Форумы мира Хаддан

Форумы мира Хаддан (http://forum.haddan.ru/index.php)
-   Новости (http://forum.haddan.ru/forumdisplay.php?f=40)
-   -   Рейтинг сервисов (http://forum.haddan.ru/showthread.php?t=108065)

TYANMAO 10.11.2013 19:10

Рейтинг сервисов
 
Доброго времени суток, уважаемые жители Хаддана и прилегающего к нему форума!
Как уже всем известно, на протяжении многих лет идет соперничество клановых сайтов. Лучшие журналисты и программисты нашего любимого мира днями и ночами трудятся во благо своего детища, и, конечно, получают награды за свой труд – внимание и восторг читателей, ну и небольшие бонусы от Администрации – эликсиры.
Теперь мы разделили оценки клановых сайтов на две категории – ежемесячная оценка сменяемой актуальной информации – журналистики, в первую очередь, и статей, гайдов, аналитики, так сказать, вербальных сервисов, во вторую.
Это не значит, что в ежемесячном конкурсе мы забываем о сервисах.
Это значит, что раз в полгода еще и происходит редкая, но обильная (с точки зрения призов) оценка постоянной, утилитарной части – сервисов.



Кланы, к сожалению, создав удачные сервисы, часто забрасывают их, не обновляют, или не следят за ними. А это очень печально – игроки привыкают к любимым сайтам, к удобному интерфейсу, и горько плачут, когда старый поисковик или иной сервис перестают удовлетворять их потребности.
Хотелось бы видеть не только отличные, насыщенные новостные ленты, но и определенный набор сервисов, облегчающих жизнь игрокам.
Приблизительный список сервисов, как и основных, кажущихся очевидными, критериев относительно них – мы публикуем.
И очень просим - не останавливайтесь на этом. Если вам придут в ваши светлые головы новые мысли, новые сервисы, новые варианты критериев, - мы увидим, и в первую очередь, конечно же - увидят и оценят игроки. Главное - удобство и улучшения.


Поисковик по магазинам - прежде всего, должен быть быстрым и простым в использовании. Максимум товаров, предметов. В идеале было бы хорошо, если бы, например, при вводе в поисковой строке товара, он бы предлагал варианты ответов на товар. Подобие поисковика Гугла. Быстродействие, полнота, обновляемость.

Поисковик по аукциону
– естественно, должен находить все представленные лоты, и, конечно, частота обновления. Так же важна простота и удобность использования данного сервиса.


Руны и слова - опять же, в идеале должна быть представлена наиболее полная база существующих на сегодняшний день рун и рунных слов. Сервис должен обновляться не так часто, так как введение новых рун в Хаддане не такое частое явление, но и забывать про обновления не стоит.


Калькулятор ресурсов
- здесь очень важным моментом является совпадение цен на ресурсы в самом калькуляторе с рыночными ценами. Зачастую, к сожалению, многие сервисы разных кланов эту ошибку не исправляют, и разница в цене в калькуляторе и на практике рынка бывает отличимы, и даже почти в 2 раза. Также быстрота и простота использования.


Калькулятор артов - достаточно новый сервис для клан сайтов и, поэтому, требует постоянной доработки и исправления ошибок. Опять же самая распространенная ошибка - это отличие цен калькулятора от реальных, установленных Администрацией. Не всегда правильно установлены цены на улучшения и модификации артефакта. Вывод - чтобы не было такого, нужно постоянное обновление и работа.



Калькулятор алхимика - прежде всего, должен ориентироваться на рынок Хаддана, смотреть его расстановки. Также должны быть простота в обращении и удобный дизайн с функционалом.


Калькулятор кузнеца
- должен быть аналогичен калькулятору Алхимика.


Локатор ЧС - очень актуальный сервис для всех кланов. Простота использования и практичность. Также не помешало бы автообновление, например раз в минуту, чтобы узнать, не поменял ли Ваш ЧСник локацию в Хаддане.


Локатор ополчения
- аналогично предыдущему.

Локатор кланов - аналогично предыдущему.


Библиотека вещей
- один из наиболее востребованных в будущем сервисов клан-сайтов. По своей сути каждый день требует работы и обновления, так как практически каждый день появляются и исчезают новые вещи. Должен быть максимально полным, но, к сожалению, это трудновыполнимый проект.


Анализ персонажа
- очень полезный сервис во всех отношениях. Помогает взвесить все за и против в изменениях и раскачке персонажей, путем обычного сравнения. Должен быть прост и функционален, ну и, конечно, четкость и быстрота работы.

Карта Хаддана - прежде всего должна охватывать всё игровое пространство, начиная от города и заканчивая отдельными и пропащими локациями. При наведении курсора мыши на отдельную локацию неплохо было бы, чтобы там высветилась информация о данном месте, если таковая вообще есть.


Рынок питомцев
- к сожалению, несколько устаревший сервис, связанный со спадом рынка питомцев. Также требуется постоянное обновление и доработка. В первую очередь сервис актуален для новичков.

Календарь событий – интересный и полезный сервис. Узнавать по сути все первым и с первых уст. Постоянное обновление и развитие.

АК – важный сервис с необходимостью, ясное дело, простоты, быстродействия и обновляемости.


Лабиринт - довольно полезный сервис практически для всех игроков, простота и удобство - прежде всего.

Библиотека заклинаний - полнота базы и каждодневное обновление.


Поиск зачарований
- очень полезный функционал. Быстрота и наличие всех существующих зачарований.


Поиск
- должен быть на каждом из сайтов. Простота, практичность, быстродействие.

Монетная биржа - каждодневное обновление и и совпадение цен с рыночными.

Цены у Грегора – как обычно. Быстрота, полнота, простота.

Проф-таймеры - простота и практичность.

Арты - наиболее полная база с существующими владельцами. Постоянные обновления и доработки.


Подарки - аналогично предыдущему.

А также - Наличие, объем, актуальность дополнительной информации, в той или иной мере облегчающей восприятие игрового мира. (с) ОГ.


Итоги данного рейтинга будут подводиться каждые 6 месяцев.

Ближайшая дата, и первая в ряду итогов – 1 декабря (не состоится).
Обновленная информация:
Ввиду технических и организационных нюансов, ранее озвученный срок подведения итогов сдвинут ориентировочно до 7 декабря.



Теперь о призах.

Приз всего один – лучшему из лучших.

И это – постановка кланового образа на полгода, до следующего рейтинга.

(и, конечно, куча мелких сюрпризов).

Straight 11.11.2013 17:27

Это занимательно, но скажите, за какой приз бороться обладателям кланового образа?

Scorpioniwe 11.11.2013 17:40

Порррядок:)

X-Legion 11.11.2013 17:42

Цитата:

Сообщение от Straight
Это занимательно, но скажите, за какой приз бороться обладателям кланового образа?

Может анимацию сделают? Или картинку клановому арту.

TYANMAO 11.11.2013 18:32

Цитата:

Сообщение от Straight
Это занимательно, но скажите, за какой приз бороться обладателям кланового образа?


А какой приз Вас бы заинтересовал?

Solteron 11.11.2013 19:04

Цитата:

Сообщение от TYANMAO
А какой приз Вас бы заинтересовал?

Скажем так, что в условиях, когда все у всех есть, кому надо, народ, я думаю, интересуют более долговечные плюшки.:cool:

Fire Ghost 11.11.2013 19:44

Цитата:

Сообщение от Solteron
Скажем так, что в условиях, когда все у всех есть, кому надо, народ, я думаю, интересуют более долговечные плюшки.:cool:

Победители все сделают, получат образ, а через 6 месяцев как он пропадает все уберут:D

TYANMAO 11.11.2013 20:20

Цитата:

Сообщение от Solteron
Скажем так, что в условиях, когда все у всех есть, кому надо, народ, я думаю, интересуют более долговечные плюшки.:cool:


Нууу... например? Мы открыты для разумных предложений.)

rougyr 11.11.2013 20:58

Ну, как бы создание "статей, гайдов, аналитики,.. сервисов" - это куда более сложная, кропотливая и объемная работа, нежели ежедневное наполнение НЛ. И занимаются этой работой по большей части активные, во всех смыслах этого слова, кланы.
При этом за наполнение НЛ даются неплохие такие элики в приличных объемах. Каждый месяц. А за сервисы и гайды - клановый образ от которого активному клану не горячо, не холодно. Несоразмерно.
Я не претендую на истинность моих утверждений, но, исключительно на мой взгляд, за такой вот полугодовой конкурс с единственным победителем куда достойнее было бы получить клан-арт, энное количество репы в клановую копилку, болванки крови или даже просто 200-300к мн на строительство того же кланового замка, на худой конец.

Solteron 11.11.2013 22:20

Цитата:

Сообщение от rougyr
Ну, как бы создание "статей, гайдов, аналитики,.. сервисов" - это куда более сложная, кропотливая и объемная работа, нежели ежедневное наполнение НЛ. И занимаются этой работой по большей части активные, во всех смыслах этого слова, кланы.
При этом за наполнение НЛ даются неплохие такие элики в приличных объемах. Каждый месяц. А за сервисы и гайды - клановый образ от которого активному клану не горячо, не холодно. Несоразмерно.
Я не претендую на истинность моих утверждений, но, исключительно на мой взгляд, за такой вот полугодовой конкурс с единственным победителем куда достойнее было бы получить клан-арт, энное количество репы в клановую копилку, болванки крови или даже просто 200-300к мн на строительство того же кланового замка, на худой конец.

Устами мрачного Йогурта глаголит Истина!:crazy:


Часовой пояс GMT +4, время: 10:13.

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei