Форумы мира Хаддан

Вернуться   Форумы мира Хаддан > Дневники
Хаддан FAQ Пользователи Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Информация о дневнике Настройки дневника Искать в этом дневнике
Автор: _ЗвЕзда_
Статус: Публичный
Записи: 178 (: 69)
Коментарии: 39
Начальная дата: 25.10.2008
Последнее обновление: 08.08.2017
Просмотров: 17668
 
Описание: ЗвЕзда в Хадде

Исповедь...
Дата добавления: 09.02.2013 в 23:22 - Коментарии (2)
Вечер медленно спускался на Староград. От Главной площади к периферии начали загораться фонари, потихоньку подтягивался рабочий люд, короткими перебежками выскакивали из своих укрытий шакалы, выходя на промысловую тропу. Оживились рынок и бар: искатели приключений готовились к походу на рейд-боссов. Редкие малыши все еще вели бои со служителями арены, иногда туда забегал народ постарше, поиграть в снежки, продвинуться каждый по своему пути.

Обычный зимний вечер, такой же, как и все остальные. Вчера было веселее: признания в любви, стихи, поэмы, сердца, открыточки, конфеты... Романтика. А сегодня жизнь вошла в свою привычную колею. Обыденность, но не для меня. Для меня это памятная дата, о событиях двухлетней давности я до сих пор вспоминаю с замиранием сердца! Два с половиной года я мечтала об этом: встать на страже Закона, надеть черную мантию и заветный значок Инквизитора.

Сразу после новогодних праздников я подала заявление на прием в Инквизицию. Нет, я даже боялась поверить в то, что меня могут взять, но моя мечта не давала отступить. Скрываясь от переживаний, я подалась на дальнюю поляну и работала, не поднимая головы.

И, когда я уже отчаялась ждать, ко мне прилетело письмо - приглашение на собеседование. Это смешение чувств забыть невозможно. Восторг не молчал, но меня просто сковывало от волнения. Стараясь сохранять самообладание, я шагнула на крыльцо Цитадели Инквизиции. Вот и все, отступать некуда. Решительно вошла в зал совещаний, глубоко вздохнула и... расслабилась. В своих ответах, поступках, решениях я была уверена. И страхи мои были напрасными, вовсе они не такие страшные, эти Инквизиторы, совсем не такие, какими они видятся нам на своих постах.

Тихий зимний вечер накрывал Староград серым одеялом сумерек. Я снова стояла на пороге Цитадели Инквизиции, уверенно сжимая в руке печать чистоты перед законом. Оставался последний шаг: заплатить госпошлину. Всего 20 монет отделяли меня от моей мечты...

Прошло два года. Из восторженного послушника, восхищенно глядящего на Инквизиторов, с нескрываемым любопытством штудирующего Закон, донимающего наставников расспросами, аккуратно записывающего все советы опытных следователей, я выросла до Инквизитора. Сколько всего было на этом пути: от предупреждений и краткосрочных молчанок, до мегатонн урановой руды и блокировок. Многотомные дела, прошения, заявления; люди, орки, эльфы, их судьбы. Нельзя было ошибиться, нельзя было уйти от Закона. Слезы, мольбы, ругательства, обиды. Но Закон имеет однозначное токование. В какой-то момент я готова была сдаться, уйти из Инквизиции на все четыре стороны. Не смогла. Не смогла бросить незакрытыми дела, решения по которым так ждали от меня обычные персонажи. Тогда я обещала им все завершить, обещала себе, что как только все закрою, уйду. Но были еще те, кто растил меня с нуля, словно младенца, кто, как и я, попал под этот удар. Их я в это тяжелое время не могла бросить. Уйти из Инквизиции, значило предать тех, кто верил в меня. И я осталась. Осталась, чтобы служить Закону. Осталась, чтобы быть вместе со своей командой. Осталась, чтобы помогать тем, кто нуждается в помощи. Осталась, потому что Инквизитор - это не работа, это особых дух.

Что будет впереди, я не знаю. Но мне предстоит еще многому научиться.
Фраза дня
Дата добавления: 09.01.2013 в 22:17 - Коментарии (1)
Цитата:
Куда это мы собрались? Копать!
Так, с Каторги в Замок попасть не удалось.
03.01.2013 г.
Дата добавления: 03.01.2013 в 22:51 - Коментарии (0)
∇ 21:49 Вездесущий: Вы достигли уровня 46! Бонусные параметры: 4, умения: 1, монеты: 1600
Давненько не апалась, продолжаем новогодние традиции.
Сам себе алхимик
Дата добавления: 16.12.2012 в 21:39 - Коментарии (0)
Вы переплавили руны и получили руну Руна Рту
Удивительно, первая полезная рунка. А то вечно какая-то чушь получалась.

12.05.13
Вы переплавили руны и получили руну Руна Руд
Повод для гордости?
Дата добавления: 24.07.2012 в 21:57 - Коментарии (1)
В общем, дождались. Подведены итоги литературного конкурса, посвященного детству. Результаты порадовали, да. Три третьих места, то есть из четырех работ в призеры попала вся моя проза. Честно, рассчитывала на одно призовое в номинации "Когда я был маленьким..."
Откровенно говоря, работа автобиографична и уж слишком узнаваема для тех, кто меня знает с самого начала. Впрочем, работа про экзамен тоже где-то про меня, мне оставалось лишь обыграть саму идею и назначить персонажей. Страшилка - ну это просто страшилка, еще с детства могла на ходу сочинять страшные истории, доводя до визга своих соседок по домику в лагере. Колыбельную озвучивать не буду, может быть кто-то и догадается, какая из неназванных моя.

Да, призы радуют безумно. Если конвертировать ЗМН в МН, то на пару эпических вещиц должно хватить. Ну да ладно, пусть лежат, они мне еще пригодятся.

Репа, аж 90 очей, ммм... И теперь я на 80-ом месте со своими 689 очками. Супер!

Спасибо всем!
Ми-ми-ми-шное
Дата добавления: 13.06.2012 в 06:27 - Коментарии (0)
А теперь я обладатель голубой шапочки. Еще бы чертеж на голубенькие ботиночки достать.
UPD: Достала же)))
А еще у мну метла
Второй эпик
Дата добавления: 02.06.2012 в 00:20 - Коментарии (0)
Мой эпик
Дата добавления: 25.05.2012 в 22:15 - Коментарии (0)
- моя роднулечка. Обожаю))))))) Ми-ми-ми
24.05.2012 г.
Дата добавления: 25.05.2012 в 06:19 - Коментарии (1)
Вы достигли уровня 45!

Ах, сколько мне это стоило, сколько раз я хотела подорваться и бросить все, но магическое слово "антиизнос" удерживало. А еще рядом были настоящие друзья, которые мотивировали продолжать начатое. Но мотиваторы у всех разные, такие , например, или такие: и такие .

И все равно, я вас всех люблю, мои хорошие . Ну вот что бы я без вас делала?)))
Первый эпик
Дата добавления: 23.05.2012 в 18:23 - Коментарии (2)

И все-таки он падает.

Часовой пояс GMT +4, время: 19:33.

Page generated in 0.0355 seconds (43.14% PHP - 56.86% MySQL) with 15 queries

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei