Посмотреть отдельно запись дневника
#0
Воины-Призраки Глава 3
Дата добавления: 13.03.2007 в 21:58 Коментарии (1)
Глава 3: Болото
Группа все дальше углублялась в лес к точке отхода. Продвигались с особой осторожностью, так как знали, что Масуд наверняка уже рыщет по лесам в поисках людей, разгромивших базу. Впереди колонны шел Комаров, ведя за собой связанного Мокоева. За ним шли Нестеров и Воронцов и о чем – то разговаривали. Судя по выражению их лиц, тематика была юмористическая. За «веселыми ребятами» следовал Введенский и Лучникова. Замыкал колонну Громов и судя по его виду он при малейшем шорохе готов был разрядить ленту своего ПК во все, что ему не понравится.
-«И как же так получилось, что девушка, хоть и шпион ФСБ, оказалась здесь? В этом гадюшнике. И как вас вообще занесло в спецслужбы?» - начал разговор Введенский.
-«Можно сказать, что я пошла по стопам моего отца – у нас это семейное ремесло. Отец работал в КГБ, дедушка работал в КГБ» - сказала Таня.
-«А сюда я сама просилась. В сентябре 1999 благодаря бомбам Мокоева погиб мой отец под завалами дома» - сказала Таня - «И я не успокоюсь пока этот ублюдок не сгниет в тюрьме».
-«На месте стоять. Привал 5 минут» - скомандовал Комаров - «Громов, Нестеров пойдут на разведку».
Добежав до ближайшего холма, Нестеров с Громовым прильнув к окулярам своих биноклей. Начали производить осмотр местности. И тут они увидели небольшую вооруженную группу людей в составе 5 человек. Сомнений не оставалось – это были бойцы Масуда.
-«Говорит Нестеров. В нашу сторону идет группа духов» - сказал Нестеров
-«Количество? Как далеко от нас?» - спросил Комаров.
-«Группа в составе 5 человек в 10минутах пути от нас» - ответил Нестеров – «По хорошему мы с Кирюхой можем быстро расправиться с ними. Кого не добью я, добьет он».
-«Оставить. В бой не вступать. Не исключено что они не одни, а открыв пальбу мы выдадим себя. Возвращайтесь к группе.» - отдал приказ Комаров.
-«И что теперь нам делать?» - спросил Введенский – «Прорываться с боем?»
-«Нет. Мы пойдем в обход. Вот сюда» - сказал Леха, ткнув на карте в квадрат 12,7.
-«Но там же болота. Комары и прочая зараза» - сказал Воронцов
-«Верно. Но там они нас искать не станут» - ответил Громов.
-«Ты уверен что мы там заразу не подхватим?»- спросил Введенский
-«Конечно нет. Только оса в член к тебе заползет – он почернеет и отвалится» - пытался шутить Комаров –«Да расслабься Ярик ничего с тобой не случится».
-«Ну прийдем мы туда и что дальше?» - спросил Воронцов
-«Дальше мы форсируем болота и по рации вызываем вертолет в квадрат 13,1»-подытожил Леха –«В квадрат 14,3 нам нельзя. Не исключено, что Масуд будет нас там ждать».
-«А почему ты решил, что в квадрате 13, 1 не будет засады?» - не унимался Воронцов
-«Потому что Масуд уверен, что мы сунемся к нашей основной точке отхода.» - ответил Леха.
Приказом Комарова группа двинулась в направлении болот