Посмотреть отдельно запись дневника
мяуканье закатной кошки...
Дата добавления: 02.04.2007 в 08:25 Коментарии (0)
Цитата:
— Я начинаю думать, что вы и впрямь свихнулись.

— Только начинаете? Помнится, девять лет назад в этом самом кабинете вы меня назвали сумасшедшим, потому что я решил обойтись без пехоты. Семь лет назад сие почтенное звание было подтверждено из-за того, что я не стал ждать весны, а ударил осенью. Пять лет назад я сошел с ума, рванув через болота, которые кто-то там объявил непроходимыми, а все и поверили. Считайте меня рехнувшимся, мне не жалко, только не мешайте. Война мое дело и ничье больше.

— Так что же вы все-таки намерены делать?

— Понятия не имею, — пожал плечами Первый маршал Талига, — но что-нибудь точно сделаю.

Ну, что ж, Рокэ Алва- и как же Вы выиграете Эту войну?



Цитата:
Ветер…

Ярость молний, стойкость скал

Ветер…

Крики чаек, пенный вал

Ветер…

Четверых Один призвал

Ветер…

Скалы…

Лед и Пепел, с гор обвал.

Скалы…

Миг и Вечность, штиль и шквал

Скалы…

Четверых Один призвал

Скалы…


и ритм пока не могу поймать...

Цитата:
А я спою вам песню о ветрах далеких…


Дописать, как ты думаешь? И стоит ли, и смогу ли... и общий фон- каков? первую-то дописать не рискну...


Чрезмерно желается почитать про юность Рокэ... А то основной его подход к любому общению- *Вы же знаете, какая я сволочь? Так почему Вы еще здесь, а не у канадской границы?*... вот интересно, а что он делал до такой убийственной своей популярности? Ответ- завоевывал ее- неполон.


Цитата:
. Итак, бириссцы разбиты, а Рокэ жив и здоров. Кэналлиец прав — что Ворону сделается?

Вердикт- ранен.

Мерзавец. Не задет даже. Черт... да. предсказать нереально. И, с точки зрения уже литературной- и по авторской речи нельзя, что огромный плюс книге. Мир или миф?