Посмотреть отдельно запись дневника
#0
Исповедь
Дата добавления: 21.02.2012 в 17:09 Коментарии (0)
Три года обучения в медучилище из 4-х я жил на квартире. Мне повезло: попался добрый, пожилой телом, но молодой душой, педагог... Он даже плату за комнату не хотел брать, но я с помощью родителей уговорил его... Кроме того, он готовил мне ужин, так что приходя с учебы я всегда мог рассчитывать на еду...
Я довольно часто приводил друзей... Они смотрели фильмы онлайн, пили пиво и слушали музыку онлайн, но хулиганить я им не позволял... Так прошло 2 года... А потом...
Учитель стал болеть... Как студент-медик я догадывался о диагнозе, но надеялся на свою некомпетентность... Увы, как-то раз я наткнулся на его медкарту и увидел диагноз... Рак желудка... Поверьте на слово, это ужасно...
А он при этом продолжал шутить и даже извинялся, что больше не сможет готовить мне ужин...
Все закончилось довольно быстро... По времени... О физических ощущениях хорошего человека думать не хочется... Просто ради памяти...
Мне разрешили взять его книги... Их все равно приговорили к выбросу...
В одной из них я обнаружил деньги... Вывод был прост: все уплаченные мною "взносы" за комнату и откладывались в эту книгу...
Я вернул деньги одному из Его братьев... Надо было видеть тот хищный взгляд, вызванный реакцией на данную находку... Смею предположить, что он до сих пор считает, что я отдал далеко не все найденное мной... Что ж, Бог ему судья...
Я закончил учебу и, помахав на прощание рукой, исчез в туманной дали...
Примерно через год произошло событие, выбившее меня из колеи... Позвонила его "гражданская жена"... Она нечасто бывала у него и, по всей видимости, не пользовалась особой популярностью у его родственников... Она задала вопрос повергнувший меня в шок... Смысл его заключался в физическом СОСТОЯНИИ учителя... Надеюсь, я просто неправильно понял ее на тот момент... В итоге разговор свелся все к тому же квартирному вопросу, т.к. и данной гражданке хотелось что-нибудь урвать... Это был последний призрак из того прошлого...

Зачем я это написал, я не могу, да и не буду объяснять... Просто история о Хорошем Человеке, несправедливо обиженном судьбой...

П.С. И если есть Рай, Он должен быть там...