Посмотреть отдельно запись дневника
#2
Про Логрус
Дата добавления: 01.07.2018 в 00:28 Коментарии (0)
История Хаддана помнит много взлетов и падений легендарных кланов. *Логрус не исключение. За свою историю он много раз становился яблоком раздора, а порой и сам применял агрессивную политику. Но время великих войн давно пройдено, остались лишь легенды и воспоминания непосредственных учасников. Хаддан Возрождения, как называл период 2013-2015 годов мой коллега acetone, активно развивался, наживая благосостояние и формируя сильных игроков на политической арене.

На волне игровой активности стали возрождаться и кланы.**Логрус*восстановлен был еще в начале 2011 года.* После этого предпринимались попытки восстановления активности, но успешностью они не увенчались в связи с агрессивно-тоталитарным режимом *Дворов Хаоса. И только с приходом**Видящий Мрак*[32]**клан стал преображаться. В начале 2015 года его отделили от основы, и именно с этой даты начался описываемый нами период Возрождения.**Логрус*начал прием активных игроков, постепенно возвращая старый легендарный состав. Так появился отдел "Каратель":*CJIABEHNH, batanus,*g0sp0d1n.*

Начало 2015 года выдалось для**Логруса*успешным. Многие приходили в клан за историей, дружбой, помощью. И все это имело место в клане. В мае 2015 года произошло слияние*Логрус*и*Trollhammaren, позволив увеличить активный состав.**Онак*[30]**вошел в состав Логруса, усилив его ряды.

Дальше было лето, Хаддан традиционно немного притих, создавая атмосферу анабиоза многих кланов. Глава Логруса пропал в реал, оставив своих заместителей разбираться с возникающими делами и конфликтами. Из-за невыплат налогов многим запрещали покидать клан, пока не вернется глава, а на форуме посыпались жалобы и обвинения. После этого***Видящий Мрак*[32]**был впервые наказан. По возвращения в игру ближе к концу лета, главой был назначен***Ave Satan*[42]*, тогда еще активно играющий. Помимо внутренних конфликтов, Логрус получил и угрозу расформирования, с чем успешно справился, вернув в игру "уснувших".

Осень 2015 прошла для клана относительно спокойно. Из воспоминаний очевидцев - все профали и качались. Уже ближе к Новому Году**Видящий Мрак*[32]**вспомнил о своих обязанностях и попросил вернуть ему полномочия главы. В теме отписалось много небезразличных соклан, и глава был успешно назначен. Сразу же был опубликован устав Логруса и клан вновь ожил.*

Начиная с 2016 года Логрус стал стабильнее, положив начало развитию своего замка. В состав вошли активные игроки из других кланов, нацеленные только на успех. Так в Логрусе появились*-Komario-,*MaryWhite,*-Calypso-,*Cyber Wolf, ПУМА и другие. Нам посчастливилось застать участника событий тех лет,***ПУМА*[41]**и распросить его о подробностях возрождения*Логруса.

Тинивуэль: Приветствую! Как вы попали в Логрус?

ПУМА: я попал в Логрус еще 2014 г., точнее не вспомню. Мой клан, где я был,*Bоевая Sила, совсем стал загибаться по онлайну, можно сказать - я там один был! Потом в лесу с кем-то разговорился из Логруса. Завязалась беседа о слиянии кланов, в ходе которой от слияния отказались и я и глава ВС. В итоге решили делать тиму к КЧ и строить замок в Логрусе. Вот так и попал я туда!

Тинивуэль: Связи решают все) С чем было связано решение вступить? Попросили помощи или желание развивать игру?

ПУМА: В клане ВС не было потенциала сделать замок и тиму к КЧ, я ушел на время в Логрус именно для развития клана + турики КЧ + замок.

Тинивуэль: Насколько хорошо вас приняли? Можно ли Логрус того времени назвать инициативным кланом?)

ПУМА: Приняли тепло, но там тоже с онлайном было туго, но потом я с собой привел из ВС весь активный состав, так что по сути только значок поменялся у нас. Логрус точно не был инициативным, там были те, кто хотел развития, но тех, кто это действительно делал, были единицы! Я бы сказал, что в Логрусе просто все сидели по профлокам и рассуждали о развитии, до дела не доходило толком ничего. Замок и одевание игроков для КЧ делало всего 4-7 человек. До прихода в Логрус игроков с ВС там была тепличная ситуация и даже чат был крайне вялым. После стало все акивнее и даже в кач пошли те, кто вообще из шахты не вылезал.

Тинивуэль: А набирали ли вы новичков?

ПУМА: Новичков брали, особенно тех, кто стремился в турик КЧ и готов был активно участвовать в жизни клана!

Тинивуэль: На какую категории КЧ ориентировались?

ПУМА: Ранее они были вроде такие: 18-23 и 24-29, и 30-35, на 36-41 уже не помню набрали тиму или нет, но вроде пошли в нее ради участия просто.

Тинивуэль: С чего вы начали развивать клан? Это сразу вложения в замок или в персонажей?

ПУМА: Почти сразу же в замок (куплен он был на мои монеты вроде), потом уже начался фарм для ковки шмота для персов под КЧ и на обрун их же.

Тинивуэль: Успешно ли продвигалось все? Сокланы помогали? Или все также делалось за счет выходцев из ВС?

ПУМА: Я бы сказал так, успешность нужно было притягивать за уши и пинать соклан! Выходцы из ВС сдавали всё сразу же по первому кличу. Такая перемена, от тепличного режима к активному развитию клана, многих в Логрусе повергала в шок. Зато казна Логруса росла быстро и замок довольно скоро строился. На фоне успехов в шмоте активного состава клана, многие вышли в кач с проф лок.

Тинивуэль: А вот интересно стало. Тепличные условия были в Логрусе при правлении Дары, или уже как Видящий Мрак его отсоединил?

ПУМА: И при Даре, и при Мраке там просто все сидели и все! Хотя при Даре было наверное построже всё (судя по рассказам игроков).

Тинивуэль: Какое самое значимое достижение в этот период вы можете назвать? Как свое личное, так и в составе Логруса.

ПУМА: Тут сложно ответить. Наверное то, что Логрус перестал быть просто древним кланом, а с ним стали считаться! Да и участие в КЧ и осады замка многих удивили! Вообще наверное то, что удалось вывести клан из застоя к активному росту и развитию! Я в него влил столько нервов, сил и монет, что все вместе сокланы столько не сделали!

Тинивуэль: С чем связан ваш уход и что вызвало очередной упадок Логруса?

ПУМА: Ушел из-за того, что полностью разошлись со взглядами Мрака по дальнейшему участию соклан в развитии клана и с его точкой зрения на всё это. Еще был скандал со сменой должностей в замке и переменой концепции его стройки! Сейчас я давно уже не мониторил Логрус, но, думаю, что беда такая же - ушли активно зажигающие игроки, и клан опять свалился в анабиоз! Наверное не хватает там "персов-зажигалок".

Тинивуэль:* Я должна спросить в завершение, что бы вы хотели пожелать Логрусу в дальнейшем и какие бы советы вы дали его текущему руководству?

ПУМА: Наверное самое нужное для Логруса - это появление лидера, за которым пойдут сокланы развивать клан. Ну или же клану просто придти к коллективизму и строить свои улучшения во всем, коллективным фармом! Тут нет единого желания, главное чтобы они не скатывались в историю игры как клан, который когда-то что-то мог! Вообщем всех благ и побольше активистов в Логрусе!