Форумы мира Хаддан

Форумы мира Хаддан (http://forum.haddan.ru/index.php)
-   Беседка (http://forum.haddan.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   критерии сайтов (http://forum.haddan.ru/showthread.php?t=106002)

Sergio Valery 18.06.2013 08:33

критерии сайтов
 
Поскольку много споров уже не 1 год идет по поводу сайтов и их мест преддлагаю самим хаддановцам найти критерии судейства сайтов .Может Администрация ими воспользуеться и каждый сайт получит свое.
ПРИМЕР:
1 Оформление сайта
2 Новостная Лентаи
3 сервисы(поиск,локаторы и т.
4 Подача материала(грамотное наверное изложение)

......................................

А какие критерии для оценки сайтов считаете нужны?

ElHorro 18.06.2013 10:36

ну может еще посещаемость сайта месячная , цветовая насыщенность его , колличество новостей , репортажей, опросов каких нить ну и т д

Scorpioniwe 18.06.2013 10:38

Цитата:

Сообщение от Sergio Valery
ПРИМЕР:
1 Оформление сайта
2 Новостная Лентаи
3 сервисы(поиск,локаторы и т.
4 Подача материала(грамотное наверное изложение)

......................................

А какие критерии для оценки сайтов считаете нужны?


этих хватит для начала

Корсар 18.06.2013 19:31

Все в совокупности.

Урания 18.06.2013 21:39

Что касаемо НЛ, помимо вышеназванных оперативности подачи информации, грамотности, журналист должен быть беспристрастным и объективным. А всякого рода ИМХО оставлять для комментариев.

Fingolfin 18.06.2013 22:28

давайте определим всё же с точки зреня полезности для игроков, ради чего игрок заходит на сайт? если вы делаете упор на новости, что они должны иметь "авторскую индивидуальность" и т.п. давайте тогда и сервисы делать индивидуальные, ну т.е. свои собственные. А то это конечно прекрасно - критерий сервисы ... все вместе вешаем ссылки на разные чужие сервисы и вроде критерий закрыт, всё ок ... или тогда давайте разрешим копировать друг у друга новости. А то как-то однобоко получается, сервисами мы делимся туда сюда, а новости вы чур свои пишите и не дай бог кто-то что-то скопирует ... :)

Урания 18.06.2013 22:47

Цитата:

Сообщение от Fingolfin
давайте определим всё же с точки зреня полезности для игроков, ради чего игрок заходит на сайт? если вы делаете упор на новости, что они должны иметь "авторскую индивидуальность"

Ну а что с индивидуальностью? Журналистов по стилю видно: вспомните хотя бы работы Разрушитель Сказка на ночь [50] Информация о персонаже
Раса: Эльф, Некромант ist [49] Информация о персонаже
Раса: Человек, Магистр Силы Mil [60] Информация о персонаже
Раса: Человек, Магистр Души Nicolas [60] Информация о персонаже
Раса: Эльф и т. д. У каждого из них свой стиль, который невозможно спутать ни с кем другим. Да, я НЛ тех же Айронов читала из-за работ Натальи (Сказки на ночь), особенно шикарны были у нее аналитические работы.

У ОГ свой неподражаемый стиль, так писать могут только они. У каждого сайта есть своя фишечка, этакая изюминка в общем облике. И я очень ценю такие особенности, ради которых и открываю странички.

Fingolfin 18.06.2013 23:05

Цитата:

Сообщение от Урания
Ну а что с индивидуальностью? Журналистов по стилю видно: вспомните хотя бы работы Разрушитель Сказка на ночь [50] Информация о персонаже
Раса: Эльф, Некромант ist [49] Информация о персонаже
Раса: Человек, Магистр Силы Mil [60] Информация о персонаже
Раса: Человек, Магистр Души Nicolas [60] Информация о персонаже
Раса: Эльф и т. д. У каждого из них свой стиль, который невозможно спутать ни с кем другим. Да, я НЛ тех же Айронов читала из-за работ Натальи (Сказки на ночь), особенно шикарны были у нее аналитические работы.

У ОГ свой неподражаемый стиль, так писать могут только они. У каждого сайта есть своя фишечка, этакая изюминка в общем облике. И я очень ценю такие особенности, ради которых и открываю странички.

никто не спорит, НО тут либо полная уникальность ресурса, либо получается какая-то профонация. "Творчество" выражается не только в написании текста. С точки зрения реализации сервисов - они тоже уникальны и являются творчеством, потому, когда делают ссылки на поисковики, локаторы и т.п. с других сайтов, получается - это тоже плагиат, или нет? Мы говорим о критериях, если есть критерий "Уникальные новости", то критерий "уникальности" должен применяться ко всему контенту и функциям сайта, я про это, а не про стили и т.п.

Scorpioniwe 18.06.2013 23:15

Цитата:

Сообщение от Урания
Ну а что с индивидуальностью? Журналистов по стилю видно: вспомните хотя бы работы Разрушитель Сказка на ночь [50] Информация о персонаже
Раса: Эльф, Некромант ist [49] Информация о персонаже
Раса: Человек, Магистр Силы Mil [60] Информация о персонаже
Раса: Человек, Магистр Души Nicolas [60] Информация о персонаже
Раса: Эльф и т. д. У каждого из них свой стиль, который невозможно спутать ни с кем другим. Да, я НЛ тех же Айронов читала из-за работ Натальи (Сказки на ночь), особенно шикарны были у нее аналитические работы.

У ОГ свой неподражаемый стиль, так писать могут только они. У каждого сайта есть своя фишечка, этакая изюминка в общем облике. И я очень ценю такие особенности, ради которых и открываю странички.

Именно, но написано немного другое:rolleyes:
Цитата:

Сообщение от Урания
должен быть беспристрастным и объективным. А всякого рода ИМХО оставлять для комментариев.


Урания 18.06.2013 23:23

К ИМХО я отношу личное отношение журналиста к тем или иным персонажам, событиям. Предположим, я не люблю клан АБВГД, но, будь я журналистом, в новостях, касающихся этого клана, мое личное отношение никак не должно проявляться.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:22.

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei