Форумы мира Хаддан

Форумы мира Хаддан (http://forum.haddan.ru/index.php)
-   Новости (http://forum.haddan.ru/forumdisplay.php?f=40)
-   -   Итоги конкурса клансайтов Август. (http://forum.haddan.ru/showthread.php?t=117328)

Дочь моря 03.09.2017 21:32

Итоги конкурса клансайтов Август.
 
Сегодня я буду краткой.

Приятно, что участники прислушались к рекомендациям и постарались исправить ошибки.
Тексты без грамматических ошибок для меня = нефальшивому исполнению на скрипке.
Радует, что писали много. Все значимые новости нашли отражение на сайтах.
Не хватает опросов, интервью и других подобных материалов.

Elite Devils
Шпаргалка смайлов – это было круто. За создание шпаргалки +1 эль автору и 1 эль автору идеи.
Таблица с изменениями рунных слов – очень здорово.
Небольшие аналитические замечания по турнирам тоже плюс.
Хочется видеть стабильность и регулярность.


Закаленные огнем
Молодцы, что поработали с орфографией. Приятно видеть изменения. +2 эля за «работу над ошибками».
Пишете много, регулярно.
Есть материалы, которых не найти на форуме. Это интересно читать.
Фоторепортаж – отлично. +1 эль фоторепортеру

Главный минус, который не дает возможности дать вам первое место – это недоработки статей. Материал интересный, но недописанный. Например, Скандал на турнире "Мини". Я потратила не меньше часа, чтобы разобраться, что же там все-таки произошло. Почему МТ двое? Почему имеет значение, что они были в одной команде? Как так получилось? Что именно так задело игроков? Нет скринов, хотя, судя по накалу страстей, чаты разрывались. Стоило провести опрос или взять интервью. Читателю должно быть понятно, что к чему после прочтения статьи.

Самое приятное.
Я поразилась и обрадовалась, когда увидела, что появились новости на сайте Old Guard. Мало кто в Хаддане писал настолько же хорошо. Приятно видеть, что в этом плане ничего не изменилось. Лаконично, изящно, интересно, грамотно и полно. Если бы не лень, было бы первое место. + 1 эль за драку Паниковского и Балаганова автору. + 1 эль за полученное удовольствие от чтения.

1 место Elite Devils
2 место Закаленные огнем и Old Guard

В личку напишите, пожалуйста, ники и ID по дополнительным элям.



невменяемая 03.09.2017 22:47

Поздравляю победителей! Заслужили)
:crazy: да здравствует флуд!

Сестрёнка Ниа 04.09.2017 00:26

Цитата:

Сообщение от из статьи Old Guard
Нет, абсолютно не хочется портить ложкой дегтя большую бочку меда, но некоторые моменты показались нам достаточно спорными. И мы взяли на себя смелость на них остановиться. Пойдем снизу вверх:
Артконкурс - искали работы участников, искали, да так и не нашли. Наверное очень хорошо запрятаны. Ну или мы плохо искали. В любом случае проверить достоверность распределения мест у нас не получилось.
Фотоконкурс - тема достатоно интересная и многогранная и на наш взгляд на призовые места должны влиять многие факторы. Поэтому такое распределение мест слегка удивило. Но не будем подвергать сомнению компетентность жюри.
Литературный конкурс - несмотря на то, что в конкурсе принимала участие работа нашего соклана и мы должны гордиться, что она отмечена вторым местом, хотелось бы остановиться на работе, занявшей первое место. Уважаемое жюри - если уж это стихотворение, то оно дожно быть стихотворением, а не набором стихотворных фраз с очень слабой рифмой. Честное слово, но мы попытались прочитать это стихотворение без запинки и у нас это не получилось даже с пятого-шестого раза. И это даже если не обращать внимания на откровенные промахи типа "Все покидая шахты свод" - т.е. шахтеры в Хаддане что-то типа тараканов, они живут и работают на потолке забоя/шахты, а не как все нормальные особи - внизу. И таких нюансов в этом произведении весьма и весьма много. На наш взгляд стихотворение откровенно слабое, как для первого места. Может быть корифеи раздела "Литературное творчество" нас поправят и объяснят, что мы, в силу своей серости и неграмотности, не поняли совсем или поняли не так. А пока что мы останемся при своем мнении.
Но как бы там ни было - от души поздравляем всех призеров и участников с наградами и желаем дальнейших успехов (и не обращать внимания на досадные недоразумения).

Уважаемые «журналисты» у меня нет ни малейшего желания рассказывать вам…

- что такое стихотворение
- какие есть его виды
- методы использования грамматики в произведении
- что такое рифма, ее виды и прочее

Для всего остального есть пункт – «Ограничений в жанрах нет».

Не можете прочесть? Тогда вам пора к логопеду. И раз уж решились упрекать кого-то в грамматике, и тем более, требовать объяснений от корифеев раздела "Литературное творчество", будьте добры, взгляните, пожалуйста, как грамотно пишете в своей «статье» вы (только пару моментов выделю, чтоб народ видел, как вы оправдываете такие хорошие слова Дочери Моря о вас). Кроме логопеда я бы порекомендовала автору зайти и к наркологу. «Шахтеры-тараканы», которые работают на потолке шахты.… Не сочтите за что-то оскорбительное (притом, что вы шахтеров назвали – тараканами) но, по-моему, многим, очевидно, что "Все покидая шахты свод", значит, что шахтеры следуют на выход из рабочей локации. Но куда моей «серости» тягаться с такой яркой «фантазией».

Прошу вас… в следующий раз, если не хотите, лучше не делайте. Для вашего же блага.

Вы думаете мне сейчас в радость разносить в «пух и прах» очередных «униженных и оскорбленных»? Ничуть. Да и текст меня не задевает. Бога ради, считалась бы с этим мнением, если бы это было мнением. Просто как по мне, это в первую очередь неуважительно к Азиль, и тем, кто взял на себя смелость открыто судить эти конкурсы. У вас что-то украли с кармана и положили мне? По-моему нет. Радуйтесь, что для вас что-то делают. И перестаньте видеть в конкурсах одни лишь призы. А то у меня уже складывается такое чувство, что побеждаю я по большей мере, потому, что призы для меня далеко не самое главное.

acetone 04.09.2017 05:31

Ура!
 
Нынешние итоги дарят множество поводов для радости) Больше всего, конечно же, радует положительная оценка нашей работы :D
Также радуемся, что основной конкурент этого года, журналисты из Закаленных Огнем - не останутся в одиночестве на втором месте, где мы составляли им компанию этим летом :crazy:
Ну и не может не радовать появление новых участников гонки (хотя вернее было бы сказать - возвращение старых).
Как было сказано на одном сайте (чью новостную ленту мы все читали и не теряем надежды на их возвращение в конкурс):

Спасибо участникам - при наличии конкуренции появляется желание участвовать в конкурсе. Спасибо и Администрации за предоставляемую возможность посоревноваться.
(с) с сайта Iron Cohort

Grindelwald 04.09.2017 10:04

Поздравляю победителей!:)

Darth Sidious 04.09.2017 11:41

Бада бумс
И грац победителей

arthendler 04.09.2017 14:52

в статье Old Guard есть доля рационального зерна и немалая,но я,как один из участников этих конкурсов - литературного и фото,воздержусь от комментариев,дабы не ставить уважаемую мною Азиль и всех остальных членов жюри в неловкое положение.

arthendler 04.09.2017 15:04

Цитата:

Сообщение от arthendler
в статье Old Guard есть доля рационального зерна и немалая,но я,как один из участников этих конкурсов - литературного и фото,воздержусь от комментариев,дабы не ставить уважаемую мною Азиль и всех остальных членов жюри в неловкое положение.

к тому же я лицо заинтересованное,как не крути...;)

Kofr 04.09.2017 15:24

Если мы чем-то зацепили уважаемую Тотем Азиль [51] Информация о персонаже
Раса: Эльф или других членов жюри, пусть они лично сообщат об этом мне, как держателю ресурса, любым доступным образом. А уважаемая minako-sama слегка ошиблась темой, как мне кажется. Есть вопросы, замечания, претензии? Вэлкам в комментарии к материалам, они открыты для всех, даже регистрироваться не нужно.

-CMEPTb- 04.09.2017 21:37

мда.. понимаю, почему не допускали раньше клан-сайт старой гвардии... не понимаю, почему допустили... проглядел последние 6 новостей... эх жаль что они, к сожалению, НЕ ПОСЛЕДНИЕ...

-CMEPTb- 04.09.2017 21:52

Цитата:

Сообщение от Kofr
... Есть вопросы, замечания, претензии? Вэлкам в комментарии к материалам, они открыты для всех, даже регистрироваться не нужно.


чо нашли на пыльном чердаке старый вентилятор, включили.. кинули на на него лопатку говна, запачкали окружающих... и теперь считаете это заманухой поднять онлайн богом забытого сайта богом забытого клана? :D оригинальненько ахаххх

jazz 05.09.2017 00:33

Цитата:

Сообщение от -CMEPTb-
чо нашли на пыльном чердаке старый вентилятор, включили.. кинули на на него лопатку говна, запачкали окружающих... и теперь считаете это заманухой поднять онлайн богом забытого сайта богом забытого клана? :D оригинальненько ахаххх


Вова, ты играешь в богом забытую игру, и ЧО?:D

Не то время когда клансайты писюнами мерялись, тут уж есть как есть.
Раз вынесли сайт на призовое место, значит достоен он там быть. Пусть даже с говнецом. Пресса у нас, да и у вас тоже не вся прозрачная. Пишут бред и похлеще. И нет-нет, а люди читают. Интересно же когда не как у всех:)

Да и критика дело хорошее, я только ради твоего критикпоста зашел на сайт старой гвардии. Чисто ради посмотреть на старый вентилятор с лопаткой говна:D Хорошо отрекламировал, Вов, счет за услугу Старой Гвардии не забудь предьявить.;)

-CMEPTb- 05.09.2017 01:34

Цитата:

Сообщение от jazz
Вова, ты играешь в богом забытую игру, и ЧО?:D

Не то время когда клансайты писюнами мерялись, тут уж есть как есть.
Раз вынесли сайт на призовое место, значит достоен он там быть. Пусть даже с говнецом. Пресса у нас, да и у вас тоже не вся прозрачная. Пишут бред и похлеще. И нет-нет, а люди читают. Интересно же когда не как у всех:)

Да и критика дело хорошее, я только ради твоего критикпоста зашел на сайт старой гвардии. Чисто ради посмотреть на старый вентилятор с лопаткой говна:D Хорошо отрекламировал, Вов, счет за услугу Старой Гвардии не забудь предьявить.;)


я почему то уверен что этот сайт случайно попал в список победителей.. (хоть бы Маел не увидел)

помнится стоял запрет на оценивание оного.. и его никто не отменял

jazz 05.09.2017 02:10

Цитата:

Сообщение от -CMEPTb-
я почему то уверен что этот сайт случайно попал в список победителей.. (хоть бы Маел не увидел)

помнится стоял запрет на оценивание оного.. и его никто не отменял


Цитата:

Сообщение от Maelstorm
Еще кто будет недоволен результатами конкурса по оценкам Администрации - пойдет рыть уран. Ибо нефиг - у вас был шанс. :crazy:


:D

Дочь моря 05.09.2017 20:39

Цитата:

Сообщение от -CMEPTb-
я почему то уверен что этот сайт случайно попал в список победителей.. (хоть бы Маел не увидел)

помнится стоял запрет на оценивание оного.. и его никто не отменял


Таких случайностей не бывает. Я в курсе, что было негласное распоряжение на эту тему. И прежде, чем объявлять итоги, задала вопрос тому, в чьей компетенции это находится. Если дадите ссылку на официальный запрет или что-то подобное, буду признательна.

Lancelot of the Lake 05.09.2017 21:49

Цитата:

Сообщение от -CMEPTb-
я почему то уверен что этот сайт случайно попал в список победителей.. (хоть бы Маел не увидел)

помнится стоял запрет на оценивание оного.. и его никто не отменял

:crazy: их отпросили уже как 1,5 года назад.

Gunther 05.09.2017 22:00

господа, вы из элементарной темы устроили, прическу, салатик и срач

-CMEPTb- 05.09.2017 22:02

Цитата:

Сообщение от Lancelot of the Lake
:crazy: их отпросили уже как 1,5 года назад.


вот блин.. эх Наташа.. могла бы чото полезное заказать.. :D

Ибо 05.09.2017 22:24

Цитата:

Сообщение от Gunther
господа, вы из элементарной темы устроили, прическу, салатик и срач

А разве не в этом суть форума Хаддана?

Gunther 06.09.2017 00:23

Цитата:

Сообщение от Ибо
А разве не в этом суть форума Хаддана?


Автор - Агния Барто. Но здесь из каждого четверостишия убрана последняя ключевая строка, а также несколько четверостиший, и от этого смысл меняется на противоположный. Например:

Но если к этой Любочке вы придете в дом,
Там вы эту девочку узнаете с трудом.

Едет Любочка в трамвае, она билета не берет.
Всех локтями раздвигая, пробивается вперед.

Случается, что девочки бывают очень грубыми,
Хотя не обязательно они зовутся Любами.

"Аморэ - аморэ" сбивало с толку, пока не прочитал стих в оригинале.

Сестрёнка Ниа 08.09.2017 19:37

Что-то куда не гляну всюду на первых полосах….

Цитата:

Сообщение от сайта клана ЗО
Подведение итогов вызвало неожиданную реакцию уважаемой minako-sama на проснувшийся к концу года сайт клана Old Guard. У клана Элизиум нет собственного сайта, и персонаж minako-sama решила ответить на критику журналиста вышеупомянутого клана прямо на Форуме...


Вообще-то есть… или был.… Это только Daenerys знает. Планы на участие в конкурсе сайтов были всегда. Да так что, будучи частью ДХ дошло до момента, когда у клана оказалось сразу 2 сайта. Если даже еще 3-й не создавался. Как-то инициатива шла вперед обсуждений. Конечно, интересно было попробовать себя в журналистике и тут, однако смысла не вижу уже. Нет уже того азарта что меня привлекал когда-то.

Да и какое «мнение» или «критика» простите. Вот человек сделал мой день. А мне еще казалось, я хорошо по полочкам все раскладываю.

Цитата:

Сообщение от -CMEPTb-
чо нашли на пыльном чердаке старый вентилятор, включили.. кинули на на него лопатку говна, запачкали окружающих... и теперь считаете это заманухой поднять онлайн богом забытого сайта богом забытого клана? :D оригинальненько ахаххх


Да видела. Скрипя душой, поблагодарили на указанных недостатках. Но как повторюсь, мне это не в радость. Думаю, многие согласятся со мной сейчас, что будь тут 3 место или если бы кого-то оставили за бортом, то мое сообщение выше было бы последним, что беспокоило Old Guard в этой теме. Да и Дочь Моря бы за поощрение нового конкурсанта, тоже бы имела что слушать. Увы, тут за элики порою готовы друг другу глотки рвать.

Цитата:

Сообщение от сайта клана ЭД
Август для конкурса, в целом, можно считать весьма позитивным месяцем. Постоянные участники активно писали весь месяц, появился новый участник… Да что там говорить — даже комментарии недовольных творчеством кого-либо их участников сильно прогрессируют. Если в прошлом году это больше напоминало пьяные выкрики в парадной (кто помнит этого вечного недовольного тот поймет ), то сейчас публичные претензии minako-sama [54] к одной из новостных лент звучат пускай и резко, но вполне литературно.


Я, конечно, ни в чем вас не обвиняю но, у вас просто талант какой-то по случайности ставить меня в неловкое положение:crazy: . Конечно, не буду тыкать пальцем, поняла о ком вы, но малознакомому с ходом дел Хаддана игроку, может показаться, что по тексту вы пишете обо мне. И это при ряде пожеланий успеха и похвали на дельных предложениях по игре, хоть и не факт, что просто так совпало. А так-то само собой должна поблагодарить на добром слове. Спасибо что вещаете, но чего-то мне уже стремно к вам в статьи попадать:D .


Часовой пояс GMT +4, время: 19:24.

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei