Форумы мира Хаддан

Форумы мира Хаддан (http://forum.haddan.ru/index.php)
-   Архивные записи (http://forum.haddan.ru/forumdisplay.php?f=232)
-   -   Книга жалоб (http://forum.haddan.ru/showthread.php?t=90418)

Александра 26.05.2011 00:53

Книга жалоб
 
В данном разделе каждый может написать:
  • чем недовольны в ходе турнира,
  • в чем, по-вашему, не прав Турнирный Мастер,
  • если не получили награду или приз,
  • жалобы на участников турнира,
  • прочие моменты, непосредственно связанные по Турнирами и Регламентам.
Жалобу подавать строго по форме:
1. Название Турнира /Лига, если КЧ/, время проведения.
2. Турнирный Мастер, проводивший категорию /Лигу/.
3. Суть жалобы.

Домыслы и фантазии рассматриваться не будут, пишите четко, подкрепляя фактами и выдержками из Регламента.
Жалоба на конкретный случай подается в единственном экземпляре.
Все жалобы вне этого топа рассматриваться НЕ будут.
Писать жалобы по клановому чемпионату могут только капитаны.
Только сами пострадавшие могут подать жалобу на нападение.
Заявления поданные не по форме, а так же флуд будут удалены.

Death Stranding 13.08.2012 04:29

Собственно вот в чем интерес проявляю для формальности.
Сегодня, а именно 12.08.12 - проводились бои сетки 42-47 класса ЧБ.
В бою персонажей Сердце: Рыцарь, Душа: Паладин Души F.K.T.S. [42] Информация о персонаже
Раса: Человек и Разрушитель Garard [60] Информация о персонаже
Раса: Орк бой с манной перешел на удары жезлами . ТМ начала в ЛС навязывать намеками чтоб быстрее был бой или что бьют ударами Жезлами ( скрина нету, так как сами видели бой, не до них было, все лишь взято с памяти, может что где не так понял, не в этом суть)
Хочется узнать, будут ли наконец (не первый раз такие бои длинные) сделан нормальный регламент по таким боям? :D или вам в кайф сидеть по 2 часа и наблюдать один бой?)

Вот в общем то и суть жалобы, длинные бои - трата времени, другие участники то же не могут столько сидеть, время ТМ тратится так же как и игроков, и это уже не турнир а издевательство)

Александра 13.08.2012 22:33

Никто не навязывал намеками, а говорилось прямо - или приходим к тому , что все согласны и хотят отмашку на бои или тянем резину дальше. Никаких намеков, если я что то хочу сказать - говорю прямо.
Внесите предложение, как укоротить бои, что бы этим еще и не пользовались, а потом жалуйтесь.
Кстати, я бы больше поняла, если бы жалобу написал сам участник турнира, с вашей стороны не понятно, на что конкретно жалуетесь именно вы.

Death Stranding 14.08.2012 02:55

В данном разделе каждый может написать (с)

А по поводу, предложений: я думаю вам их и так уже много предлагали, вряд ли я предложу что либо новое :)

Александра 14.08.2012 22:35

ссылки с конкретными предложениями по регламентам, оформленными не "а давайте так", а в подобающем виде, похожими хотя бы отдаленно на регламент, предоставьте пожалуйста.Очень жду.Желательно по теме вашей жалобы.

Death Stranding 14.08.2012 23:47

Александра => *Drunkman xD, Дочь моря, Freakky* Лера, у нас есть пункт в регламенте, о нулевой мане , помнишь?
22:44 Freakky => *Александра, Drunkman xD, Дочь моря* логично, мы же не можем проверить, сколько у них маны) бьют палками - маны нет

Опять же ваша тема, а почему об этом не говорилось в боях 42-47? почему за ВАШИ косяки отвечаю люди в боях?)
И где сказано что палками бить только когда манна кончится? Смотрю все что угодно пишите но так и не делаете.

Александра 15.08.2012 01:44

По моему вопросу, я ответа так и не увидела, хотя всего лишь просила подтверждения Ваших слов.
По вопросу о мане- как еще судить Мастеру , если не по бою?
Более того, опять же - по существу- в чем жалоба?
Да, в этом разделе может написать каждый, НО - по определенной причине и форме.
И если в сообщении будет голословно обвиняющая информация - это будет рассматриваться как клевета.
Кстати, прошу обратить внимание, что ТМ делятся на разработчиков турниров и отдел проведения. Если и это ни о чем не скажет, то разговор бесполезен.

elefant25 17.08.2012 23:49

1. кубок инквизиции категория неистовство хадана 48-53
2. заявлены 4 человека) 2 из них не приходят причем один уходит в астрал за 2-3 минуты до начала турнира, остальные 2 упиваются и чарятся по полной
Турнирный мастер говорит что турнир не будет проведен так как не добор пришедших(все правильно по регламенту), но не проще ли засчитать 2 не пришедшим поражения и провести бой за 1-2 место? А так получается что из за недобросовестного отношения некоторыми участниками остальные тупо попадают на бабло( зачар+ упивка и т.д.)

ТЕРНОР 18.08.2012 00:01

давно пора так сделать ,сколько заявились от тех и исход нужно делать, не пришли на турнир - тех поражение

Kazakh 18.08.2012 01:38

Собственно не жалоба, скорее недоумение. На турнир в категории "Неистовство Хаддана 48-53" заявлено 4 игрока. Один вообще практически не играет, вторая сидит себе в шахте, за 3 минуты до турнира уходит в астрал, через час появляется из астрала, третий уже отписался в теме и собственно я, которому ничего не остается, кроме как пойти в категорию выше и биться против критов и не критов. Наводит на очень неприятные мысли об определенном саботаже. А вдруг кто-нибудь, кому крайне не выгодно, чтобы я выигрывал руну, усиляющую меня, попросил второго игрока не прийти на турнир? В категории выше бился как мог, но надо сразу понимать, что у меня минус 1-2 перка и я не зачарен против откровенных уворотов. Скажете "сам дурак, надо было подговаривать сокланов или других критов приходить на турнир, либо купить фул редьки охоты для сокланов своего уровня, перекидать им статы и заявить их на турнир". Что ж, на будущее учтем. В общем крайне разочарован. Прекрасную игру сделали натуральным ипподромом для одной бегущей впереди всего табуна лошадки. Ну да, "всех порву - один останусь" - прекрасный принцип ... Только с кем играть то потом - с ботами?

LouisVuitton 18.08.2012 11:14

Спасибо ТМ ам которые проводили турнир и были терпеливы на наши раздражительные кучу вопросов! от души.
PS -отдельно, выражаю недовольство ТМ ам которые составляли такой кривой регламент.

спасибо , приятно)

deva17 19.08.2012 13:00

Спасибо Freakky за то что пошла на встречу и провели категорию 12-17 для танков максимально удобно для игроков и разнесли бои на несколько дней.

большое спасибо за понимание

BotaNik 25.09.2012 20:30

Просьба предоставить информацию о наказании персонажа Сила: Вампир, Разум: Воин WINIPUCH [41] Информация о персонаже
Раса: Человек связи с нарушением регламента кланового турнира Агатовой Лиги 23.09.2012 в 21.00 (ТМ Азиль), а именно использование запрещенных Элей (Эль Ярости и Эль Мастерства)
http://haddan.ru/blog.php?id=112730335

http://s017.radikal.ru/i430/1209/5c/71da1968575d.jpg


Данному персонажу дана дисквалификация с правом замены на турнир, который проходит в этом месяце. Использованы эликсиры уже во время боя, тогда как все участники турнира просматриваются перед боем. Спасибо за бдительность и сообщение.

Просьба при выявленных нарушениях писать непосредственно во время турнира лиги, а в Книге Жалоб отписываться капитанам и по форме, как и прописано.


Спасибо. Объясните пожалуйста свое первое предложение. В каком месяце? В сентябрьском КЧ его не заменили.
К сожалению не смогли сразу написать, так как меня не было во время боя, а капитан, как может вы заметили, не отписывается нигде... (не может зайти) Поэтому писать буду только я:)

BotaNik 27.09.2012 21:51

Цитата:

Спасибо. Объясните пожалуйста свое первое предложение. В каком месяце? В сентябрьском КЧ его не заменили.
К сожалению не смогли сразу написать, так как меня не было во время боя, а капитан, как может вы заметили, не отписывается нигде... (не может зайти) Поэтому писать буду только я:)
.

Ваш бой был единственным. Как было сказано, участники просматриваются ДО начала боев, поэтому нарушение выявлено было после турнира лиги: дисквалификация с турнира с правом замены. На следующий турнир данное наказание недействительно.



∇ 20:23 Александра => *BotaNik* в этот момент он и хлебнул запрещенку
∇ 20:23 Александра => *BotaNik* она довольно просто объяснила , участники не просматриваются во время боев, мы просматриваем вас и даем отмашку на упив

Вот нормальное объяснение что и нужно было. Спасибо Александре за нормальное объяснение. Что пишите вы слишком не понятно.

∇ 21:06 Александра => *BotaNik* я написала , что наказания не предусмотрено более строгого, потому что не было таких случаев, за змн эли дисквал с турнира как был так и останется, за подобные моменты будет разработано наказание.

За это сообщение отдельное спасибо :) Хорошо что бы таких случаев больше не было :)


Более того, при невозможности наказать на данном турнире, наказание будет переносится на следующий, с октября это будет в системе наказаний.
Пример : если выдана дисквалификация на турнир в последнем бою или в единственном, наказание переносится на следующий мес. По той самой причине, что такая дисквалификация в сегодняшнем виде ничем не отличается от предупреждения, а даже менее действенная версия, ибо предупреждение складываются, а дисквалификация нет.


Еще раз спасибо, обрадовали, а то у нас в лиге всего 1 бой последнее время))) :)

_Тёмный_Мститель_ 15.10.2012 22:59

Командная дуэль. Категория 12-17. 15.10.2012 в 21:00

Сила: Вампир, Душа: Паладин Души Александра [42] Информация о персонаже
Раса: Человек

Обнаружилась очень неприятная деталь: По регламенту турнира участники в категории 12-17 имеют право надеть на турнир вещи из стандартных комплектов модификации до +4 и не более 2-х вещей за змн

Цитата:

Категории 9-11 и 12-17 лвл
1. Разрешено использование стандартных комплектов до +4 модификации включительно. Вещи за змн разрешено одеть на персонажа в количестве не более 2-х.
2. Демонические эли запрещены(Эль Ярости Демона и Эль Стойкости Демона).
3. Разрешены эли темной Атаки и Защиты. Все остальные эли за змн запрещены.
4. Рунные артефакты запрещены.

Но персонаж Магистр Силы 100пудов [25] Информация о персонаже
Раса: Орк участвовал в турнире в клан артах. Если память мне не изменяет, клан арты не принадлежат к стандартным комплектам.

Прошу разобраться в этом вопросе.

Скрин: http://s017.radikal.ru/i400/1210/c9/ff05ff523d5f.jpg

На следующий турнир думаю будет внесено пояснение по данному пункту, норма старая, поэтому трактовка подзабылась у многих. Вам не изменяет память. Турнирному мастеру, разрешившему, ошибочно, такое проведение, сделано уже внушение.
Наперед сообщаю, итоги лиги не подлежат пересмотру.

Dima452 09.12.2012 11:28

http://forum.haddan.ru/showthread.ph...50#post1217850
Выбирать себе категорию после окончания регистрации и опубликования состава участников... жирно не будет?) На мой вопрос:"покажите, где написано в регламенте?" вы, как всегда напишете, мол ТМ идут на встречу игрокам бла бла бла. Но кто мешал ему подождать несколько дней (не месяцев и даже не недель), чтобы не апаться или в крайнем случае не распределять статы с умелками? Почему вы не спрашиваете мнение участников категории 48-53? Вряд ли категория, в которой большинство магов, обрадуется криту:)


Во- первых ситуация с переносом турнира практически на неделю нестандартная ситуация.
Во- вторых подобные ситуации возникали, и в случае роста перса переводили в следующую категорию уже неоднократно, обычная практика.
Скрин с нераспределенными бонусами нужен в том случае, если персонаж хочет остаться в той категории, из которой вырос, и опять же скорее в условиях нестандартных ситуаций. Изначально
это правило действовало только в ситуации " ап на самом турнире".


Если подобные ситуации возникали раньше, что же вы не пропишите в регламент соответствующий пункт?) Малость напрягают такие сюрпризы, когда ТМ поступают "по своему усмотрению".

Зигмунд Фрейд 13.02.2013 23:44

1. http://forum.haddan.ru/showthread.php?t=103906
2. турнирный мастер Сказка на ночь

3. http://haddan.ru/blog.php?id=119513760

На 30 раунде турнирный мастер дал команду остановить бой, хотя правило "останова боя" придумано чтоб не было бесконечных боев. Если видно что бой идет к окончанию, остановить нелогично, как мне кажется.
Прошу это учесть при определении победителя.

Тем более в регламенте написано: Турнирный мастер имеет право дать указание закончить бой имеет право, а не обязан!

Также обращаю внимание, что порядок боев был проведен не в соответствии с турнирной сеткой.

Регламент турнира не нарушен. Оснований для пересмотра решения нету.

elefant25 13.02.2013 23:54

1. арена старограда http://forum.haddan.ru/showthread.php?t=103904
2. Euphemia
3. проведение боев не по сетке турнира, которая прописана в http://forum.haddan.ru/showthread.php?t=103904
увы не заскринил ответ, но типо что бы быстрее прошли.

Скрин присутствует.

В системе "каждый с каждым" нету последовательности боев в сетке, а всего лишь показывается общее количество боев и пар. Максимум это примерно в каком порядке будут стартовать бои, но не обязательно что именно так. Отказано.

Зигмунд Фрейд 14.02.2013 23:03

Цитата:

Сообщение от Зигмунд Фрейд
1. http://forum.haddan.ru/showthread.php?t=103906
2. турнирный мастер Сказка на ночь

3. http://haddan.ru/blog.php?id=119513760

На 30 раунде турнирный мастер дал команду остановить бой, хотя правило "останова боя" придумано чтоб не было бесконечных боев. Если видно что бой идет к окончанию, остановить нелогично, как мне кажется.
Прошу это учесть при определении победителя.

Тем более в регламенте написано: Турнирный мастер имеет право дать указание закончить бой имеет право, а не обязан!

Также обращаю внимание, что порядок боев был проведен не в соответствии с турнирной сеткой.

Регламент турнира не нарушен. Оснований для пересмотра решения нету.

почему тогда тут на 30 раунде бой не был остановлен???
http://forum.haddan.ru/showpost.php?...11&postcount=1
Фаргот [45] VS Xzibit165 [45]

http://haddan.ru/blog.php?id=119476589

Уже в который раз вижу предвзятое отношение со стороны ТМ.

Тот бой шел меньше 20 минут.
Не вижу предвзятости, Вы бы проводили бой намного дольше, если бы не отмашка.
И давайте не будем раскидываться словами о предвзятости. Ваш союзник вдруг к вам предвзято отнеся и помог своему и Вашему сопернику? Вы в это верите вообще? Как по мне это показывает диаметрально противоположное явление - беспристрастность судьи.

Зигмунд Фрейд 14.02.2013 23:29

Цитата:

Сообщение от Зигмунд Фрейд
Не вижу предвзятости, Вы бы проводили бой намного дольше, если бы не отмашка.
И давайте не будем раскидываться словами о предвзятости. Ваш союзник вдруг к вам предвзято отнеся и помог своему и Вашему сопернику? Вы в это верите вообще? Как по мне это показывает диаметрально противоположное явление - беспристрастность судьи.[/color]

ТМ хотя бы должен понимать разницу между понятиями "имеет право" и "обязан и/или должен". А также ТМ должен разбираться в игровых аспектах ведения боев между разными классами персонажей.

Yujin 22.02.2013 15:05

До сих пор не получил призы и бонус участника за первый этап турнира Легенды арены!!! Прошу разобраться, наказать виновных, а мне компенсировать данное упущение.

Выдано.

Yujin 24.02.2013 18:12

Цитата:

Сообщение от Yujin
До сих пор не получил призы и бонус участника за первый этап турнира Легенды арены!!! Прошу разобраться, наказать виновных, а мне компенсировать данное упущение.

Выдано.


Спасибо, получил бонус участника и 15 репы, не получено: 2 карточки=1 капля крови, 1 карточка= 2 ед. репутации, 3 поощрительные заклёпки.
http://forum.haddan.ru/showthread.php?t=104086&page=6

Штрафная карточка снимает эти призы.

арх. 25.02.2013 13:51

Добрый день я персонаж http://online-igra.ru/user.php?id=727009 мне не выдали приз за турнир Легенд 42-47. я не успел отписаться в разделе о выдачи. 1 победа остальные поражения будьте добры выдайте мне пожалуйста что мне полагаться.

Ceasar 25.02.2013 14:22

36-41 хз есть ли у меня чтото или все сьела шк. 18ого ДР! до и после пара тройка дней сами понимаете! заранее спасибо!

Otrava 09.03.2013 00:21

http://forum.haddan.ru/showthread.ph...59#post1242859

Ребят, я все понимаю, но это уже хамство. Вам вообще зачем турниры, если вы относитесь к этому тяп-ляп? 18 заявок имели дату, удовлетворяющую персонажа Разрушитель SoliderisT [49] Информация о персонаже
Раса: Орк, 18 из 24. Сетки составляются через одного (этот ваш корейский рандом), желаемое время и дата учитываются после составления сетки (если вообще учитываются). Кстати, в этой группе еще Тотем Generalmajor [60] Информация о персонаже
Раса: Эльф по заявке пролетает. Может вы все-таки нормально займетесь турнирами или вообще прекратите их?

Мурчёнка 09.03.2013 00:44

Цитата:

Сообщение от Otrava
http://forum.haddan.ru/showthread.ph...59#post1242859
. Может вы все-таки нормально займетесь турнирами или вообще прекратите их?

Не нравится - не участвуй, дело добровольное.
Меня все устраивает в турнирах

Cnek 09.03.2013 00:59

Цитата:

Сообщение от Мурчёнка
Не нравится - не участвуй, дело добровольное.
Меня все устраивает в турнирах


Ну и смысл тогда указывать желаемую дату человеку, если его потом вынуждают как то выкручиваться?:wall:
И дело вовсе не в регламенте турнира, а в системе распределения по группам...(когда желаемая дата не учитывается)

Всем ТМ выражаю благодарность за проведение турниров, и сразу прощу прощения если кому то мои слова придутся не по душе.

Generalmajor 09.03.2013 00:59

Цитата:

Сообщение от Мурчёнка
Не нравится - не участвуй, дело добровольное.
Меня все устраивает в турнирах


Мур/ тогда мб в день рождения часов так в пьянку/ будешь на турнире по кнопкам клацать?

LIVEOFAN 09.03.2013 01:11

Цитата:

Сообщение от Generalmajor
Мур/ тогда мб в день рождения часов так в пьянку/ будешь на турнире по кнопкам клацать?


Будет - это как Казах в свое время на турнире сказал, что не сможет у него кооператив, а потом опа на турнире перс был, дать пароль или посадить кого за перса, можно спокойно - а кто собственно об этом узнает? если конечно ты не спалился раньше о том что не можешь по тем или иным причинам :crazy: :crazy: :crazy:

Мурчёнка 09.03.2013 01:57

ТМ мастерам надо выбрать 2 даты, к примеру ВСК 21-00 и Среда - 21-00 с указанием кто в какой день может, тогда народ уже будет знать сможет участвовать или нет. Всегда всем неугодить, кого жребий не устроит, кого-то время итд.

Otrava 09.03.2013 02:29

Цитата:

Сообщение от Мурчёнка
ТМ мастерам надо выбрать 2 даты, к примеру ВСК 21-00 и Среда - 21-00 с указанием кто в какой день может, тогда народ уже будет знать сможет участвовать или нет. Всегда всем неугодить, кого жребий не устроит, кого-то время итд.


Можно было просто разделить группы по совпадающим датам и все, там уже хоть корейский рандом, хоть китайский, будут все довольны. Когда человек не может и куча разных дат в заявках - одно дело, когда минимум 50% заявок "любая дата", то странно что не смогли найти компромисс.

саннер 09.03.2013 14:52

Цитата:

Сообщение от Otrava
Можно было просто разделить группы по совпадающим датам и все, там уже хоть корейский рандом, хоть китайский, будут все довольны. Когда человек не может и куча разных дат в заявках - одно дело, когда минимум 50% заявок "любая дата", то странно что не смогли найти компромисс.


Как и говорилось ранее всем не угодишь... А если разделить так как вы предлагаете, то получится, что игроки смогут выбирать с кем бится. А это, не есть хорошо :rolleyes:

Цитата:

Сообщение от Мурчёнка
ТМ мастерам надо выбрать 2 даты, к примеру ВСК 21-00 и Среда - 21-00 с указанием кто в какой день может, тогда народ уже будет знать сможет участвовать или нет. Всегда всем неугодить, кого жребий не устроит, кого-то время итд.


Такого плана регистрация была в первом этапе, и нечего хорошего не получилось, опять же было много не довольных. А ваш вариант ещё более упрощённый и ещё меньше народу сможет принять участие помоему.

Всем не угодишь :(

-Black raven- 09.03.2013 14:59

Уважаемые ТМ, я вот вообще не понимаю этой вакханалии.
При регистрации зачем указывать желаемое время???
Цитата:

Сообщение от -Black raven-
3. Если 11 или 13, то не раньше 22:00

Группа 54-59 разделена на 2 этапа: одни 12.03.2013 в 21-00, вторые 13.03.2013 в 21-00. Что так много желающих было именно на 12е число что мне там не нашлось места и надо было меня пихнуть на 13е, а ТМ? Или время от балды вообще ставим, лишь бы что написать? Мне абсолютно параллельно с кем биться и в какое время кроме 11го или 13го(если до 22-00) Так сложно составить сетку из 2х групп по принципу заявок? Любой школьник справиться, если он не совсем тупой.

Не хотите нормально работать - уйдите с должности, пусть наберут других. Хотя, я писал в ЛС Woozie пару недель назад о желании вступить в ТМ - признаков жизни 0.

Otrava 09.03.2013 15:35

Цитата:

Сообщение от саннер
Как и говорилось ранее всем не угодишь... А если разделить так как вы предлагаете, то получится, что игроки смогут выбирать с кем бится. А это, не есть хорошо :rolleyes:


А сейчас не выбираешь? Группа по заявкам через одного, уже третий этап подряд. Так хоть даты учитывать надо будет и следующие заявки могут спутать карты. Да и намного удобнее игрокам будет, если их пожелания будут учтены, а не проигнорированы.

Sergio Valery 29.05.2013 22:35

∇ 21:34 ---ДракоКрит--- -> *clan* ? 21:27 Вездесущий: На Вас напал Темный Алекс!

Нападения на участника турнира в локации арена турниров
http://haddan.ru/blog.php?id=123945791

Можно думаю обойтись предупреждением на первый раз бывает в запале.

---ALEX--- 29.05.2013 22:38

Цитата:

Сообщение от Sergio Valery
∇ 21:34 ---ДракоКрит--- -> *clan* ? 21:27 Вездесущий: На Вас напал Темный Алекс!

Нападения на участника турнира в локации арена турниров

Приношу извинения . За содеянное раскаиваюсь ...готов оплатить компенсацию
Прошу сурово не наказывать

Defrik 26.06.2013 23:55

Прошу официальных представителей Турнирных Мастеров дать комментарий по этой теме.
http://forum.haddan.ru/showthread.ph...68#post1265468
ХП данного персонажа во много раз больше рунного артефакта за которое дают тех.поражение,что существенно влияет на исход боев.

Нарушение законов Мира Хаддан это компетенция ОИ. То что персонаж вышел онлайн с нарушением законов игры это нарушение именно законов игры, а не регламента.

Мурчёнка 27.06.2013 01:04

Прошу официальных представителей Турнирных Мастеров дать комментарий
У клана ПК была заявка на турнир - http://forum.haddan.ru/showpost.php?...8&postcount=26.
в Боях участвовал персонаж, который не был заявлен - Зигмунд Фрейд.
Как такое могло произойти ?

Да, действительно ТМ ошиблись производя замены перед началом турнира(в период регистрации) из-за чего его обошла проверка, так как проверяли по одному списку, а получился другой. Соответствующая реакция на данную ошибку была принята. Приносим свои извинения, все мы люди и нам свойственно ошибаться тоже.

Pop Corn 27.06.2013 23:23

http://haddan.ru/blog.php?id=125122999
Нападение на доблестного участника турнира, на арене турниров, во время турнира!
Навешайте негодяю, будьте добры :crazy:

Алукард. 26.07.2013 23:02

http://haddan.ru/blog.php?id=126218946 напал на участника турнира прошу наказать

Отказано
Хотелось бы узнать причину отказа??


Часовой пояс GMT +4, время: 10:07.

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei