Форумы мира Хаддан

Форумы мира Хаддан (http://forum.haddan.ru/index.php)
-   Общественное мнение (http://forum.haddan.ru/forumdisplay.php?f=134)
-   -   законодательная реформа (http://forum.haddan.ru/showthread.php?t=120381)

Отпуск 19.10.2020 00:36

законодательная реформа
 
в очередной раз от "голоса народа" выдвигаю УБЕДИТЕЛЬНУЮ просьбу внести хотя бы маломальские изменения в систему наказаний, в частности страдаем от "не торговой рекламы в торг. чате" коих я по случайности насобирал уже аж на 12 часов, при том что мне нужно готовиться к турниру а так же вести торговые сделки, это помимо того что общение в хаддане лишним не будет. всем известно что инквизиторы не упускают возможности выписать наказание не взирая на обстоятельства преступления, что, как я считаю, на данном этапе развития игры черезмерно и вредит как игрокам так и инквизиции так и игре в целом.
предложения:
1. дать свободу инквизиторам в принятии или не принятии какого либо наказания по собственному усмотрению в зависимости от обстоятельств
2. перенести кнопку торгового чата подальше от клана наконец, дело 5 минут, и инки не напрягаются и игроки не нервничают
3 рассмотреть новые возможности наказания для подобных выходок http://forum.haddan.ru/showthread.ph...39#post1430239
вот там нужно работать, на мне за 5 букв в торге ненужно!
4 ужесточить наказания за целенаправленное нарушение любых законов, чр процветает, а мы инкорн новых игроков баним потому что по незнанию нового перса собрать захотел

5 создать "суд присяжных" где набираются случайные судья из народа, для вынесения спорных решений в ситуациях где естьвопросы, требующих дополнительной дисскусии как с обвиняемым так и с соучастниками и пострадавшими
ЗЫ дополнения и обсуждения Очень преветствуются!

Отпуск 19.10.2020 06:55

и ни один из многочасовой разнесторонней беседы из чата по этому поводу, так ни слова и не смогли сюда донести... разочарован

Корсар 22.10.2020 02:41

1. Нет это неправильно. Есть закон его нужно держаться.
2. Думаю сделаем.
По остальным пунктам в ближайшее время сделаем изменения в законодательную базу и все будет прозрачно и ясно

Альбус Дамблдор 22.10.2020 21:00

суд присяжных тут не сработает, т.к. так или иначе все друг друга знают... А вот право на адвоката и ввести не офиц профу адвоката это можно.

SER GANT 28.10.2020 09:41

Цитата:

Сообщение от Альбус Дамблдор
суд присяжных тут не сработает, т.к. так или иначе все друг друга знают... А вот право на адвоката и ввести не офиц профу адвоката это можно.

уже были адвокаты, не пошло.

Old_Fag 28.10.2020 16:32

...

benito bonito 01.11.2020 21:04

чтобы никто не упустил - http://forum.haddan.ru/showthread.ph...11#post1430611 (обсуждение нововведений в законодательство Хаддана)

Maximus_Valme 07.11.2020 14:01

Зоя, не успел в основной теме ответить.

Как человек, описавший за 1000 бизнес-процессов, стандартов, документированных процедур, инструкций, правил и т.п. в компаниях от 150 человек до 60000, скажу следующее:
Цитата:

Сообщение от Дочь моря
Большая просьба - написать Законы простым языком, понятным для большинства людей.
Чтобы это не была портянка на 500 листов, которую читать-то тяжело, не то что запомнить и соблюдать.

во-первых, законы здесь стали столь сложными по просьбам игроков, которые были против общих формулировок в пользу описания конкретных ситуаций. Было конкретно описано нарушение, за которое последует нормированное наказание. Поэтому написать законы простым языком и не на сотни листов – это написать законы, которые вызовут в процессе применения больше вопросов, споров и конфликтов.
Цитата:

Сообщение от Дочь моря
К тому же непонятно, что должно получиться в итоге? Какова главная цель переделки законов? Что в итоге должно измениться? Что нужно упростить, улучшить? Нет никаких конкретных итоговых точек, куда надо прийти. Поэтому велика вероятность, что это будет долго, будет сто раз переделываться и в итоге все равно все стороны будут недовольны.

во-вторых, верно. Чтобы написать свод правил, нужно понимать планы Администрации на дальнейшее развитие проекта.
Цитата:

Сообщение от Дочь моря
Почему лучше так?
Потому что та версия, которая была предложена, слишком громоздка, неясна и устарела морально.
А создавать новое всегда проще в не очень больших группах. Максимум 12 человек. ну 15 - прям предел. Иначе теряется фокус, много отвлечений и вопросов- обсуждений не по существу, что увеличивает сроки создания нового проекта раз в 10.

Группы для разработки документов максимум 5-7 человек. Это 1 исполнитель, 1-2 владельца, 3-4 технических эксперта. Все, что сверх, приведет к хаосу в процессе написания, а в худшем случае вы просто устанете от процесса и забросите.

У тебя отличное рациональное предложение, но ты столкнешься с проблемой в п.1 по итогам. Обдумай это.

Venom_IV 07.11.2020 16:03

Да что говорить, я люблю факты, когда мне что-то надо и я ищу в законодательной базе, то после второй строчки закрываю. Смысловую нагрузку несут несколько слов. Нужен простой язык, нарушение - варианты наказания, всё, остальное вода, зачем нам вода?

Отпуск 07.11.2020 16:08

ответ получен, можно закрывать.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:26.

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei