Форумы мира Хаддан

Форумы мира Хаддан (http://forum.haddan.ru/index.php)
-   Новости (http://forum.haddan.ru/forumdisplay.php?f=40)
-   -   Красота Хаддана (http://forum.haddan.ru/showthread.php?t=119963)

Плюшевый Ирбис 19.05.2020 19:09

Цитата:

Сообщение от Корсар
Конечно мы ожидали большего количества участников, но ожидания не оправдались. По этому, если у вас есть пожелания к данному конкурсу, вы можете отписаться в этой теме ниже. Так же нам будет интересно узнать, почему именно вы не захотели участвовать в данном конкурсе, что вас остановило. Все пожелания будут учтены в дальнейшем.

.......

Итак здравствуйте! Вы спрашиваете почему так мало людей зарегалось на конкурс и хотите услышать наши пожелания. Как раз после вчерашнего проведения у меня есть что сказать.
Во первых -
Цитата:

Сообщение от Корсар
Сроки проведения
Первый этап - с 19 по 28 апреля
Второй этап - с 29 апреля по 1 мая
Третий этап - со 2 по 6 мая
Четвертый этап - с 7 по 13 мая

Это официальная информация о конкурсе, до сих пор кстати не исправленная, при этом 17 числа был проведён только 2 этап без предварительного уведомления игроков, хотя почти у всех участников были взяты контакты непосредственно для оповещения. Да я читал в темке ваше мнение о том, что участники должны были бы следить за обновлением информации, так я вам скажу вот что - игроки то следили, вот только следили за обновлением официальной информации а не за постами, публикуемыми ниже (это в целом не всем интересно читать) То есть по факту вы провели 2 этап без официального уведомления.
Но чёрт с ним, бОльшая часть игроков всё же пришла, ВОПРЁКИ кстати, а не благодаря. Дальше мы получаем какие то несуразные конкурсы, завязанные на принеси и ответь, где в силу вступает магия Хаддана, а именно у половины игроков игра просто не работает. И ведь всем заранее известно (в том числе и судьям и администрации) что игра часто подвисает или умирает совсем. Однако мы всё равно видим конкурсы, завязанные на скорость интернета или на хаддановский рандом. Не совсем понятно, кто додумался в конкурсе на мисс и мистер делать викторину, в которой играет роль интернет.
По хорошему этого уже достаточно чтоб обнулить итоги этого конкурса, довести до ума и провести снова, нормально и с уведомлением участников. И, честно говоря, это было бы замечательным выходом из сложившейся ситуации. Ведь многие из участников толком и не смогли поучаствовать в этом конкурсе. (я кстати уж молчу про викторину общую для парней и девушек из 10 вопросов)
В целом такое проведение и не очень хорошее отношение администрации уже отбивает желание участвовать (это к вопросу о том, почему так мало участников в конкурсе). Но это ещё не всё. Вишенка на тортике! Которая убивает это желание напрочь! Наглое, просто наглейшее, ничем не стеснённое покрывательство судейским составом одного из участников без какой либо оглядки на администрацию.
Заявка хазарской принцессы на конкурс пар. Находясь в зале бракосочетаний на конкурсе пар вчера я открыл информацию одного из членов жюри Сменю ник после обновы и :eek: охренел. Оказывается участница конкурса пар, которая зарегистрировалась со своим "мужем" _KOLDUN_ является женой члена жюри Сменю ник после обновы. У меня в принципе не укладывается в голове, как пропустили эту участницу к конкурсу, учитывая пункт 2.6 общих положений конкурса - В номинации "Семейная пара" может участвовать пара, зарегистрировавшая свой брак не позднее 19.02.2020 и удовлетворяющая требования п.2.1 и п. 2.2.
Тут уже закрадывается мысль о том, что судьи (то есть жюри) подсуживают участнице, ведь не мог же Сменю ник после обновы не знать, что Тотем Хазарская принцесса [60] Информация о персонаже
Раса: Орк его жена а не того, с кем пошла на конкурс?
Об этом я собственно не постеснялся сообщить в чате проводящим конкурс членам жюри (их было двое), на что получил несколько неадекватных ответов. В частности от Сменю ник после обновы вопросы почему я раньше не сообщил (отвечу уж - я увидел это в зале на конкурсе) и почему я сам не участвую. А так же от Тотем Daenerys [60] Информация о персонаже
Раса: что то по типу "что вам жалко что-ли?" Смешно и грустно одновременно слышать это от члена жюри. Мэйби амулеты звезды всем раздадут кто участвовал в ивенте? Ну чо вам жалко что-ли?
На этом этапе уже становится ясно наглое покрывание членами жюри данного участника, но на этом судьи не успокоились, просто таки добив меня замечательнейшей фразой.
Итак. Ноль ответственности у судей. Ноль знаний о конкурсе (полагаю правила ими не читались) Наглое покрывание участника (данная участница так же и в мисс участвует, и мне вообще непонятно, каким образом судействует этот конкурс её муж - уровень непредвзятости видимо зашкаливает).
Ноль заинтересованности у устроителей и проводящих конкурс (конкурсы на тяп ляп, никто не подумал о предупреждении участников и о том, чтоб все полноценно могли участвовать.)
После такого вы удивляетесь, что мало участников?
Огромная просьба к уважаемым администратором! Разобраться с ситуацией, дисквалифицировать участницу за невыполнение правил. Обнулить итоги прошедшего второго этапа, доработать так, чтоб все участники могли поучаствовать полноценно.
Только после того, как конкурсы будут проводиться нормально и с уважением ко всем участникам, к ним будет возникать интерес у игроков.
Спасибо за внимание.

Мусульманин 20.05.2020 17:24

Во-первых, доброго дня. Во-вторых, denissan09 получает бан по статье 35 ПФ.
Ну а теперь перейдем непосредственно к сути дела. Да несомненно с точки зрении формальности и теории Тотем Хазарская принцесса [60] Информация о персонаже
Раса: Орк и _KOLDUN_ неправильно подали заявки и таким образом нарушили регламент конкурса. За это я принял решение их дисквалифицировать с номинации "Семейная пара", но с другой стороны многие игроки знают, что они муж и жена в реальной жизни, так, что глупо говорить, что они совсем чужие люди.
Что же касаемо смещенных дат, то могу сказать, что это только моя вина, что я их не подправил. Опять же идя навстречу игрокам, решили сделать 2 этап после звездного ивента и озвучивали дату после 15 мая, об этом же и игрокам говорило жюри конкурса, но если люди думают, что Жюри или же я должен им на "мобильный звонить" и о чем-то предупреждать, то они ошибаются. У каждого есть своя жизнь и личное время, и если участникам не хватило почти 2 суток зайти на форум и посмотреть одно моё сообщение, то уж простите...
Теперь о втором этапе. Итоги его уже подводятся и отменяться он не будет, у каждого своё видение того или иного конкурса, у Жюри, в том числе и у меня было свое видение данного этапа, кому-то он понравился, кому-то нет. Этап был запланирован, как-то "растормошить" участников, а также зрителей конкурса на нестандартные решения. Как говорится сколько людей, столько и мнений. И не нужно сравнивать, что было раньше и сейчас. В любом случае есть 1 и 3 этапы и итоговые баллы складываются из итогов 3 этапов.
Ну и последнее. В действиях членов жюри нет никакого подсуживания по отношению к участникам и этого быть не может в принципе. Члены жюри исключительно подобраны из состава Творческой Мастерской, они объективны всегда. Единственное упущение у них заключается в том, что они не проверили должным образом номинацию "Семейная пара", но подчеркну в этом и есть моя вина. Другой момент, что они должным образом не объяснили зрителю те или иные моменты конкурса и в неправильной форме вели процесс общения. За это Сменю ник после обновы исключен из состава жюри конкурса, а с Тотем Daenerys [60] Информация о персонаже
Раса: проведена беседа о недопустимости такого рода ситуаций.
Дату этапов я подправил. Спасибо!

P.S. Специально для Тотем OOOsniper000 [60] Информация о персонаже
Раса: . Обоснованную критику я всегда уважаю и люблю, но не сказки и необоснованные домыслы. На критику Дениса я ответил, более того предварительно обговорив все моменты по скайпу. Мы друг друга надеюсь поняли и прежде всего я признал свои и ошибки своих подчиненных.

Брайсол 20.05.2020 17:42

Хотелось бы изменения в новости как то выделять для привлечения внимания.
Например как модераторы красным любят комментировать сообщения.
На данный момент даты исправлены(мол не придраться), корректнее - выделить рядом красным цветом новые данные, сохранив при этом старые. И изменения писать в самой новости, а не «терять» его в обсуждении.
Например в одном из сообщений от персонажа Тотем Daenerys [60] Информация о персонаже
Раса: указано о замене эпической вещи на базу арта. Вот не могу понять, это шутка или правда? В самой новости об этом ничего не сказано. К тому же учитывать в конкурсе технические возможности интернета абсолютно нелогично. Как можно ответить на вопрос, если тебе приходит сообщение и ответ от одного из участников одновременно? И вопрос к организатору викторины: Кексик и Магистр Души Kekcik [60] Информация о персонаже
Раса: Эльф, как можно засчитывать ответ верный ссылаясь на «какая разница как написан Ник»? Это разные персонажи.

Возрожденный Дракон 20.05.2020 17:56

Важные изменения можно писать в самой новости внизу как апдейт

например:
UPD 20.05.2020, 13:24 "Изменены сроки проведения"
UPD 20.05.2020, 16:10 "Обратите внимание на призы, исправлено"

Мусульманин 20.05.2020 17:56

Цитата:

Сообщение от Брайсол
Хотелось бы изменения в новости как то выделять для привлечения внимания.
Например как модераторы красным любят комментировать сообщения.
На данный момент даты исправлены(мол не придраться), корректнее - выделить рядом красным цветом новые данные, сохранив при этом старые. И изменения писать в самой новости, а не «терять» его в обсуждении.
Например в одном из сообщений от персонажа Тотем Daenerys [60] Информация о персонаже
Раса: указано о замене эпической вещи на базу арта. Вот не могу понять, это шутка или правда? В самой новости об этом ничего не сказано. К тому же учитывать в конкурсе технические возможности интернета абсолютно нелогично. Как можно ответить на вопрос, если тебе приходит сообщение и ответ от одного из участников одновременно? И вопрос к организатору викторины: Кексик и Магистр Души Kekcik [60] Информация о персонаже
Раса: Эльф, как можно засчитывать ответ верный ссылаясь на «какая разница как написан Ник»? Это разные персонажи.


Исправим

Дочь моря 24.05.2020 13:43

Цитата:

Сообщение от Корсар
Доброго времени суток, дорогие Хаддановцы!

Если вы еще не забыли, у нас стартовал конкурс «Красота Хаддана». После проведения первого этапа, картина такова: Представители мужского пола оказались более смелыми, чем наши девушки. На титул Мистер Хаддан претендуют 8 участников, на Мисс Хаддан всего три представительницы прекрасной половины человечества. Семейную пару осмелились представить только две ячейки общества. Конечно мы ожидали большего количества участников, но ожидания не оправдались. По этому, если у вас есть пожелания к данному конкурсу, вы можете отписаться в этой теме ниже. Так же нам будет интересно узнать, почему именно вы не захотели участвовать в данном конкурсе, что вас остановило. Все пожелания будут учтены в дальнейшем. Ну а пока продолжим.

Впереди второй этап. Его пришлось немного отодвинуть по срокам из за звездопада. Мы дали участникам время на отдых. Все же иногда нужно возвращаться в реальность.

Итак, 17 мая 2020г, в 20-00 по Хаддану в зале бракосочетаний мы ждем участников Мисс и Мистер Хаддан. 18 мая 2020г. В 20-00 также в зале бракосочетаний ждем наши пары. Для вас будут проведены мини игры и мини квесты. Так же приглашаются все желающие, но с условием не мешать проведению.
После проведения второго этапа в этом топике будут опубликованы результаты первого и второго этапа.
До встречи!
________



Вопрос изначально некорректен, потому что предполагает, что все априори должны хотеть участвовать в подобном конкурсе.

1. Не всем интересно быть мисс и мистер, учитывая все, что обычно сопровождает эти конкурсы в Хаддане. За 10 лет в этой игре я лично ни разу не видела ни одного из них, где не было каких-то гадостей, которые очно или заочно вываливали на участниц. Не видела справедливого в моем понимании судейства. И это не личная претензия к тем, кто судил, а больше вопросы к системе оценки и определения победителей.

Что это означает. Раньше выбор победителей выглядел следующим образом - кланы составляли рейтинг. Не всегда это делал клан, часто - кто-то из представителей, чье мнение могло не совпадать с клановым. Потом Администрация добавляла свою оценку, которая легко могла перевесить оценку кланов и критерии не были понятны. Во всяком случае, вслух не озвучивались.

То есть для победы мало быть симпатичной и уметь делать красивые фоточки. Нужно было дружить со всеми и не заработать себе тайных недоброжелателей, плюс снискать благосклонность Администрации. Либо оказаться нейтральной на фоне воюющих кланов.

Мне лично неинтересно побеждать в конкурсе, где победа не зависит от моих усилий, талантов или действий непосредственно на конкурсе. И где она в очень большой степени зависит от того, как сойдутся звезды, как будет работать интернет и так далее.

Сейчас критерии и вовсе непонятны. То ли судить будут по итогам конкурсов, то ли заявку надо оформить интересно, то ли, чтобы пиксели соответствовали требованиям (которым, кстати не все заявки соответствуют, но их почему-то не сняли за несоответствие, интересно, почему? тоже пропустили?). От чего больше зависит оценка, от рассказа или от хорошо сделанной прически и накачанной попы в купальнике?

2. Плохая организация процесса, которая является системой. А именно, несоблюдение, перенос, откладывание сроков. Несвоевременное, неудобное или неполное информирование о конкурсе, этапах проведения, прогрессе, оценках.

Обещали выкладывать оценки после каждого этапа. Завтра уже третий. Оценок нет даже за первый. Прошло 24 дня с момента закрытия приема заявок. Их всего 13 во всех номинациях. Сколько нужно времени, чтобы 6 человек выставили 13 оценок, один вывел среднюю и один написал 13 имен и 13 цифр на форуме? Если не успеваете сами, нужно просто делегировать человеку, который это точно сделает и все. Обычные азы менеджмента проектов.

Понятно, что это не ваша работа и все делается на добровольных основах и для людей. Но выглядит, как будто на людей совсем пофиг. Ведь одни реально ждут оценок, переживают, другие болеют за участников. А результаты откладывают и откладывают. Поставьте себя на место игроков и скажите, захочется в следующий раз такое испытывать? Или люди найдут более интересные занятия?

3. Ради чего участвовать? Чтобы меня признали красивой и привлекательной? Для этого участие в конкурсе не нужно). Получить это признание можно гораздо более простым способом и с меньшим негативом.

4. Призы? До сих пор непонятно, какие они будут.


5. Подача заявки совпала с началом ивента, который вызвал такую бурю эмоций, что конкурс просто потерялся на его фоне. Плюс это конец месяца, подведение итогов перед длинными праздниками. Для тех, кто не в отпуске - время достаточно напряженное. Можно было тогда уж до конца праздников продлить, возможно добавились бы участники.

В этом году нет темы для обсуждения конкурса. Ее обычно делали и это позволяло так или иначе привлечь к внимание к конкурсу.

Учитывая нынешний он-лайн, участников на самом деле даже много. Я лично ожидала меньше.

6. Из участия в прошлом конкурсе, мне уже сразу не нравятся задания, которые представляют собой неизвестно что. Было бы очень хорошо хотя бы примерно сказать, что и как будет, чтобы люди представляли сколько это займет времени и когда это будет.

Фотозадание прошлого конкурса - косплей СВОЕГО образа. Оценка - по соответствию. А то, что образы очень разные и то, что для одного достаточно платья и позы, а для другого надо делать костюм, нужен парик и все такое, в расчет не принималось от слова совсем. То есть уже на старте не может быть справедливой оценки.

Стоит ограничивать тематику и писать, какие будут конкурсы, хотя бы примерно. Потому что у одних полно свободного времени, а другим нужно вписывать подобные развлечения в график. А для этого надо знать, полчаса это займет или 2, как получилось в этом году.

Мусульманин 25.05.2020 12:36

Доброго дня Друзья. Задания участникам конкурса для 3 этапа будут отправлены сегодня-завтра посредством личного сообщения на форуме. На выполнение 3 этапа дается время до 1июня включительно. Задание будет творческим и потребует всех Ваших усилий.

Venom_IV 26.05.2020 20:42

ВНИМАНИЕ, ВНИМАНИЕ!!!

Всем участникам конкурса мистер и мисс Хаддан мною были отправлены на форуме личные сообщения с заданием на 3 этап конкурса, куда выкладывать работы ссылку я указал, но на всякий случай продублирую её ещё раз сюда - http://forum.haddan.ru/showthread.php?t=120077.

Ваши работы принимаются до 01.06.2020 года 23:59!!

Мусульманин 27.05.2020 13:17

Цитата:

Сообщение от Venom_IV
ВНИМАНИЕ, ВНИМАНИЕ!!!

Всем участникам конкурса мистер и мисс Хаддан мною были отправлены на форуме личные сообщения с заданием на 3 этап конкурса, куда выкладывать работы ссылку я указал, но на всякий случай продублирую её ещё раз сюда - http://forum.haddan.ru/showthread.php?t=120077.

Ваши работы принимаются до 01.06.2020 года 23:59!!


Небольшое пояснение. Можно склонять слова которые Вам выдали, опять же, чтобы Вам было проще ;)

Darth Sidious 08.06.2020 22:17

Давайте результаты шо тянуть уже xD


Часовой пояс GMT +4, время: 01:16.

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei