Посмотреть отдельно запись дневника
#6
а что я здесь делаю ?
Дата добавления: 29.04.2008 в 14:40 Коментарии (2)
сидел, лежал, стоял, ходил - ну в общем много раз задумывался над этим вопросом. и в частности о Хаддане, и в общем о жизни
прибивало временами порассуждать на вечные (касательно жизни) и не очень (собственно хад) темы.
что я делаю в хаде ? убиваю время. зачем ? что бы оно быстрее текло ? так ведь получается наоборот - я только растгиваю этот поток. Да и поотк ли вообще ? время ... странная такая штука. Или не штука. в принципе ощутить время можно только по прошествию большого его промежутка (месяц, год) а так получается варимся мы в котле этих секунд, минут, часов, и прочая прочая прочая
что я делаю вообще ? живу ? вроде бы и да , а вроде бы и нет
существую ? да вроде бы тоже нет. как от странно получается - жить для того, что бы жить. ведь по большому счету никто так и не ответит на этот вопрос. жить для кого-то, ради кого-то, во имя чего-то... а зачем ? где тот самый смысл ? проснулся, умылся, оделся, поел, пришел на работу, работаешь (жрать то охота), уходишь с работы, топчешь город, общаешься с друзъями и знакомыми, девушка/жена/любовница (нужное подчеркнуть, остальное вычеркнуть), приходишь домой и снова спишь, просыпаешься и так по кругу... дотумкать бы до всего этого вселенского смысла - ан нет, мозга не хватает... все почему-то кажется избитым, изъеденным, заброшенным в дальний угол и покрытым огромным слоем пыли....
в обсчем не знаю я куда катится мир, а вслед за ним мы (или я, или они, или что-то еще).... а очень хотелось бы