Форумы мира Хаддан

Форумы мира Хаддан (http://forum.haddan.ru/index.php)
-   Коммерческий сектор (http://forum.haddan.ru/forumdisplay.php?f=206)
-   -   Изготовление личных образов (http://forum.haddan.ru/showthread.php?t=86890)

DarkFlame 11.01.2011 20:36

Изготовление личных образов
 
Создание образа — сложный творческий процесс, включающий в себя много нюансов. В документе содержатся требования к устанавливаемым образам. Обязательно ознакомьтесь с требованиями во избежании дальнейших недоразумений и работ по перерисовке образа.

Стиль образа
Образ должен быть выполнен в стиле игры - фэнтези. Если вы плохо представляете себе, что подразумевает под собой понятие "фэнтэзи", то основывайтесь на рисунках, созданных Администрацией Проекта (далее АП) на ресурсе www.haddan.ru.

Мы понимаем, что фэнтэзи очень широкое понятие и допускаем включение элементов многих жанров, стилей и направлений — от аниме до научной фантастики, но просим придерживаться основных правил и рекомендаций.

При личного создании образа допускается:
  • Использование изображений, присутствующих в игре Хаддан, за исключением изображений образов или предметов, принадлежащих другим игрокам (или использование с получением письменного разрешения игрока и предоставлением разрешения АП).
  • Использование изображений, не нарушающих ниже перечисленных пунктов «недопустимости».
Не допускается:
  • Использование в образе явной или скрытой рекламы, будь то использование логотипов или названий, за исключением логотипов Хаддана и любых изображений из игры (кланов, склонностей и т.п.).
  • Использование образов, состоящих только из неодушевленные предметов и знаков (например: кружок, треугольник, додекаэдр, кружка пива, гитара, карандаш, перо и прочее). Для особо пытливых уточню, что неодушевленный зомби (читай труп) допускается. Исключения могут быть сделаны при образе-композиции (корабль плывет по морю, светит солнце, волны плещут и т.п.). Для получения разрешения на подобный образ обязательно заранее свяжитесь с АП.
  • Использование эротических образов с неприкрытыми первичными половыми признаками. Даже если это супер фэнтэзийный образ девушки-палладина с мечом адского пламени верхом на золотом драконе, но пеньюарчик да наденьте.
  • Использование образов с некорректными, по мнению АП, словами, знаками, символами и прочими изображениями, нарушающими законы РФ, а также морально-этические нормы.
  • Использование в образе современных видов амуниции (например: бронежилет, шлемофон), огнестрельного оружия (например: СВД, Макаров, АК-47), техники (начиная от айфонов, заканчивая танками). Допускается присутствие элементов одежды и интерьера современного или футуристического вида, однако их наличие обговаривается при премодерации образа с АП (эта допустимость теперь будет небольшой).
  • Использование образа-фотографии, портретов, ню-арт. Допустимо использовать фотографии в образе после доработки под стилистику игры на этапе премодерации или ранее, если первоначальное изображение (исходная фотография) не нарушает вышеперечисленных пунктов.
Фон
Изображения образов представляются обычно на прозрачном фоне, однако у образа может быть и собственный фон, отвечающий особенностям устанавливаемого образа. Фон должен быть композиционно полон — нельзя поставить часть изображения, неаккуратно вырезанного из толпы, с виднеющимися «кусками» соседей =)

Нежелателен однотонный фон или фон разделенный на несколько цветовых зон. Используемый фон должен органично вписываться в дизайн проекта.

Фон устанавливается как на малом, так и на большом изображении.

Композиция
Возможно использование образов-композиций, состоящих из нескольких объектов: некромант с вызванной нежитью, викинг на корабле, девушка на драконе(башне, пашне) и т.п. Для получения разрешения на установку композиции обязательно обратитесь к АП заранее.

Авторство
Предоставляя свой образ, вы автоматически подтверждаете, что вы обладаете всеми авторскими правами или договорённостями с автором/авторами рисунков и можете использовать данное изображение. В случае возникновения претензий со стороны авторов или правообладателей Администрация оставляет за собой право убрать образ без компенсации потраченных на установку средств до разрешения вопросов с правами использования изображения.

Технические параметры образа

В игре допустима установка как статичного, так и анимированного образа.

Статический: Размер - максимальный 94х206 пкс. Формат - .png Анимированный: Размер - максимальный 94х206 пкс. Формат - .gif

В анимированном образе допускается простая, не раздражающая глаз анимация. Допустимо использование нескольких типов анимации вместе, например: движение игрока и блики на мече.

Премодерация
Премодерация
проводится представителями АП или Художником(-ами) Хаддана. На премодерации образ может быть отклонен, в связи с нарушением правил, либо предложен альтернативный способ решения возникшей проблемы. Также функция премодерации может использоваться игроками как способ доработки личного образа - начиная от изменений внешних, заканчивая изменениями технических параметров изображений, использующихся в качестве личных образов.

Для прохождения премодерации необходимо послать письмо на email: [email protected] с вложенным изображением, претендующим на личный образ, и игровым никнэймом счастливого обладателя. В краткие сроки вы получите ответ-заключение, основываясь на которое изображение будет или не будет установлено в качестве личного образа игрока Хаддана.

АП оставляет за собой право дорабатывать правила создания и установки образов без информирования игроков. Таким образом перед установкой образа обязательно ознакомьтесь с вышеизложенным, дабы благополучно пройти премодерацию.


Цены на изготовление образов
Установка 2D образа50 амн
Установка анимированного образа100 амн

-BlacK LotuS- 11.01.2011 21:40

а какое отношение к тематике хадда имеет этот образ?? http://haddan.ru/uimage.php?id=118

JaREuphoria 11.01.2011 21:42

Цитата:

Сообщение от дракула666
а какое отношение к тематике хадда имеет этот образ?? http://haddan.ru/uimage.php?id=118

Как бы сказать я успел поставить) Но хочу изменить уже:rolleyes:

-BlacK LotuS- 11.01.2011 21:46

Цитата:

Сообщение от EXPLOD
Как бы сказать я успел поставить) Но хочу изменить уже:rolleyes:

еще до тебя нельзя было ставить такой образ....глэма вроде заставили дорисовать хаддовское ружье)

Синобит 11.01.2011 21:49

Вложений: 1
Кто не успел, тот опоздал... А я так хотел уже ставить...

Видящий Мрак 12.01.2011 03:52

Слава Богу правила адекватные и понятные ввели, и больше ляпов в образах не будет.

Fingolfin 12.01.2011 04:06

Цитата:

Сообщение от Видящий Мрак
Слава Богу правила адекватные и понятные ввели, и больше ляпов в образах не будет.

не будет, за $$$, а вот за за $$$$ ... :crazy:

INKUB 12.01.2011 10:18

Любой образ, установленный ранее и не подходящий под эти правила - имеет право быть.
Поскольку правил не было, принимались аргументы "я не знал(-а), ставьте что я хочу:crazy: " (если устные предложения по видоизменению по устным правилам- не принимались игроком).

Теперь правила есть, с чем вас и поздравляю.
За конкретизацией (или может вопросам по непонятным пунктам) при выборе образа можете обращаться ко мне в приват, либо как писалось выше, по правилам премодерации, на почту.

Davy Jones 12.01.2011 19:01

надеюсь цены не будут зависеть от данного введения?

_Джек_Воробей_ 13.01.2011 00:15

По поводу авторских прав, я хотел бы установить образ соответствующий моему ник нейму, я не думаю что от создателей фильма или актёра сыгравшего роль необходима просить разрешения на использование образа, возможно ли установление образа Джека Воробья???

Р.S. при условие что если право обладатели свяжутся с администрацией проекта (в чем я сильно сомневаюсь) по поводу авторских прав то образ будет удалён


Часовой пояс GMT +4, время: 21:29.

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei