последние слова.
И я уверен — моя гибель не будет напрасной. Я уверен, что она будет, по крайней мере, моральным уроком и наказанием вероломству, трусости и предательству.




1. 22 октября 1970 г. ультраправые террористы, в рамках разработанного в ЦРУ плана организации мятежа в вооруженных силах Чили совершили покушение на главнокомандующего вооруженными силами страны Р. Шнейдера, сторонника соблюдения конституции и невмешательства армии в политику. 25 октября генерал Шнейдер умер от полученных ранений. Мятеж в армии поднять не удалось, заговорщики во главе с бывшим бригадным генералом Р. Вио были арестованы и осуждены.
2. Военно-морской адъютант президента Чили А. Арайя был убит ультраправыми террористами 27 июля 1973 г. 5 августа 1973 г. генеральный директор Национальной службы расследований опубликовал заявление, в котором назывались имена террористов (скрывшихся за границей), членов фашистской организации "Патриа и либертад" и правой Национальной партии. Поскольку А. Арайя по должности контролировал всю информацию о положении в военно-морском флоте, это напрямую мешало плану военного переворота в Чили, который должен был начаться с ВМФ.
3. Из-за грохота взрывов запись на пленке на этом месте не прослушивается



"Помни Форест, жизнь это коробка конфет-никогда не знаеш какую вытянешь."
Он был...
Дата добавления: 10.11.2008 в 13:45 - Коментарии (2)
— Кем он был?
— Он был Эдмоном Дантесом. А ещё он был моим отцом… И моей матерью… Моим братом… Моим другом. Он был вами… И мной. Он был всеми нами.
ШЕСТНАДЦАТЬ УНИВЕРСАЛЬНЫХ ЗАКОНОВ
Дата добавления: 29.03.2008 в 23:15 - Коментарии (0)
Таинства

Первый универсальный закон – Жизнь есть управляемое движение.

Второй универсальный закон – Дух есть искра жизни.

Третий универсальный закон – Разум есть способность понять ценность Знания.

Четвёртый универсальный закон – Интеллект есть мера Понимания Знания.

Пятый универсальный закон – Разум есть Основная форма Интеллекта.

Шестой универсальный закон – Понимание есть Истинный Путь к Познанию
(существует также трактовка: Знание есть высшая форма божественности).

Седьмой универсальный закон – Познание есть Ключ ко всему.

Восьмой Универсальный закон – Омниссия знает всё и познаёт всё.


Предупреждения

Девятый универсальный закон – Ксеногенный Механизм есть Искажение Истинного Пути.

Десятый универсальный закон – Душа есть совеcть разума.

Одиннадцатый универсальный закон – Душа может быть дарована только Омниссией.

Двенадцатый универсальный закон – Разум без души есть враг всего сущего.

Тринадцатый универсальный закон – Знания древних неоспоримы.

Четырнадцатый универсальный закон – Дух машины охраняет знания древних.

Пятнадцатый универсальный закон – Плоть ненадёжна, Ритуал почитает Дух Машины.

Шестнадцатый универсальный закон – Нарушить Ритуал, значит предать Веру.
Кока!
Дата добавления: 19.03.2008 в 23:08 - Коментарии (0)
Лондон. В центре британской столицы прошёл праздник фирмы Кока-Кола. Во время торжеств в воздухе кружило сто самолётов с надписью Кока-Кола, было выпущено 200 тысяч зарядов праздничного салюта, на импровизированной сцене пели Пласидо Доминго и Хосе Каррерас... Специалисты завода "Буратино" считают, что это дешёвый рекламный трюк.
Вот такой вот юмор))))
Дата добавления: 07.03.2008 в 12:50 - Коментарии (0)
Война. По лесу идет отряд фашистов. Вдруг из кустов выпрыгивает леший. Немцы:
- Ты кто?
- Леший я.
- Нихт ферштейн.
- Ну леший я, в лесу живу, все меня боятся!
- Нихт ферштейн.
- Да леший я, чудо-юдо!
- Юдо?! Feuer!!!

Смеялся минут 5)))
Inquisitor Gideon Lorr
Сейчас играет: Сейчас играет: "Сволочи! Фашисты! Ксенофобы проклятые!" -- кричал вирус приближающимся антителам... "Сволочи! Фашисты! Ксенофобы проклятые!" -- кричал вирус приближающимся антителам...
Дата добавления: 27.02.2008 в 22:15 - Коментарии (0)
”Давайте взглянем на него”, - Лорр вышел из комнаты наблюдения и спустился по лестнице, ведущей к камере. У дверей, сжимая в руках свои табельные лазганы, несли стражу четыре охранника. Увидев Лорра, они расступились; вслед за этим, издав пневматическое шипение, отварились двери. Лейтенант Бэрак вошел следом.

”Усиленная охрана”, - пробормотал Лорр, ступая в комнату.

”Он - еретик, мой господин”.

Камера была холодна, ее металлические стены с внешней стороны остудила слабая атмосфера Голгофской. Это была застава на имперских задворках, чуть больше чем просто парящий в космосе астероид, пост наблюдения, который редко кто тревожит визитами. Он находится на самой окраине Имперского космоса - солдатам редко выпадает возможность увидеть хоть одну живую душу, так что сообщения о ереси в таких местах часто оказывается ни чем иным, как нервным расстройством, вызванным изоляцией. Но Лорра был призван сюда по распоряжению Ордо Еретикус и любое подозрение в ереси, даже мнимой, не должно быть оставлено без внимания.

Лорр приблизился к осужденному. От побоев левый глаз того заплыл, и он не мог его открыть. Обнаженный по пояс он был прикован к полу, пот, несмотря на холод, крупными каплями выступил на теле.

Лорр присел и пристально посмотрел в глаза этому человеку. Из-под складок своего плаща он извлек пси-трэкер. Устройство из меди, круглой формы, с медной же стрелкой в центре, на поверхности которого не было никаких шкал или обозначений. Только обученный инквизитор мог использовать его и понимать полученные результаты.

”Он - колдун, точно”, - сказал Бэрак из-за спины. Лейтенант был теперь исполняющим обязанности командующего станции, это он отдал приказ о тюремном заключении подозреваемого, когда в квартире последнего были найдены еретические книги. Двумя днями ранее «казнил себя» капитан станции, и именно человек, представший перед Лорром, как полагали, был тому причиной.

Лорр не ответил. Он снова взглянул на пси-трэкер, незаметно потянувшись к своему плазменному пистолету.

”Вы полагаете, что это он произнес слова из тех текстов, которые Вы нашли, чтобы управлять сознанием капитана?”, - спросил Лорр, убирая обратно пси-трэкер и принуждая заключенного открыть рот.

”Верно”, - ответил Бэрак позади. Лорр услышал и еще кое-что: людей, входящих в помещение.

”Удивительно”, - спокойно заметил Лорр и поднялся на ноги, позволяя голове солдата поникнуть, - ”Ведь у этого человека нет языка”. Лорр резко обернулся и выстрелами из-под плаща сразил двух охранников из тех, что вошли в комнату. Он пристрелил еще одного, того, что стоял рядом с Бэраком, но четвертый успел открыть ответный огонь. Лазер пронзил воздух, но выстрел был отражен аурой, которую генерировал розариус Лорра. Двое мужчин помчались к нему. Лорр увернулся от удара Бэрака, обрушив рукоять своего пистолета тому на голову. Стальной пол гулким звоном возвестил о падении лейтенанта. Оставшийся охранник вцепился в горло Лорру, глаза фанатика горели убийственной яростью. Раздался заглушенный выстрел плазменного пистолета Лорра, сопровождаемый запахом горелой плоти. В тот же миг охранник упал, в его груди зияла дымящаяся дыра.

Бэрак пришел в себе в темной камере. Лорр придавил его к полу своим ботинком, приставив к голове Бэрака пистолет.

”Вы вызвали меня сюда, чтобы убить, верно?”

Бэрак разразился ругательствами. Лорр пнул его в ответ.

”Я знаю о вашем восстании. О культе, процветающем здесь на Голгофской. Но попытка убить Инквизитора – безрассудная дерзость”.

”Я не боюсь смерти”, - вызывающе ответил Бэрак.

”Лейтенант Бэрак”, - Лорр говорил спокойно, - ”Вы узнаете, что есть вещи много хуже смерти”. Сказав это, он извлек «истязатели» из-под своего плаща.
Штрафные Легионы
Дата добавления: 27.02.2008 в 22:08 - Коментарии (3)
(С)Переводил сам.кто выложит в нет буду анально карать.
Во вселенной нет места индивидуумам, которые могут угрожать обществу - таких направляют в Штрафные Легионы. Они становятся пристанищами для убийц и психопатов, мошенников, самозванцев, сумасшедших и фанатиков. В легионах проходят службу отбросы вселенной. Среди них можно встретить мутантов, которые не могут оставаться на свободе: не-люди с полузвериными телами, носители генов-мутантов и прочие генетические анархисты. Легионы предоставляют достаточно большие силы для Имперских армий, именно ими затыкают дыры при неожиданных прорывах и штурмуют укрепления. Многие гибнут в первых же боях, когда их гонят как скот в гущу сражения, но сильнейшие, наиболее опасные, прирожденные убийцы каким-то непостижимым образом выживают.

В раздираемой войнами вселенной 41-го тысячелетия, очень непросто хранить закон и порядок, на миллионах миров их едва удерживают руки хранителей воли Императора. Адептус Арбитрес - вселенская опора правосудия, патрулирующая даже отдаленные, второстепенные миры Империума, где восстания и открытое неповиновение являются преступлениями против населения и где арбитры выслеживают и захватывают мятежников, которые могут принести страдания и хаос всему человечеству.

Самые физически крепкие преступники, захваченные арбитрами, призываются на службу в Легио Пенатанте более известные как Штрафные Легионы. Штрафников набирают среди самых безбожных подонков галактики - серийных убийц, мятежных солдат СПО, грабителей, налетчиков и прочих бандитов всех мастей, ставших, за свои грехи, частью Штрафных Легионов. Эти отбросы избежали смертной казни или доли сервитора, вместо этого они были брошены в бой с врагами Императора.

Даже в армии самого Императора, в его Имперской Гвардии, присутствуют те, что отказывают Ему в уважении, нелояльные, мятежные глупцы. Эти солдаты - военные преступники, те, кто дрогнул пред лицом опасности, вместо того чтоб сразиться с ней, те кто ослушался своих командиров, дабы спасти себя, пока другие расплачивались за их трусость. Такие дезертиры отлавливаются и отсылаются в Легио Пенатанте, где им предстоит постичь, как должно почитать Императора, и где им предоставляется шанс искупить свои грехи перед Ним.

Штрафной Легион не самостоятельная армия, но он незаменим там, где для победы требуется большое количество пушечного мяса. Арбитры контролируют легионеров на расстоянии при помощи одетых на них взрывающихся ошейников, которые можно привести в действие одним нажатием кнопки. Ошейник невозможно снять никому, кроме опытного члена Адептус Механикус, хотя и требуется это крайне редко, так как очень и очень немногие штрафники доживают до конца службы.


Когда Адептус Арбитрес участвуют в войнах, за ними следуют и оказывают поддержку в бою подразделения штрафников. Многие противники недооценивают возможности Штрафных Легионов, и немало орков и предательских культов пало жертвой этой неспособности распознать угрозу отчаянных и опасных штрафников, полных решимости пасть смертью истинных воинов, а не быть обезглавленными надзирателями арбитров.

По всей галактике Штрафные Легионы сражаются за Империум и учатся тому, что Император с ними в их завоеваниях и оплакивает каждого павшего во имя Его, в независимости от того - был ли это ревностный последователь, или нет.

Надзиратели Штрафных Легионов носят темную форму, а зловещие отражающие визоры шлемов скрывают их пронзительные взгляды.

Сами легионеры набираются из военных преступников, солдат, дрогнувших перед лицом опасности, и опасных заключенных из миров-ульев Сегментум Солар. Все они находятся в Штрафных Легионах во искупление своих преступлений и в поисках прощения Императора.
Штрафникам редко удается выжить в Легио Пенатанте в течение продолжительного времени, но те немногие, кто оканчивает свою службу, вольны вернуться домой или в свои части Имперской Гвардии.

Ошейники начиненные взрывчаткой - металлические удавки, начиненные достаточным количеством взрывчатки для того что бы обезглавить своего носителя. Единожды надетые на шею, они не могут быть удалены без дезактивации. Только техножрецы Адептус Механикус могут отключить ошейник, но произойдет это лишь тогда, когда каторжник отслужит свой срок.

Если надзиратель увидит что его штрафной отряд готов сломаться и побежать, он может выбрать любого из легионеров и активировать ошейник. Когда тот сработает, голова легионера взорвется, заставляя остальных штрафников задуматься, и, возможно, пересмотреть свое решение бежать.

Если арбитр погибает, то, чтобы предотвратить бегство, активатор детонаторов посылает сигнал всем ошейникам отряда. Результатом явится то, что если легионеры удалятся далеко от тела павшего арбитра, то ошейники активируются, убив весь отряд. Тем не менее, активатор является довольно хрупким прибором и может выйти из строя при ранении проктора, а иногда и сами штрафники решают рискнуть и бежать, предпочитая бегство полному истреблению противником.

«Фрэнзон» – собирательное название множества наркотиков, используемых для побуждения психологических откликов в получателе. Штрафникам эти наркотики обычно вводят через дозатор, прикрепленный на шее как часть ошейника. Отдельная доза одного из специфических видов может быть использована для получения различных психологических эффектов, при этом, выбранный наркотик поступает каждому члену отряда, но не отдельным бойцам.

В штрафных отрядах дозаторы «Фрэнзона» контролируются арбитром благодаря закрытому каналу связи, и в случае его гибели наркотик больше не вводится.

Человекобомбы среди штрафников – это грешники, чье раскаяние столь велико, что лишь смерть дарует им истинное искупление. Они - те, кто по собственному почину насиловал и пытал людей физически и духовно, те, кто безмерно раскаялись в своих преступлениях.

Многие из таких личностей не способны жить с такой ношей, и благословляют шанс быть прощенными в посмертии. Такие люди представляют собой опасность, и в регулярных частях Легио Пенатанте их немедленно переводят в человекобомбы. Проповедники и исповедники Имперского Культа молитвами и медитациями «помогают» таким душам в осознании того, что им предстоит свершить во имя полного прощения Императора.

Перед сражением техножрецы «украшают» таких легионеров «бомбовой сбруей» и одевают на них дистанционный взрыватель, в то время как исповедники и проповедники служат литургии и благословляют их, внушая, что как только взорвется бомба - грешник получит прощение и воссоединиться с Императором в мире и покое.
Фильм!
Дата добавления: 12.01.2008 в 01:27 - Коментарии (1)
ТВ-3, фильм "Грязная дюжина". Производство естественно ШША. Вторая мировая. Бравая группа американшких деверсантов, на борту аэроплана, направляется во вражеский тыл. Форма, знаки различия, оружие, все дивайсы-все немецкое. Ещё бы! Что бы вобщем фриц не просек. Но я валялся пацталом! Один из деверсантов был НЕГР! Зато полное отсутствие дискриминации.

Часовой пояс GMT +4, время: 14:27.

Page generated in 0.0396 seconds (57.50% PHP - 42.50% MySQL) with 14 queries

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei