Форумы мира Хаддан

Форумы мира Хаддан (http://forum.haddan.ru/index.php)
-   Информационные ресурсы (http://forum.haddan.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   API для околоигровых ресурсов (http://forum.haddan.ru/showthread.php?t=7336)

Mr. Bugy men 11.10.2012 23:34

Цитата:

Сообщение от Fingolfin
тогда можно поинтерисоваться, зачем вам апи, эффекты и т.п.?)


буги, блин) тебе первая строчка в апи ничего не говорит?))

не путай человека))) uft-8 кодировка в апи хаддана)

угу, АПИ - utf-8, я про парсить страничку юзера) там-то и всплывает гамно-1251
Так что сам не путай человека:crazy:
Если возникает вопрос - зачем, ответ - АПИ обновляется раз в 30 сек, а эта штука ежесекундно, так что все зависит от прямых рук и возможностей сервера...хаддовского:D

Just Crazy 12.10.2012 05:09

Цитата:

Сообщение от Fingolfin
тогда можно поинтерисоваться, зачем вам апи, эффекты и т.п.?)

Сделать локатор с использованием апи, как оказалось, не так сложно даже для того, кто не силен в программировании, но там появляются свои подводные камни, которые мне не нравятся.

Fingolfin 12.10.2012 10:10

Цитата:

Сообщение от Just Crazy
Сделать локатор с использованием апи, как оказалось, не так сложно даже для того, кто не силен в программировании, но там появляются свои подводные камни, которые мне не нравятся.

камни?) кешируете данные из апи в базу, ставите метку времени на обновление, фоном в кроне ставите скрипт на обновление базы из апи, собственно, что за камни?)) но всё равно, знание php, mysql, css, html и использование крона - это минимум) если совсем туго будет, спрашивайте))

Just Crazy 12.10.2012 14:29

Цитата:

Сообщение от Fingolfin
камни?) кешируете данные из апи в базу, ставите метку времени на обновление, фоном в кроне ставите скрипт на обновление базы из апи, собственно, что за камни?)) но всё равно, знание php, mysql, css, html и использование крона - это минимум) если совсем туго будет, спрашивайте))

все вышеперечисленное как раз не вызывает трудностей ( ну не на столько же я нуб :D ), проблемой было то, что при обновлении базы в поля вносились пустые значения, т.е. когда при обращении к апи выскакивала err="3", и даже условие
Код:

if ($xml->haddan['err']==0)
{
}

не спасало ситуацию... но сегодня вроде решил проблему) осталось только разобраться с парсингом инфы

Fingolfin 12.10.2012 15:11

Цитата:

Сообщение от Just Crazy
все вышеперечисленное как раз не вызывает трудностей ( ну не на столько же я нуб :D ), проблемой было то, что при обновлении базы в поля вносились пустые значения, т.е. когда при обращении к апи выскакивала err="3", и даже условие
Код:

if ($xml->haddan['err']==0)
{
}

не спасало ситуацию... но сегодня вроде решил проблему) осталось только разобраться с парсингом инфы

странно) просто когда err <> 0 вы должны выгружать данные, закешированные в базе, а если 0, то кешировать новые данные и затем выгружать их) а парсинг в цикле под dom узлам в xml вообще самое простое, что может быть))

Just Crazy 12.10.2012 16:33

Цитата:

Сообщение от Fingolfin
странно) просто когда err <> 0 вы должны выгружать данные, закешированные в базе, а если 0, то кешировать новые данные и затем выгружать их)

вот и я тоже думал, что этим все обойдется) ан нет...
Цитата:

Сообщение от Fingolfin
а парсинг в цикле под dom узлам в xml вообще самое простое, что может быть))

а до этого еще не добрался) завтра с утра со свежей головой буду читать мануальчики :)

Fingolfin 12.10.2012 16:43

Цитата:

Сообщение от Just Crazy
вот и я тоже думал, что этим все обойдется) ан нет...

странно) как же у меня-то обошлось?)))

Just Crazy 12.10.2012 17:10

Цитата:

Сообщение от Fingolfin
странно) как же у меня-то обошлось?)))

вот честное слово не знаю) если бы я шесть лет назад пошел учиться на программиста, а не на проектировщика, то вероятнее всего я бы смог ответить на ваш вопрос))

Mr. Bugy men 12.10.2012 20:43

Цитата:

Сообщение от Just Crazy
вот честное слово не знаю) если бы я шесть лет назад пошел учиться на программиста, а не на проектировщика, то вероятнее всего я бы смог ответить на ваш вопрос))

да-да и футер не отваливался бы у поисковика:(
а как вы выбираете список игроков, у которых надо обновлять данные? ну там клан, лвл и прочее? все кланы+ополчение?

Just Crazy 13.10.2012 07:00

Цитата:

Сообщение от Mr. Bugy men
да-да и футер не отваливался бы у поисковика:(

что такое футер ? )
Цитата:

Сообщение от Mr. Bugy men
а как вы выбираете список игроков, у которых надо обновлять данные? ну там клан, лвл и прочее? все кланы+ополчение?

одним скриптом из api_militia кэширую в базу данные, по id потом вторым скриптом кэширую в базу из api данные о игроках:rolleyes:


Часовой пояс GMT +4, время: 04:12.

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei