Форумы мира Хаддан

Вернуться   Форумы мира Хаддан > Дневники
Хаддан FAQ Пользователи Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Информация о дневнике Настройки дневника Искать в этом дневнике
Автор: Reon
Статус: Публичный
Записи: 2 (: 0)
Коментарии: 1
Начальная дата: 07.10.2008
Последнее обновление: 25.08.2009
Просмотров: 1015

Описание: Размышления, на тему Хаддана и Реала

Шанс
Сейчас играет: Сейчас играет: Кино – Спокойная ночь Кино – Спокойная ночь
Дата добавления: 25.08.2009 в 05:05 - Коментарии (0)
К концу подходит лето. Не новость, что это, для кого-то чудесное время, проливается с каждым разом быстрее чем, скажем, в прошлый… А если сравнить с позапрошлым, то это лето – совсем как выходные посреди рабочей недели.
Сегодняшний день, несмотря на то, что, вроде бы, только начинался, уже превратился лишь в мимолётное воспоминание.
А если задуматься… То не произошло ничего. Только на часах Смерти осталось песка на три месяца меньше.

Девушка кокетливо улыбалась, сидя у меня на диване. Ножка была закинута на другую, обе они были обтянуты в джинсы с заниженной талией. Никогда не мог терпеть эту модную тенденцию: носить их так, что ложбинка задницы видна всем окружающим. Это не красиво, и говорю это я не из-за ханжеских принципов – подростковая озабоченность в моёй крови делала меня далеко не паинькой – а просто из эстетических соображений. Кофта была чуть выше, чем нужно, почти открывая пупок.
- Тебе сделать чаю? – спросил я, прекрасно зная, что не за ним она сюда приехала. «Господи, сколько раз я уже вот так предлагал этот напиток девушкам, что сидели так же, у меня на диване… Хоть бы одна из них, выбрала чай».
- Нет, котик, иди сюда… - промурлыкала она.
Я улыбнулся, сделав для этого над собой усилие, подсел к ней и обнял. Она оскалилась. Губная помада была розовой. С блёстками. Я почувствовал ту самую пофигистичность, которую каждый раз на себя накладываю, что бы не повредить разум попсой.
«Что я делаю… Зачем?» пронеслась мысль. «Тебе же нравится, иначе ты бы её выставил» скользнула следующая.
Я убрал прядь русых волос с её лица. Оно было милым. Если бы не розовая помада…
Не так уж часто я оказываюсь так близко с девушкой. И каждый раз меня на такую встречу толкает похоть. И надежда. Надежда найти кроме этой похоти что-то ещё. Глупая, наивная, несбыточная надежда, которая каждый раз становиться прахом, от чего моё сердце наливается болью. А разум издевательским хохотом над ним: «Я ведь предупреждал, что бы ты даже не надеялось!».
«А ведь ты уже находил ту, которая смогла эту надежду оправдать».
«И что?»
Я поцеловал розовые губы. Язык девушки казался слишком уж неподвижным, и не хотящим покидать свой рот, так что приходилось только ходить к нему в гости своим языком. Где-то внутри зрело понимание неправильности происходящего. Но похоть его начисто тушила.
«А то, что ты сдался, сдался и теперь жалеешь себя в объятьях другой, которая уже завтра исчезнёт из твоей жизни!».
Я уложил девушку на спину, стал целовать её ушко и шею, настойчиво отгоняя назойливую мысль.
«Я не сдался, я просто не знал, что мне делать!»
«Неправда, ты просто решил, что для тебя удобнее будет страдать, чем пойти, и что-то сделать!»
«Что, что-то?». Ответ мои мысли не дали…
Рука полезла девушке под кофту. Наши губы разъединились, и она игриво мне улыбнулась.

Когда в жизни даётся шанс, главное его заметить. И не упустить. Второго может статься и не быть. Вначале ты может и не заметишь как он уже ускользнул. Но потом, когда приходит понимание… Остаётся только жалеть. Или попытаться забыть. Но ты не забудешь, по этому смотри в оба.
На самом деле, в часах Смерти слишком мало песка…

Маршрутка остановилась. Что-то уже всё сказало, и мы просто молчали по пути до станции метро. На ступеньках в переход она остановилась и неуверенно улыбнулась мне. Я словил себя на попытках не запоминать её лица.
- Была рада встречи… - протянула она. – Пока… Надеюсь увидимся вновь.
Мы поцеловались на прощание. Я знал, что она врала – она вовсе не хотела новой встречи. Она исчезнет, как все её предшественницы, с которыми всё было точно также, которые спускались по этой же самой лестнице и которые почти все после этого не появлялись более в моей жизни. И всё же, зачем то я её целовал.
Она исчезла в толпе.
От меня пахло её духами, на губах оставался привкус помады, а сердце волнами, всё сильнее наполняла грусть.
Я обернулся и пошёл на поиски маршрутки домой.
-((
Сейчас играет: Сейчас играет: Дельфин - Синяя лирика №1 4:10 Дельфин - Синяя лирика №1 4:10
Дата добавления: 07.10.2008 в 18:55 - Коментарии (1)
Голова раскалывается. За окном серо, дождь барабанит о… Хотя какой на фиг дождь? Конечно, это было бы трагичней, (особенно если еще добавить страшный заунывный ветер и грозу) но приходиться довольствовать тривиальной серостью.
Снился сон. Кошмар. Те из немногих посланий Орфея (или Морфия?) в которых осознаешь, что тебе это только сниться. В нём почувствовалась… необычайная тоска, понимание безграничное одиночество человеческого существа, и ирреальности мира. Что всё вокруг иллюзия, но вырваться из неё (то есть в обычном понимании умереть) не приятно – так же, как если бы из теплой постели тебя вырвали прямиком под холодный душ.
Но это лишь сон. А бодрствование вернуло немного реальности. Но тоска никуда не делась.

Часовой пояс GMT +4, время: 03:53.
Оригинальная тема от www.ergomada.com. Адаптирована Marthus, dukei & Архивариус

Page generated in 0.0353 seconds (65.65% PHP - 34.35% MySQL) with 14 queries