Форумы мира Хаддан

Форумы мира Хаддан (http://forum.haddan.ru/index.php)
-   Общественное мнение (http://forum.haddan.ru/forumdisplay.php?f=134)
-   -   Совет Безопасности АК (http://forum.haddan.ru/showthread.php?t=100160)

DarkFlame 26.07.2012 21:49

Совет Безопасности АК
 
Дорогие друзья!
Как все мы знаем, существует актуальная проблема постоянных договорняков на АК. Разбор дел и вынесение наказаний натыкается на следующие проблемы:
1. Часто бывают спорные решения.
2. Игроки недовольны решениями ОИ и приходится вмешиваться даже ПБ.
3. Процедура разбора дела длительная по времени.

Решение пришло следующее:
При ОИ создается совещательный орган из компетентных игроков количеством 5-10 человек. На выделенном разделе форума каждый членов совета будет оставлять свое мнение представленным слогам(объединенным в отдельные дела). Срок разбора дела - неделя. По итогам выносится решение о наказании/невиновности игрока.

Какие плюсы:
1. Система прозрачная, скрываться собственно ничего не будет.
2. Добиваемся некой объективности в нелегких делах.
3. Статус участника такого совета не дает преимуществ.
4. Совет не выносит решений, окончательно приговор оглашает наименее заинтересованная сторона - ОИ.

Минусы:
1. Демократия,чтоб ее.
2. Впишите сами.

Работа оплачиваемый - за разбор каждого дела.
Состав участников подберем авторитетный, их мнение ведь должны уважать вы.
Слушаю мнения.

Ceasar 26.07.2012 22:01

Цитата:

Сообщение от Sidney Linus
Даггера в совет!)

и -сай-'я
а вобще если честно. опять сча наберут всяких Викеев, Сид линукс и тп. СОри что что так резко, ничего плохого.
я к другому. выбирать надо таких игроков которым какать(изначально тут было другое) на уважаемого ДФ, выставленную войну от ПК или ЧС клана ОП, которые не залипают и не участвуют в тролингаг на форуме. короче. некие овощи к игровому процесу но разбирающиеся в нем.

Их мнение будет действительно субъективным!

предлагаю
Сила: Вампир, Разум: Рыцарь Kofr [56] Информация о персонаже
Раса: Эльф
Сила: Вампир, Разум: Рыцарь Basmach [46] Информация о персонаже
Раса: Эльф
Разрушитель DrBianko [60] Информация о персонаже
Раса: Эльф
Магистр Силы Пендальф Сауронович [41] Информация о персонаже
Раса: Эльф
Ребята давно в игре. ребята давно уже не в игре как задроты. ребята давно забили на все эти децкие войнушки. но все еще здесь.
если оно кому то надо я много знаю еще таких...
никто ничего плохого ниободном из них не скажет, ну без учета там единичных личных случаев.

EXTRAVAGANZA 26.07.2012 22:06

я хочу в совет , дела разбирать буду , денег срубить можно будет)

kingoforks 26.07.2012 22:09

Не откажусь в совет попасть.

Медали честно набивал)

Ceasar 26.07.2012 22:11

Цитата:

Сообщение от kingoforks
Не откажусь в совет попасть.

Медали честно набивал)

ой ну вот ненадо дорогуша) тогда уж и меня берите))) и еще человек эдак 10 из моей категории, ок да?) я не стук стук сча. я к тому что давайте небудем якать как в х/ф Брилиантовая рука....

Kaaa 26.07.2012 22:16

Отлично с удовольствием поучаствовал бы в этом )

Soul Reaver 26.07.2012 22:18

почему тема затрагивает только АК? Ополчение не надо?!
П.С. свою кандидатуру выдвигаю

kingoforks 26.07.2012 22:19

Цитата:

Сообщение от Ceasar
ой ну вот ненадо дорогуша) тогда уж и меня берите))) и еще человек эдак 10 из моей категории, ок да?) я не стук стук сча. я к тому что давайте небудем якать как в х/ф Брилиантовая рука....


Просто те кого предложил ты - не были ни разу на АК. Это неправильно.

Ceasar 26.07.2012 22:22

Цитата:

Сообщение от kingoforks
Просто те кого предложил ты - не были ни разу на АК. Это неправильно.

а и не надо там быть. там обычные бои. а что такое слить бойю или постараться его слить заметно нормальному игроку издалека. а когда заметно да еще и побарабану кто ты такой вобще зашибись.

Нельзя в эту комиссию никого из Бладов,ДХ, Деферендов и прочие кланы на которые не один раз уже жалуються за доги.


Как вы не понимаете. в хаде 2 стороны. кто то когото любит вторых нет. нельзя никого заинтересованного в игровом процесе брать. нельзя. а то толку будет от этой комиссии НОЛЬ!

Зигмунд Фрейд 26.07.2012 22:23

Имею опыт в дог.боях на АК. Две ходки на каторгу.
Готов войти в совет безопасности АК.

Mr. Bugy men 26.07.2012 22:25

Цитата:

Сообщение от Зигмунд Фрейд
Имею опыт в дог.боях на АК. Две ходки на каторгу.
Готов войти в совет безопасности АК.

покажи пальцем на того, кто не имеет?:D

Benten 26.07.2012 22:25

Я готов:D Ходил и не палился :rolleyes:

Bogush 26.07.2012 22:26

Цитата:

Сообщение от Mr. Bugy men
покажи пальцем на того, кто не имеет?:D

Я не имею.
Не против войти в совет

Самуил 26.07.2012 22:29

Предлагаю свою кандидатуру, на АК хожу часто, разбераюсь в договорняках.

Fitis 26.07.2012 22:32

Александр, зачем огород городить с уважаемыми игроками? кто то уважает, а для кого то хуже не бывает.

Если уж задумали сделать Совет по разбору дел, то уж сделайте по принципу ООН: Пятёрка(семёрка.....десятка) самых активных кланов(представителя в Совет выбирают сами) + представитель ОИ.....все с правом совещательного голоса + Вы(решающий голос) - это постоянные члены Совета....

+ раз в два(три...пять) месяцев пару(тройку...пятёрку) представителей от менее активных кланов(переменный состав)
от каких кланов переменный состав, назначаете Вы.

MeGaToXx 26.07.2012 22:35

интересненько... готов принять участие.

Maximus_Valme 26.07.2012 22:36

Я бы порекомендовал:
Магистр Души Mr. Bugy men [59] Информация о персонаже
Раса: Эльф
Рыцарь Ужаса Soul Reaver [60] Информация о персонаже
Раса: Эльф
Сила: Вампир, Разум: Рыцарь Маленький Мук. [57] Информация о персонаже
Раса: Орк
Верховный Паладин ИспанеЦ 25 [53] Информация о персонаже
Раса: Эльф
Магистр Сердца W_I_T [59] Информация о персонаже
Раса: Орк
Freakky
Разрушитель DrBianko [60] Информация о персонаже
Раса: Эльф
Магистр Силы Solteron [60] Информация о персонаже
Раса: Эльф
Верховный Паладин Зигмунд Фрейд [60] Информация о персонаже
Раса: Эльф
Некромант Ктулху [52] Информация о персонаже
Раса: Человек
Истинно Свободный Кортес. [59] Информация о персонаже
Раса: Человек

По разным причинам рекомендую. В одних вижу честных и справедливых людей, другим считаю неплохо бы искупить перед проектом вину за всплеск развития договорняков.

ИспанеЦ 25 26.07.2012 22:48

Цитата:

Сообщение от Maximus_Valme
Я бы порекомендовал:
Магистр Души Mr. Bugy men [59] Информация о персонаже
Раса: Эльф
Рыцарь Ужаса Soul Reaver [60] Информация о персонаже
Раса: Эльф
Сила: Вампир, Разум: Рыцарь Маленький Мук. [57] Информация о персонаже
Раса: Орк
Верховный Паладин ИспанеЦ 25 [53] Информация о персонаже
Раса: Эльф
Магистр Сердца W_I_T [59] Информация о персонаже
Раса: Орк
Freakky
Разрушитель DrBianko [60] Информация о персонаже
Раса: Эльф
Магистр Силы Solteron [60] Информация о персонаже
Раса: Эльф
Верховный Паладин Зигмунд Фрейд [60] Информация о персонаже
Раса: Эльф
Некромант Ктулху [52] Информация о персонаже
Раса: Человек
Истинно Свободный Кортес. [59] Информация о персонаже
Раса: Человек

По разным причинам рекомендую. В одних вижу честных и справедливых людей, другим считаю неплохо бы искупить перед проектом вину за всплеск развития договорняков.

Спасибо за доверие,не ожидал. Хотя уверен ни чего хорошего из этой затеи не получится.Апните уже Рыцарь Banned [60] Информация о персонаже
Раса: Эльф до 60, и у него будет больше времени на рассмотрение боев на АК, которые сами персонажи выкладывают на форуме, да и вам ДФ не помешает почаще общаться с ним,а то,что за карающий орган в игре,который не может вынести решения без согласования с ПБ

Mr. Bugy men 26.07.2012 22:49

Я бы, кстати, набирал таких персонажей из разных категорий, создал бы им форумных мультов, типо Судья1...СудьяN, и обязал бы их участвовать в АК, чтобы быть в центре событий, часто достаточно чата, для вынесения решения:)

Natalygru 26.07.2012 22:51

какой ужас)
АК предлагаю закрыть

Aletheia 26.07.2012 22:53

Цитата:

Сообщение от Ceasar
а вобще если честно. опять сча наберут всяких Викеев, Сид линукс и тп. СОри что что так резко, ничего плохого.


да боже упаси, я б не согласилась на такое время тратить, даже если бы предложили))
а неиграющих брать - нездоровая фигня, как они поймут, что дог, а что нет, если в нюансах игры не разбираются?

Aletheia 26.07.2012 22:56

состав Макса Валме поддерживаю всецело)
еще Нату предлагаю, более честного человека за всю игру не встречала

Defrik 26.07.2012 23:00

Полностью поддерживаю эту идею.А также идею Фитиса, которую еще привожу в виде цитаты.
Цитата:

Сообщение от Fitis
Если уж задумали сделать Совет по разбору дел, то уж сделайте по принципу ООН: Пятёрка(семёрка.....десятка) самых активных кланов(представителя в Совет выбирают сами) + представитель ОИ.....все с правом совещательного голоса + Вы(решающий голос) - это постоянные члены Совета....


Также поддерживаю Соула в вопросах ополчения.Ополчение такая ж проблемная зона как и АК, и если делать подобный орган,то непосредственно и на Ополчение также.Последнее слово по данному вопросу и вето должно оставать у Администрации в случае совсем спорных моментов.
Абсолютно не считаю, что в совет должны входить отрешенные от игрового процесса(ну или вроде играют, а вроде и пофигу) люди,наоборот, это должны быть активные люди со своей позицией.

Более того,считаю, что идею подобных советов стоит и дальше развивать смотря на проект в целом.

Lancelot of the Lake 26.07.2012 23:16

Минусы:
- Ограниченность населения Игры. Велики шансы похода на АК такого советника. Как результат подкоп под себя.
- Хадд такая здоровская штука, которая награждает людей мнительностью. Состав желательно разношерстный. Результат относительно чего-то должен выноситься. "Относительно одной точки" не вариант. Пример инквизиции (именно относительности с одной точки и проблемна)
- Политическая система игры. Между советниками не желательно наблюдение "явных" распрей и конфликтов как в игре так и на форуме. Иначе шансы оказаться с тем же что и остались. Либо долго и муторно избирать, либо собрать компанию большую и подключать малыми группами

Natalygru 26.07.2012 23:18

:) модераторы, инквизиторы, турнирные мастера, играющие админы, игроки, проводящие конкурсы... скоро персонажи восстанут и поработят этот мир...

Чубакка 26.07.2012 23:22

Давайте меня) я туда тродясь ходил два раза всего)

Defrik 26.07.2012 23:24

Цитата:

Сообщение от Виллис
Минусы:
- Ограниченность населения Игры. Велики шансы похода на АК такого советника. Как результат подкоп под себя.
- Хадд такая здоровская штука, которая награждает людей мнительностью. Состав желательно разношерстный. Результат относительно чего-то должен выноситься. "Относительно одной точки" не вариант. Пример инквизиции (именно относительности с одной точки и проблемна)
- Политическая система игры. Между советниками не желательно наблюдение "явных" распрей и конфликтов как в игре так и на форуме. Иначе шансы оказаться с тем же что и остались. Либо долго и муторно избирать, либо собрать компанию большую и подключать малыми группами

А что плохого,что такой советник пошел на АК?Совершил проступок если-наказывать с еще большей строгостью.Здесь не минус никакой.
Политическая система тоже считаю только в плюс.Как раз можно избежать явных покрывательств кого-то, и совершенно разные точки зрения за и против при каждом конкретном случае.Все равно вердикт выносит ОИ.

Lancelot of the Lake 26.07.2012 23:25

Цитата:

Сообщение от Defrik
А что плохого,что такой советник пошел на АК?Совершил проступок если-наказывать с еще большей строгостью.Здесь не минус никакой.
Политическая система тоже считаю только в плюс.Как раз можно избежать явных покрывательств кого-то, и совершенно разные точки зрения за и против при каждом конкретном случае.Все равно вердикт выносит ОИ.

:D о чем я и говорю, что все относительно. Там где минус, там и плюс. Не стоит считать что-то абсолютным +/-. Тут как повезет

Kaaa 26.07.2012 23:33

MeGaToXx, Самуил и Fitis Устное замечание по Ст.25(флуд)

По теме, можно сделать обязательным поход на АК хотя бы одного члена совета в каждую категорию, монеты выделять из казны или не выделять уже в зависимости от категории я думаю.

Ну и естественно при таком варианте персонажи совета должны быть разного уровня, что бы во все категории попасть, исключение могут составить самые мелкие категории, хотя я думаю и это не проблема.

DarkFlame 26.07.2012 23:46

Рад, что идея понравилась, значит можно говорить серьёзно о наборе. Состав постараемся подобрать разношёрстный, да и в любом случае все решения на форуме будут - подсуживать своим достаточно проблематично, нэ?
О всяких прочих улучшениях с нашей стороны (новое то, новое сё) - в другой теме, здесь давайте оставим обсуждение конкретного вопроса.

Об ополчениях - будет совет справляться с одним, будет разбирать и другое.

Арсенал чемпион 26.07.2012 23:58

лучше огласите набор в ОИ с рекламным лозунгом "докачаем до 60 бесплатно!!!"

по теме: писал уже в предложении максимуса, повторю тут - БРЕД!

DespoD 27.07.2012 00:06

ээмм... не допускал бы в совет ..кто уже ходил догами ... чтоб знать их не над проверять на себе )

gangrel 27.07.2012 00:10

Цитата:

Сообщение от DespoD
ээмм... не допускал бы в совет ..кто уже ходил догами ... чтоб знать их не над проверять на себе )


Бред кто ходил догами лучше будет разбираться, так что хотел бы тоже принять участие в совете:crazy:

-Spenser- 27.07.2012 00:12

Предалагаю свою кандидатуру. Сам учавствовал в дог. боях за которые отсидел)

НЕГРА 27.07.2012 00:24

Вопрос в беспристрасности тех кто войдёт в эту группу Была ситуация когда при договорняке на АК наказали одного из троих про двоих как бы забыли !!!

BotaNik 27.07.2012 01:11

Как то глупо получается....каждый себя предлагает, тем более те люди которые за эти же дог бои и сидели. Не правильно это.
Только Цез и Максимус нормальное решение предложили.


Рыцарь Ужаса Soul Reaver [60] Информация о персонаже
Раса: Эльф
Сила: Вампир, Разум: Рыцарь Маленький Мук. [57] Информация о персонаже
Раса: Орк
Сила: Вампир, Разум: Рыцарь Basmach [46] Информация о персонаже
Раса: Эльф
Сила: Вампир, Разум: Рыцарь Kofr [56] Информация о персонаже
Раса: Эльф
Разрушитель DrBianko [60] Информация о персонаже
Раса: Эльф

Вот этих пятерых людей предложу:)

DrBianko 27.07.2012 01:22

Мое предложение:
Вампир innusik82 [28] Информация о персонаже
Раса: Эльф
Сила: Еретик, Душа: Неофит Души обожаю инков3 [21] Информация о персонаже
Раса: Человек
Истинно Свободный жан клод ЛЕНИН [53] Информация о персонаже
Раса: Орк

И желательно выдать им право самим принимать решение, тогда наверняка будет порядок, все виновные будут копать уран, вместе с ПБ:crazy:

А по делу, создавайте список по желающим, тему на форум и голосование, только сделать что б можно было голосовать за нескольких одновременно)

Soul Reaver 27.07.2012 01:23

кстати по поводу удаления логов боев при каждом обновлении серверов, нужно как то обезопасить работу совета, возможно ли дать какую-то возможность сохранения? хотя если работа будет выложена на форуме для общественности, скорей всего накликают так, что сервер сохранит, но за неделю работы можно и потерять

strag1 27.07.2012 01:51

во-первых, совет должен быть тайным, чтобы потенциальные нарушители не шифровались при известных товарищах (ну и за разглашение санкции), во-вторых, разноуровневым, в-третьих, из активно играющих на АК, былые нарушения тут как бы не в счет. Ну и неплохо бы по результатам деятельности плюшки- с одной стороны мотивация активнее наблюдать, с другой- накрутку не допустит ОИ как последняя инстанция.

МалЕньКий аНгеЛоЧик 27.07.2012 02:22

а вообще тут не должно быть заинтересованных лиц вообще... я подержу Истинно Свободный Maximus_Valme [46] Информация о персонаже
Раса: Человек Рыцарь Ужаса SER GANT [48] Информация о персонаже
Раса: Человек и Магистр Души Nicolas [60] Информация о персонаже
Раса: Эльф


Часовой пояс GMT +4, время: 15:34.

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei