Форумы мира Хаддан

Вернуться   Форумы мира Хаддан > Дневники
Хаддан FAQ Пользователи Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Информация о дневнике Настройки дневника Искать в этом дневнике
Автор: Азиль
Статус: Публичный
Записи: 75 (: 2)
Коментарии: 90
Начальная дата: 17.02.2008
Последнее обновление: 24.03.2017
Просмотров: 24050
 
Описание: Не каждый день описан свыше... Чувства изливаются в нем. Или яркие моменты жизненного пути

#3
Свадьба
Дата добавления: 17.04.2008 в 18:24 - Коментарии (1)
Девушка огляделась, смахнув с лица капельки пота и грязь. Мерно работали кирками шахтеры. Где-то слышался смех или ругань... настолько далеко, что не разобрать... Взяв мешочек с накопанным, чтоб его запрятать в тайник, и плащ, нимфа попрощалась с дочерью, чмокнув ее, и направилась к выходу.Выйти с шахты не состовляло труда. Заходящее солнце озаряло ветви деревье и небо, освещая его в лилово-розовый цвет. Этим вечером должна состояться свадьба ее подруги. Это было из самых любимых, наравне с ромашками и танцами.
По дороге в Храм юная особа зашла домой перекусить и переодеться с рабочего костюма на платье из Хины.
- Братик! - звонкий голос разнесся по дому, - я приду поздно, у Fairies сегодня свадьба!!! Ответа нимфа не дождалась, да и не услышала бы, так как уже была на полрути к Храму..
Великолепный зал бракосочетаний с высокими потолками, украшенный цветами и лентами, навевал на всех присутствующих атмосферу праздника и покоя. Играла тихая музыка, официанты подавали горячительные напитки. Чтобы не подскользнуться на блистающем полу, девушка под неодобрительные взгляды сняла босоножки и побежала к невесте. В силу своей природы танцовщица многих людей называла ласкательно и сейчас весело спросила: "Где Асик?" "Не знаю..." - тихо проговорила Fairies, оглядывая зал в поисках жениха.
Громогласно объявили о времени церемонии, попросив всех занять свои места.
- Девочки, нам нужно встретиться. Когда? - сделав глоточек, обратила на себя внимание Infinity-Lena.
- На выходных не могу, - зарумянилась Азиль.
- Почему? - удивленно посмотрела на нее Душа_Волчицы.
Как раз в этот момент нимфу окликнули, и она смогла уйти от ответа, но сказав, что Темный Ассасин уже пришел.
Церемония началась. Инквизиторы помощники накладывали заклинания молчания на особо шумных гостей, среди которых были Вампирчик, Азиль, Knife Danser и другие...
Девушку не смущало заклинание. Она с упоением смотрела на влюбленных, на любимого инквизитора, проводящего свадьбу, гостей. Ей нравилось ослепительное платье невесты, какая очаровашка ее подруга.
Увлекшись беседой по внутренней связи с сокланом, стихийник не заметила, как все закончилось. Подлетев к Mil и его жене и подарив открытку, снова ушла Душа_Волчицы и Infinity-Lena.
- Дорогие, сейчас кину букетик, та, которая поймает его, по поверью, выйдет замуж следующей. Готовы?
Цветы взлетели вверх. Многие кинулись его ловить.... Когда же все расступились, то увидели растерянную девушку с букетиком в руках.
- Что ж, значит так надо, - подмигнув, Fairies обняла мужа.
Инквизитор SER GANT поцеловал счастливицу, которая еще не верила в произошедшее.
Со всех сторон посыпались вопросы, когда будет новая свадьба и вышлет ли приглашения.
Подружки решили, что есть и еще один повод встретиться. Ведь не всегда удавалось. Трое из них были в разных кланах. В это время Mil создал свадебный хаот, где собрались многие приглашенные. Поучаствовав в нем, девушка вернулась домой, успев по пути сказать о букете.
Брат так и не откликнулся на ее новость. "Может устал?" - подумалось нимфе.
Поставив букетик в вазу на столе, она легла на кровать. Заснула под сияние звезд, ветер, тихо раздвинув шторы услышал произнесенные во сне слова.... "Я люблю тебя"...
#2
Вера....
Дата добавления: 15.04.2008 в 22:25 - Коментарии (0)
Высоко-высоко над землею.. В небесах лазурно-голубых… Птица вешняя летала… В перьях белых и златых… Распахнув крыло Забвенья, облетая солнца свет, очами темными искала людей печальных иль без бед… И однажды по дороге, покрытой пылью сизой и травой, Птица Лета повстречала юнца с понурой головой. Обернувшись Девой статной, одарив улыбкой сладкой, речи дивны завела, - познакомилась она. И весь путь до Старограда… исцеляла сердце воину младому… Чтоб позабыл он все напасти… и распрощалась с ним поклоном… Много веков надежда жива… О княжне прекрасной, что раньше жила… Людей избавляла от горя, обид… Себе забирала тревоги, печали.. Не нравился дар царю Старограда… Тираном правителя в миру называли.. И дева опорой служила крестьянам… Эвет Арией ее величали… В окнах света не видно милого… Затянуты стены драпирами темными… На замок закрыли двери дубовы – Изловили княжну стражи суровы… Не вынесла душа заточения… обернулась голубкою дева.. белы шелка крыльями стали… златые цепи зарделись печалью … Летает над миром птица Забвения… Взором ищет людей одиноких… На горе, печаль и грусть обреченных… Дарит счастье и сладость покоя… Высоко-высоко над землею… В небесах лазурно-голубых… Птицу одинокую видали… Легенду башен городских….
#1
Отголоски прошлого звучат и поныне... но уходят, закрывая за собою дверь...
Дата добавления: 17.02.2008 в 15:36 - Коментарии (2)
Чирк... Искры осветили мимолетно темные волосы...
Чирк... Из мглы выглянуло зеркало...
Чирк... Спичка зажгла сигарету...
В комнате темно настолько, что дымаящайся сфера казалась еле заметным огоньком, плутавшим по затворкам Вселенной. За дверью виднелась тоненькая полосочка света, словно он хотел проступить в мир покоя, но Стражи ночи не пускали внутрь. едва слышно покачивались шторы, тяжело ниспадающие с карниза. За ними, на подоконнике сидела девушка, прислонившись к раме, одна нога согнута в колене, другая упиралась в распахнутое окно.Тихо отодвинув штору, она повернулась. Остановила взор на холодной и ровной поверхности зеркала. На нее в упор смотрело отражение. Узкие джинсы, заправленные в высокие лакированные сапожки, и куртка, облегающая тело. Усмехнувшись самой себе, затянулась. "Уже все равно" Стряхнула пепел на улицу. Кончиками пальцев девушка провела по трем предметам, лежавшим рядом: лезвие, кинжал, пистолет. Снова взглянув в зеркало, она вздохнула.

"Три годика. Проснулась на кровати. Широко распахнув глаза, девчушка рассмеялась: "Я помню!""..

"-Мам, я за тобой, что там?- протиснувшись в дверь, девочка чуть не разревелась. Ее папа лежал в обнимку с чужой тетей... -Сестрен, пойдем погуляем, хорошо? Мам, мы скоро вернемся. Мы рядом..."

"Ветер дул пронизывающий и холодный. Сидеть на верхушке дерева было уже неудобно да и ноги затекли, но нужно ждать. Внизу, на земле, родители искали ее. Было любопытно, когда они заметят и что скажут. Мама подняла голову и ребенок помахал ручонкой, привлекая к себе внимание"

Новая затяжка и усталый голос: "Зачем?" "Нужно," - ответило отражение. пепел за окном сливался со снегом, летевшим на пожухшую траву грузными огромными хлопьями. В любой другой день сидевшая радовалась бы этим снежинкам, сплетенным между собой, но не сегодня... Она взяла лезвие.. Блестящее и острое, одно неверное движение и потечет алый ручеек.

"Шла со своим молодым человеком и его младшим братиком. Прекрасный прохладный вечер в парке, луна освещала им путь. Чтобы Лешенька не плакал, девушка дала поиграться своими ключами со светящимя брелком. Мальчик увидел в отражении лужи небесное светило. -Луна! Луна! - посмотрев на влюбленную пару, - Дай! Луна - Дай! - указывая на воду. Она взяла ребенка на руки и покружила. Молодой человек был недоволен.
- Ты уделяешь ему внимания больше, чем мне.
- Он же дитя, - присев на корточки и позволив дотронуться до отражения Селены.
- Луна,- вскрикнул от счастья Леша. Звонко чмокнув его, девушка рассмеялась."

"-Ты мне друг! - Да. - Значит, ты поймешь!
Услышав ненависть, хотела повернуться, но не успела. Девушка ощутила сильную боль в челюсти. Он, потирая руку, видел, как от удара девушка покачнулась и сползла по стенке.
- Ты не выполнила уговора! - сплюнул парень. Последняя мысль перед потерей сознания от шока: "Знаю" Перед ее очами померкло все."

Еще затяжка, кольца дыма медленно таяли над головой. Лезвие вернулось на место. Кинжал, инкрустированный рубинами, любовно взят. Повертев его рассеяно в руке и сыграв в "ножички", раскрыла полностью окно. Свежий ветер ворвался в комнату. Зеркало осветилось звездами. После этого воспоминания девушка вздрогнула, уронив сигарету за окно.
"Черт"
Чирк... Чирк...Чирк... Снова вдохнув вишневый дым, она расслабилась.

"-Позвольте вас пригласить? Обернувшись, зарумянилась.. В форме перед ней стоял офицер. Статный, подтянутый, черноволосый, темные глаза смотрели лукаво и нежно. Кивнув, присела в реверансе.. Он поклонился. Взяв ее под руку и повел. Закружившись в вальсе, чувствовала себя счастливой и смущенной. Дамы с завистью смотрели за каждым их движением. Вдруг ошибется. Темное серебрянное платье, в тон подобраны туфельки, уложенная прическа с жемчужинами.. Она неотразима. Вальс окончился. Офицер поцеловал руку и предложил пройтись. Таинственно улыбнувшись, она ответила отказом. Ее глаза светились внутренним холодным огнем..."

"Учись. Как же ты можешь защититься, если не умеешь ставить блоки. Бей меня. Что значит не можешь? Вспомни плохое, рассердись. Тьфу ты. Сними эти розовые очки. Мир реален. Он ставит всех на колени. Жить хочешь, умей вертеться. БЕЙ.
- Не могу, - еле слышно прошептала девушка. Он еще раз толкнул ее. Книжные полки вонзились в спину. "Надоело" С ноги ударила в грудь. Тот отлетел, с головы потекла кровь. "Боже", подбежав, стала останавливать темную струйку. "Молодец, милая. Ничего страшного. Еще пару раз и сможешь все" "Дурачок ты, я ж убить тебя могла" Горячие слезы потекли по щекам. Они поцеловались.

"-Чё ха девушка?- увидев новенькую, брюнетка поперхнулась
-свои, не переживай - ответил парень
-Я спросила просто
-я тож не знал
- интересное восприятие меня... - проговорила девушка
- Так кто это?Моё восприятие нармально только в одном случае
- а мона я сама за себя отвечать буду?
- ок,молчу.
- На ***
- что с тобой?
- попрошу без выражений! - поднял голос второй парень"

Второе "я" показывало отголоски прошлого, таившиеся в подсознании. Любовь и разлука, вкус победы и горучь поражений, дружба и предательствл, отвественность и безрассудство. В глазах девушки отражались от зеркала образы минувших дней.
Чирк. Спичка зажглась с первого раза и безмолвно горела. Сняв ленту, стягивающую волосы и положив ее рядом с собой, возле лежащих предметов, омытых когда-то ее собственной кровью и слезами, она потянулась еще за одной пачкой. За дверью кто-то подошел, не услышав не единого звука, человек пошел дальше.
- Продолжай, - шепот отразился эхом по пространству мрака. В зеркале было видно, как она поежилась. Ветер за окном стих. Снег перестал падать с темного неба, усыпанного яркими звездами. Город стал похож на младенца, укрытого мягкой шелковой перелиной. Волшебством горели фонари. Все кругом неподвижно. Лед блестел и искрился.

"Кис - брысь, кис - брысь, кис - мяу... Шепот пронесся по ребятам.... Сюда - нет, сюда - нет, сюда - нет, сюда - да. Столько? да. Повернувшись на месте, девчонка в платьице, встретила того, кого выбрала наугад. Светлый мальчик в шортах и кроссовках. Итак, - затрещала сестренка, - 10 минут в поле смотреть на звезды!
Улыбнувшись сестре, она взяла за руку парнишку, и они пошли в поле. Красивое небо, Большая Медведица, Дракон, Орел... Дева... а вот и Малая, Кассиопея... в августе всегда полно звезд... Вдруг одна звездочка упала, потом другая, третья... Захлопав в ладоши, они продолжили искать созвездия..."

"Пятиэтажный дом с двумя парадными. Возле каждой скамейка. Площадка перед домом, далее гаражи и футбольное поле с озером. на одной из скамеек играли в карты подростки, среди них и она. Ей семнадцать. На ней юбка-клеш, футболка и сандалии, два хвостика торчали в разные стороны. Скамейка стала "столом". На одном конце сидела девушка, на другом - противник.
- Все, карт нет, милый, - с издевкой сказала, - следующий.
Уже шел третий круг среди ребят. Еще никто не смог ее обыграть. Один на один в "дурака" ей не было равных. Со второй парадной подбежала девчушка лет пяти.
- Поиграем в прятки? - попросил ребенок.
Она улыбнулась Диане и повернулпсь к парням: "Ребят, партия в другой раз. Диа, я вода!" Вытащив спичку со рта, побежала к компании ребятишек, самому младшему было три, самой старшей семь.
- Она ненормальная! - юноша смотрел, как почти совершеннолетняя, повернувшись лицом к гаражу, считает громко до тридцати, а дети разбегаются в поисках укрытия. - Ей что, с нами неинтересно?
- Перестань, друг, пусть веселится."

Чирк. Спичка зажгла свечу. Неестественно было видеть ровный огонь во тьме. Сев обратно на подоконник, закурила по новой: "Что ты хочешь этим показать?" "Тебя" Ее взор остановился на ярком свете...

"... В классе выключили свет. У каждого на парте стояла свеча. Заиграла тихая мелодия. Ученик тихонько зажег свою восковую фигурку:
Мело, мело по всей земле, - произнес он, даря жизнь следующему изваянию, - во все пределы...
С каждой зажженной свечой стихотворение начиналась заново, но первые продолжали его дальше...
Мело весь месяц в феврале и то и дело
Метель лепила на стекле кружки и стрелы
И все терялось в нежной мгле седой и белой
Свеча горела на столе, свеча горела
в унисон, всем классом произносили эту строчку. Лица в полумраке, горящий воск...
Учитель был изумлен таким подходом к инсценировке поэзии.. На последних словах свечи гасили руками. Все стихло.. Ученица, сидящая за второй партой посередине лучилась от радости."

"Ключ в замке не поворачивался. Наконец-то открыв дверь, она вошла. Отец сидел в комнате.
- Где ты шлялась?
- Я же оставила записку.
- Ты не ответила на вопрос!
- На даче у друга.
- Не позвонить было?
- Сеть не ловила. Заболтались, электричек уже не было.
- Хватит!!! - он вскочил, - ты мне больше не дочь!
- Что?
- Не дочь! Перед мамой будешь отчитываться, гуляй!
Она закинула рюкзак обратно и вышла на улицу...."

Теперь в ее руках пистолет. "Это больше всего подходит"
- Зачем ты все это показала?
- Сама захотела. Просто скрывала.
Поверхность зеркала снова зарябила.
- Что для тебя Время? - неожиданно спросила девушка свое отражение
- Что и для тебя.
- Мое Время пришло, дорогая, - затушив сигарету, она нажала на курок...

На выстрел сбежались люди, праздновавшие ее двадцать седьмой день рождения. Распахнув дверь, они увидели осколки зеркала по всей комнате...

Она шла по улице. Снова начался снег, заметая за ней следы.
"Я приду к тебе, как и обещала"

Часовой пояс GMT +4, время: 07:45.

Page generated in 0.0414 seconds (46.72% PHP - 53.28% MySQL) with 15 queries

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei