Форумы мира Хаддан

Вернуться   Форумы мира Хаддан > Дневники
Хаддан FAQ Пользователи Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Информация о дневнике Настройки дневника Искать в этом дневнике
Автор: Santos de Almas
Статус: Публичный
Записи: 35 (: 15)
Коментарии: 41
Начальная дата: 29.11.2006
Последнее обновление: 23.12.2011
Просмотров: 6974
 

Старый мод и руны: предновогодняя сказка
Дата добавления: 23.12.2011 в 05:32 - Коментарии (1)
Немного истории.

авным давно, а может и не очень, жил был молодой воин, мечтавший вознести себя на олимп славы.. Он неустанно работал, зарабатывая на шмот +4 всего за несколько дней. К чему ему такая спешка? Намечался великий турнир, на которым видных бойцов отмечали наградами.

Будучи недавним гостем в этом мире, по незнанию, наш герой приобрел интересное ювелирное изделие. Какого же было его удивление, когда он заметил, что на этом украшении висят чары, которые высвечивают надпись вроде "старый мод" и запрещают вставлять в них древние руны, делающие вещи неоценимо лучше!

Наш герой выбежал на улицу.. Он бегал по закоулкам Старограда в надежде найти ответ, как снять колдовство с украшения.. Но серые лица прохожих, повидавшие уже много смен луны в Хаддане, лишь отвечали отрезанными словами - "старый мод", "вывыденная вещь".

Горе настигло нашего героя.. и взмолился он в отчаянии в небеса и попросил богов помочь ему. И вот спустя пару дней старое колдовство сошло с древнего реликта и в них засияла очень редкая руна, которая сулила победу в предстоящем турнире.

Да взмолимся же и мы, простые смертные, чтобы и у нас была такая же хорошая карма, как и у нашего героя!
С наступающими праздниками вас!

Из игры в фотошоп, и из фотошопа в игру...
Дата добавления: 12.02.2009 в 23:03 - Коментарии (1)
Что-то Хадд у меня совсем умер. не могу зайти, грузится всё по полчаса и в конце выдаёт ошибку. Я один такой?

В общем, закрыт доступ к игре, но открыт к любимому фотошопу. От нечего делать нарисовал анимацю для "апания" тем с моим образом =)



Сейчас дорабатываю ещё пару образов и планирую открыть своё дело с предоставлением услуг художника для игроков Хаддана. Вашей фантазии не будет границ! Всё, что можно сделать в фотошопе, я сделаю для вас:

- рисование образа
- анимация
- рисование смайла
- анимированного смайла
- рисование аватарки на заказ

и т.д. и т.п. в общем, ждите. скоро появится отдельная тема с примерами работ. =)
"Чаша Света" =)
Дата добавления: 14.10.2008 в 23:10 - Коментарии (0)
Сравнительно недавно это мастерское изделие появилось в Старограде. Окутанное завесой тайны, оно долгое время находилось в самых отдалённых уголках магазина Али. Искусный торговец скупил этот артефакт у шайки орков, промышлявших в окрестностях разбоем, воровством и обманом. Любимыми способами они пытались заработать звонкую монету, чтобы впоследствии потратить её на выпивку в излюбленном ими заведении Мартина. Заполучив за бесценок золотую чашу, Али не мог налюбоваться изящной работе кузнецов, подобного творения он не видел никогда. Представив себе размер своей выручки за продажу такой красоты, Али несколько дней подряд пребывал в наилучшем настроении духа, но чуть позже озадачил себя самого - он не знал, за какую цену продать этот неизвестный артефакт. Загадка происхождения этого изделия не позволяла искуснейшему торговцу определить его цену. Будучи жадным и расчётливым человеком, Али знал, что определив неправильно цену кубка, может потерять уйму денег, о чём он бы сожалел всю свою жизнь. Тогда он и решил посоветоваться с Гивендальпом.

Гивендальп, слывший самым учёным мужем в Старограде, радушно принял Али. Торговец поведал магу о своём новом приобретении и показал кубок. Глаза настоятеля Башни магов засверкали.. Недолго думая, он достал тяжелый том из книжной полки и, сдув с неё многовековую пыль, начал листать страницы. Выискав нужную страницу, полутихим голосом он принялся читать содержимое:

"Полевые записи из сражения АЛОЕ с Хмаранейцами

День пятидесятый.

Очередной день войны. Противник не сдаётся. Наш альянс несёт огромные потери. Наш летописец пал в бою. Отныне вести полевой дневник берусь я, командир шестого отряда Эльфийской армии. Вот уже два раза меняла свой образ луна, я уже и забыл, когда в последний раз полноценно спал. Ежедневно перед глазами ужасающая картина - я слышу знакомые голоса друзей, павших в бою, они зовут за собой.. туда.. в мир, где мы наконец-то обретём свой покой.

Каждая минута кажется тут вечностью. Эти шестиногие монстры нападают тихо, бесшумно. Так же они убивают наших воинов. Их мощь не сравнится с нашей. Они намного быстрее, сильнее, больше... Каждый из них в одиночку способен справится с дюжиной наших самых сильных бойцов. Мне страшно.

Сорок дней назад, я получил известие от генерала. Он уверял, что исход войны близок. Если верить его словам, наши маги нашли способ победить хмаранейцев. Внимательно изучив их литературу, учёные АЛОЭ нашли прорицание, предвещавшее конец империи хмаранейцев при появлении "Чаши Света". Этот символ добра должен был придать силы и сплочённости войскам эльфов, людей и орков. Именно он должен был подарить столь долгожданную победу над членистоногими монстрами. Будучи простым воином, я не верю в чудеса, но если это наш последний шанс на победу, то я надеюсь, что пророчество не оказалось лишь мифом..

Вражеские войска вновь наступают. Их становится всё больше, южный альянс посылает помощь своим собратьям. Скоро они будут на месте и это долина зальётся кровью.. нашей кровью. Я молю всевышние силы, помочь нашим магам и кузнецам создать "Чашу Света". Участие самих Посланников Богов, их божественность принесёт нам то благславление, которое так необходимо нам в победе.. Это наш последний шанс. Я не хочу умирать. Только что прибежал мой подчинённый, враг уже рядом. Ну что ж.. пора...."

"Последующих записей, я не нашёл", - Гивендальп закрыл книгу, - "но если я не ошибаюсь, то именно этот кубок тогда и решил исход битвы АЛОЭ с хмаранейцами".

Услышав происхождение этого древнего и дорогого артефакта, Али поспешил вернуться с ним в свою лавку, однако этот древний кубок не мог принадлежать одному человеку. "Чаша Света" стала богатством всего Старограда. Она напоминала о тяжести и мучениях наших предков и вкусе победе над хмаранейцами. Впоследствии чашу переименовали в кубок и стали вручать самым сильным и отважным воинам.

..Ну, а Али, старый торговец, всё-таки получил своё богатство - всеобщее уважение.
Мечты о новом "старом" Хаддане.
Дата добавления: 07.02.2008 в 15:51 - Коментарии (0)
Давненько я тут ничего не писал. =)

привет всем снова.

Не вдаваясь в подробности моей личной жизни, перейду сразу к основной теме записи -> перемены в Хаддане.

Несомненно, они нужны. Идея с модифицированными вещами и урезания зависимости от статов была изначально утопией (по крайней мере для простых игроков). Почему? Да потому что было ясно, что будет гонка именно в вооружении, то есть заработка на + 4, ибо 10 левел +4 будет рулить 30-ого в +2. Какие последствия введения модификаций? -> Люди углубляются в работу по профе -> ПвП умирает -> То есть с введением модификаций ПБ просто загнали всех работать .....

..или вкладывать деньги. Вот и началась эра артов. Причём, каждый новый - лучше и дороже старого. "Гонка в вооружении" остается, только теперь она перешла на новый уровень.

"А что было по-другому раньше?",- спросите вы. "Ведь была такая же гонка"

Была. Но это была гонка в развитии персонажа -> в росте его уровня. Ибо была зависимость от статов -> Выше левел -> больше статов.

В одной из актуальных на данный момент тем я уже писал свой опинион о возрождении ПвП:

Цитата:
ПвП - это когда не боишься сломать шмот, на который копил месяцами..

.. - это когда бьешься с противником не зная исхода победы, а не заведомо увидев у него меньше плюсов на шмоте и использование кнопки "напасть".

.. - это когда всем игрокам легко доступен шмот для своего уровня

.. - это когда достаточно различного шмота для самого удачного микса, раскачки, которые определяет именно игрок и хочет проверить полученный результат, померявшись силами с другим.

.. - это когда все друзья помогают тебе в бою, где на другой стороне стоят такая же дружная ватага..

в общем, примерные зарисовки ясны (скорее всего обобщение всего сказанного до меня):

- Всем недорогой шмот (на зарабаток которого уходило бы не больше 4-6 недель).
- Реальщики рулят, но за большие деньги (в смысле личные арты).
- Все доступные в игре вещи за амн/змн (причём покупать их за реал должно быть дешевле, чем крафтить самому), тем самым "подсластив" жизнь реальщикам
- Побольше комплектов для микса: соответственно чёткое разделение: уворот-антикрит (с большей броней), уворот-уворот (полный брос статов в уход, минимум защиты, минимум пробоя, тольКо вертелка и ответка), уворот-антитанк (меньше ухода, больше пробоя брони); крит-антиуворот (с упором на точку, но с меньше защитой), крит-антитанк (с упором на пробой брони, мощь атаки и т.д., но с меньшей точкой), крит-антикрит (с уст. шоку) ну и т.д.
- Отключить с 5 уровня опыт за НПЦ или снизить его до минимала, чтобы кач был на/с людях/ьми, а не на ботах. Однако ботов оставить - для фарма, для охоты за рунами и т.д.
- Ну и "гонгом" для начала в ринге будет какая-нибудь тематика массового ПвП - склонности, рассы, разные города или просто клановые битвы..

Но, думаю, что админы колоссальные изменения делать не будут. Не в их стиле это. просто не будут. Поэтому и предложил им маааахонькое изменение, которое бы уже сделало игру немного интереснее:

Зависимость от статов:

Цитата:
хотите правильные раскачки? Тогда увеличьте зависимость от статов, как это было раньше, и откройте (сделайте доступным для всех) форумулы. Например - 1 ловкость = 2 ухода, 1 интуиция - 2 точности, 1 злость = 2 к криту, 1 вынос = 2 к антишоку. После этого, конечно, надо снизить требования параметров к шмоту до минимума, чтобы у людей был свой выбор, что и как качать, в зависимости от персонажа.

Пока реакции от Администрации нет. Ждём-с.

Помимо глобальных проблем, выложил на обсуждение (на закрытом форуме) тему о возрождении Союза писателей. Но и там нет ответа администрации, хотя сигналил и в асьКу, и приватной мессагой тут. Неужели никому ничего не нужно? Неужели им до такой степени наККАЛить на мнения игроков? Админы, верните мне веру, что это не так. Ибо в виду последних событий доверие к вам тает, словно снег по весне.

"Если не нравится, иди в другой проект", - подумают некоторые.
"Пробывал", - отвечу я, "и все равно вернулся сюда. Небезразличен мне Хадд. Отсюда и заботы по поводу его развития, роста, падения..."
Бонусы клан-сайтов
Дата добавления: 25.11.2007 в 20:26 - Коментарии (4)
http://forum.haddan.ru/showthread.php?t=34929

Мда.. А потом в конце месяца, Маел разводит руками и спрашивает: "Почему же клан-сайты такие скучные и неактивные"..

А ведь было бы проще добавить парочку параметров к бонусу и все было бы тип-топ.

+ к добыче
+ к наблюдательности
+ небольшой процент к восстановлению бодры, жизни и маны
.

А вообще можно было бы даже сделать отдельный рейтинг по количеству побед в конкурсе сайтов (например: за первое - 3 очка, второе - 2, третье -1) и в конце года подводить итог и поощрать лучший клан-сайт (набравший наибольшее количество очков) клановым артом/клановым образом и т.д. Немного азарта в игру, админы..


--------------
О "легендах"...
Дата добавления: 12.11.2007 в 21:33 - Коментарии (6)
Ну вот и распустили логрус и дворы. =)

Почему и за что? Кто-то скажет за нападения в окрестностях, кто-то скажет за некорректные отзыве о погибшем человеке, кто-то скажет за безмерную борзоту и высокомерность на форуме.. А может и за все вместе. ДХ сами знают, что частенько перегибали палку в своих высказываниях на форуме и прекрасно знали, чем это кончится. Так что аривидерчи, хотя уверен, что в псж вы долго не пробудете, если вообще уйдете туда.

Слышал тут фразы "а вам нежалко? это же легенды, которые уходят из проекта".. Ну и? А нах легенды нужны? Вам на них не пох?) Мне пох.
Ответы на многие вопросы
Дата добавления: 27.10.2007 в 16:01 - Коментарии (2)
- да, делать нех
- да, я подлец
- да, я смелый только в и-нете^^
- да, я беспардонный падонак, пишущий муть
- да, я нет тот сантос, которого вы знали
- да, мне пох

- нет, я не курю
- нет, я не пьян
- нет, я очень симпатичный
- нет, я вполне адекватный, внимательный и интересный собеседник
- нет, я не рассчитываю на защиту Храма мечей, если попаду в ваш ЧС

- мне пох на ваши минусы в репутации, так же как и плюсы
- мне пох на мнение незнакомых мне людей, не представляющих для меня никакой ценности
- мне пох на ваш ЧС
- мне пох на многое)))

аривидерчи)
Трактат о шакальстве...
Дата добавления: 19.10.2007 в 16:51 - Коментарии (3)

Шакал - ...Тело стройное, на высоких ногах, морда острее, чем у волка, но тупее, чем у лисицы... На охоту выходит, как и волк, ночью и, подобно волку, оглашает окрестности воем. Нападает на мелких млекопитающих, птиц и опустошает плантации кофе, кукурузы и сахарного тростника. Говорят, что шакалы устраивают облавы и на более крупных млекопитающих. Охотно едят падаль..



Решил написать пару строк о шакалах. Почему каждое нападение без заявления и/или разрешения называют шакальством? Игрок является шакалом когда:

- нападающий превосходит жертву на большое количество уровней, начиная от 3 (если брать в основу законы инквизиции).
- жертва имеет травму и не может полноценно противостоять нападению
- у жертвы чуть больше половины жизни

Имхо, только если один из этих вариантов подходит под описание нападения, то можно смело нападающего обзывать шакалом. В других случаях это простое разбойничество, которое ВЫ в состоянии отбить, но не можете в виду вашей слабости (которая означает, что вам надо развиваться, покупать новый шмот, как и на что - ваши траблы).

Шакалы - как волки. А волки - санитары леса. Именно они заботятся о том, чтобы слабые, немощные животные не имели возможности давать жизнь такому же потомству. Выживает сильнейший.


Вот и все. Прежде, чем кидать громкий клич в чат: "помогите, Шакалы!", удостовертесь, а не санитары окрестностей ли это?
Штаны Холодного Взгляда - описание
Дата добавления: 09.10.2007 в 15:11 - Коментарии (0)
В этот вечер Магистр Силы Mil [60] Информация о персонаже
Раса: Человек сидел в библиотеке. На протяжение прошлых недель он вел себя очень странно, все время бормотал себе что-то под нос, пребывал в своих мыслях, по-видимому, очень отдаленных от реальных событий. Уже давно за полночь, но замглавы Храма мечей усердно листал книги старых томов, которые он одолжил у Урзуса. "Не то, не то... опять не то", - бурчал он, нервно листая пыльные страницы старых книг. Пятая свечка превращалась в огарок, как лицо Мила расплылось в довольной улыбке. Он встал из-за стола и подошел к окну. Вчитываясь в содержимое страниц, он убедился, что нашел то, что искал. Его взгляд устремился в звездное небо, усеянное звездами, вещавшими добрые новости...


Следующее утро было ясным. Это был прекрасный день для новых приключений. Того же мнения был Мил, исчезновение которого было замечено за завтраком. Вместе с ним пропал целый ряд воинов Храма: Сила: Малефик, Душа: Паладин Души Ричард [33] Информация о персонаже
Раса: Эльф, Kriskol, patisson, Магистр Души АСК [59] Информация о персонаже
Раса: Эльф и Бешеный Пёс. В комнате замглавы была лишь найдена записка: "Мы достанем недостающую часть комплекта!"...

Вечером того же дня Мил сидел в кустах, выжидая подходящего времни. Он и его спутники внимательно изучали тени, которые мерзко рычали и смеялись. "Огры",- подумали они. Кто бы мог подумать, что именно эти безмозглые твари, кочующие из одной местности в другую, принесут то, чего ждал Храм мечей еще с прошлой весны..

"Словно красивый лотос в грязном болоте", - подумал Мил об артефакте, за которым они пришли.

Подождав, пока пьяные рожи этих грязных существ обрели покой во сне, группа воинов выскочила из кустов и начали поиски в вещах огров. Изначально жертвы не планировались. Но один из спящих зарычал и засверкали мечи Храма....

На следующее утро клан завтракал уже в полном составе. Все удивленно смотрели на отсутствовавших. Их распирало любопытство, где пропадали Мил и его спутники. Не заставляя их долго ждать, замглавы встал из-за стола, улыбнулся и показал всем древний чертеж, нацарапанный на старой бумаге.

"Вот, друзья мои", - начал он, - "вот оно - древнее предсказание оракула, в чьи мудрые советы никто не верил!"

После этого Мил достал из своей сумы старый том, который он листал в ночь до похода и начал читать:

Неверующий, открывший мою книгу, закрой
Не дано тебе ее смысл понять
Заботящемуся же отцу ребенка порой
Заглядывать в книги как в стать

В созвездие Лиса пойдут к Старограду
С добычей большой горстка тварей
Разбившему их лагерь станет наградой
То, чего многие ждали

Холод, штаны и взгляд..
Три вещи, ставшие частью
Частью великого будущего..
Храма мечей счастья..


(c) Сила: Еретик, Разум: Ученик Santos de Almas [19] Информация о персонаже
Раса: Эльф
Немного о страдающих или кому нужны сопли...
Дата добавления: 08.10.2007 в 22:07 - Коментарии (3)
Что за дурная привычка, выкладывать свои проблемы на общее обозрение? Поиск чьей-то жилетки для соплегона? Или друзей нет, с которыми об этом поговорить можно? Или хотя бы родных.. Ребят, я вас не осуждаю за ваше несчастье, но один вопрос: "На что вы надеетесь?"

Серьезно, на что вы надеетесь? Думаете человек, незнающий вас и пишущий "крепись" и т.д. действительно будет думать о вас и после того, как закроет окошко форума? Нет.. вы останетесь лишь очередной темой, очередным событием форума, которое возможно интересно прочитать, написать худо-бедный пост поддержки и с чувством благородности покинуть и навсегда забыть, ибо это не касается никого. Человек - это свинья еще та. Когда кому-то плохо, он думает, как хорошо ему. Ненароком, а инстинкт такой.

Если вы хотите фальшивой поддержки, то вперед на создание темы про очередное разбитое сердце или поход в ПСЖ...

А теперь обобщающее ИМХО: Если вы создали тему соплей и ждете поддержки на форуме, то это значит:

а) некоторые игроки хаддана ваши друзья в жизни (тогда что мешает вам обговорить все в асе/скайпе/чате и т.д.? к чему общественность?)

b) у вас нет друзей или хотя бы собеседников, с которыми вы могли бы поделится о ваших проблемах

c) поздравляю, ВЫ - DramaQueen, в простонародье - истеричка.

Любите меня за мои посты или проклинайте - ваше дело. Мне на этой с высокой колокольни. Я не стодолларовая купюра, чтобы всем нравится

П.С. почему в дневнике? не хотелось мараться соплями.

Часовой пояс GMT +4, время: 12:31.

Page generated in 0.0566 seconds (42.53% PHP - 57.47% MySQL) with 21 queries

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei