Форумы мира Хаддан

Форумы мира Хаддан (http://forum.haddan.ru/index.php)
-   Беседка (http://forum.haddan.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   за что я не люблю китайцев (http://forum.haddan.ru/showthread.php?t=74203)

DEAD_MIST 25.11.2009 22:29

за что я не люблю китайцев
 
ПЕКИН, 25 ноя — РИА Новости, Константин Щепин. Более 800 отправленных на съедение котов были спасены китайскими защитниками животных при помощи полиции, пишет в среду агентство Синьхуа.

«Мяукающий груз» был обнаружен в муниципалитете Тяньцзинь, когда его переправляли в рестораны южнокитайской провинции Гуандун. Коты, которых отлавливали на улицах или воровали прямо из хозяйских домов, продавались рестораторам по цене 10 юаней (около полутора долларов) за каждого.

Активисты заблокировали двери лавки, откуда животные должны были отправиться на убой. Пикет продолжался практически сутки. Демонстранты призвали на помощь полицию, сообщив правоохранительным органам, что продавец не может предоставить документы о происхождении кошек.

После длительного противостояния, кошки были отпущены и размещены на «временный постой» в здании одной из муниципальных школ. Активисты намерены вернуть всех кошек обратно хозяевам.

П.С. А если бы не полиция...
П.П.С. Китайцев бы этих на фарш самих...

ФанатСплинов 25.11.2009 22:47

Цитата:

Сообщение от DEAD_MIST
...

Если копатся в прошлом каждого народа - можно найти очень много подобного.

KuKiskaKu 25.11.2009 23:05

тема провокационная. не одни китайцы едят дом. животных. в российской деревне мужчина украл у соседей собаку и делал для своего ребенка котлеты. так что дело не в этническом происхождении. я бы эту темку бы это... в топку и анналы форума))

_ГрандМастер_ 25.11.2009 23:07

надо же кормить полуторомиллиардный нород чем-нибудь;) :D

а если в серьез, то это аморально,это тоже самое что и людей на фарш и в котлеты,это не правильно,на кол надо их всех:crazy:

Tae 26.11.2009 00:01

Угу, а теперь их просто усыпят скорее всего.
К тому же - сколько у нас из собак шапок наделали?

И не надо выдирать слова из контекста

ХНБ 26.11.2009 01:32

как говядину с телятиной жрать, так морализмЪ не просыпается, а как кошек, так ужОс и сТрах...

Випера 26.11.2009 03:10

мясо - труп.

Londo 26.11.2009 21:18

Тема бредовая, как и Любая другая тема автора...
Тайланд - Морские свинки, собаки...
Китай - Ети вовсе всех едят...
Япония - Едят дельфинчиков. И тоже активисты, защитнички природы, ну, все те препадошные, пикетировали и спасти дельфинов пытались...
Едим, что хотим, как хотим... Бобрятинку ел кто? Я еще как дома был, с пивком, копчененькую.

Lancelot of the Lake 26.11.2009 21:22

Китов едят=)
насекомых едят, всех едят=)

Ларсен 26.11.2009 21:23

По началу фразы не совсем к месту вспомнил Пасюка братьев Вайнеров - "Не скажу что люблю Гринева, потому что он был бестолковый барчук, и не скажу что ненавижу Швабрина, так как он хотя бы стоял против ненавистного царизма...".
А по теме - китайцев не люблю, ибо муравьиный коллективизм и бездумное растворение каждой личности в массе не есть величие народа. Можно посчитать меня шовинистом, но имхо роль китайской цивилизации в историческом контексте мягко говоря завышена. А уж про нынешний Китай вообще сказать особо нечего)

ХНБ 26.11.2009 21:54

А что есть "величие народа"? Чем оно меряется, и каковы критерии его объективной оценки?

Ларсен 26.11.2009 22:05

Цитата:

Сообщение от ХНБ
А что есть "величие народа"? Чем оно меряется, и каковы критерии его объективной оценки?


Объективных критериев тут быть не может, любая оценка субъективна. Можно лишь сознательно сузить рамки своей субъективности, принимая в расчет существующие стереотипы и предубеждения в отношении определенной культуры.
Весьма субъективное и очень неопределенное "величие народа" является опять же субъективным восприятием культурного вклада определенной цивилизации в мировую культуру, оценки динамики ее внутреннего исторического развития и потенциала.

Випера 26.11.2009 23:43

Цитата:

Сообщение от Ларсен
А по теме - китайцев не люблю, ибо муравьиный коллективизм и бездумное растворение каждой личности в массе не есть величие народа. Можно посчитать меня шовинистом, но имхо роль китайской цивилизации в историческом контексте мягко говоря завышена. А уж про нынешний Китай вообще сказать особо нечего)

Китайцев не люблю, ибо никого не люблю.
Ага, вот на Западе индивидуализм, но на большинство "индивидуалистов" смотреть не возникает никакого желания.
Другая культура, другая философия, другой космо-психо-логос. Разнообразие.

White_Raen 27.11.2009 01:01

Цитата:

Сообщение от Випера
мясо - труп.


-Как приятно у трупа смердящего,
перегрызть сухожилие ног
И вонючего мяса скользящего,
отрезать полфунта кусок
-Тьфу, блин, толстый, кончай! Мяса вобще жрать не хочется...

(с) Разговор Голого и Сэма

Moon Elf 27.11.2009 01:28

Вообще запрещено дискриминировать народ, как будто только в китае подобное, надеюсь модеры скоро темку прикроют...А что кому есть - дело каждого. Мне и кур, и кроликов, да вообще любую живность жалко, кроме людей, но я не вегетарианиц, ем все, что считаю вкусным..;)

Sode no Shirayuki 28.11.2009 14:39

Цитата:

Сообщение от White_Raen
-Как приятно у трупа смердящего,
перегрызть сухожилие ног
И вонючего мяса скользящего,
отрезать полфунта кусок
-Тьфу, блин, толстый, кончай! Мяса вобще жрать не хочется...

(с) Разговор Голого и Сэма

одна из лучших цитат фильма:)
по теме: недавно вон читал статью в газете про то как китайцы сотнями режут собак и кошек на воротники, грустно так стало:( ведь никто ничего с этим не может сделать:(

Випера 28.11.2009 17:37

Цитата:

Сообщение от Tie Avenger
одна из лучших цитат фильма:)
по теме: недавно вон читал статью в газете про то как китайцы сотнями режут собак и кошек на воротники, грустно так стало:( ведь никто ничего с этим не может сделать:(

А норки, шиншиллы, лисички??? 8)
Их тоже режут! И тоже на воротники...

DEAD_MIST 29.11.2009 06:29

:crazy: Мне плевать:crazy: Я слишком люблю кошек, чтоб любить людей. Китайцев в топку и надо было Гитлеру на них нападать. И сам бы сдох и их бы подсократил:crazy:

Закрывайте тему, если хотите. Мое отношение в силе:crazy:

Випера 29.11.2009 12:33

А не идиот ли вы? (с) F_t_M

Aletheia 29.11.2009 12:42

Цитата:

Сообщение от DEAD_MIST
Закрывайте тему, если хотите.

вот! правильно, товарищ, говорите.

мясо - труп.
животные лучше людей.

Ибо 29.11.2009 12:53

Цитата:

После длительного противостояния, кошки были отпущены и размещены на «временный постой» в здании одной из муниципальных школ.
Хорошо, если эта школа закрыта.
Цитата:

Активисты намерены вернуть всех кошек обратно хозяевам.
Чё, всех 800 :crazy: ? А тех кого не вернут ожидает суп?
А вообще чего со своим уставом в чужой монастырь лезть. Нам это кажится дико, так как у нас совсем другие нравы. Индусы если узнают, что мы коров едим, такой же топ создадут "вот какие гады, коров жрут" :) . Это особенность этой культуры, есть почти всё, что движется. По крайней мере это лучше людоедства, которое процветает в Африканских странах.

Випера 29.11.2009 13:32

Вообще-то кошек сложно очень готовить: мясо чернеет и твердеет быстро после смерти, как у ослов, как я уже говорила миллион раз.
Какой резон?

Ибо, тут проблема не в том, что кошек съесть хотели, а в том, что их УКРАЛИ. Всё же это чужая собственность.

ЖМоТИк 29.11.2009 14:16

Вложений: 1
Вложение 13578
вот мой ответ :))

DEAD_MIST 29.11.2009 23:47

Вот и я о том же


Часовой пояс GMT +4, время: 21:18.

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei