Форумы мира Хаддан

Форумы мира Хаддан (http://forum.haddan.ru/index.php)
-   Создание кланов и регистрация новых участников (http://forum.haddan.ru/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Для глав кланов. И тех, у кого ранг дает "Управление кланом" (http://forum.haddan.ru/showthread.php?t=3525)

Сайлас 11.05.2006 01:26

Для глав кланов. И тех, у кого ранг дает "Управление кланом"
 
Здесь отпишу подробнее пояснения, что же все-таки означают различные параметры в ранге.

1) Уровень ранга - на данный момент отвечает только за видимую иерархию данного ранга - т.е. насколько высоко данный ранг в клановой иерархии.
Т.е. можно спокойно поставить рангу с уровнем 2 все флажки управления и получится нечто типа "Серого кардинала"

2) Влажок "Принятие в клан" - дает возможность удовлетворять или отклонять заявки. При удовлетворении заявки - новый кланер становится "Рекрутом".

3) Влажок "Удаление из клана" - дает возможность изгонять из клана персонажей, но только тех, у которых в ранге не стоит возможность "Удаление из клана" или "Управление кланом". Т.е. всех, у кого уровень ниже :-) (не путайте с ниже или равен)

4) Влажок "Управление кланом" дает:
а) доступ к панельке "Общие настройки" - то бишь клан-сайт, миссия, докупка мест.
б) возможность принимать в клане
в) возможность изгонять из клана, кроме тех у кого в ранге стоит "Управление кланом"... Т.е. опять же тех, у кого уровень ниже.
г) Возможность создавать ранги и изменять\удалять старые. Однако нельзя создавать ранги с влажком "Управление кланом" - такой ранг может создать только глава
д) Возможность изменять ранги у других персонажей, однако нельзя выставлять ранг с влажком "Управление кланом" и нельзя изменять ранг у персонажей, у которых этот влажок уже стоит...
Далее "Управление кланом" будет позволять по умолчанию остальные возможности, напр. ведение дипломатии (т.е. будет создан отдельный влажок, но и люди с управлением кланом будут иметь доступ к ведению дипломатии).
В общем-то как видно действует принцип: управлять можно теми, кто ниже по доступу. Так будет и дальше.

Надеюсь, объяснил доступно.

Сайлас 11.05.2006 01:27

Ваши вопросы по клановой контролке задавайте сюда :-)
Остальное - флуд и будет удаляться с замечанием

Between Angel and Devil 11.05.2006 19:08

не понял... я не могу сразу в основу принять человека? Я вычитал что сначала попадает в рекруты?

Цитата: "новый кланер становится "Рекрутом"."

Сайлас 11.05.2006 20:16

Не, ранг называется "рекрут"...

Маг Древности 11.05.2006 22:21

В разделе где ты создаешь ранги..я видел что нужно вводить уровень персонажа...тоесть если я поставил 10 левел...то человек переходя на 10 уровень...автоматом получает этот ранг ??

Аллукард 11.05.2006 22:34

маг где написан уровень (он может быть от 2 до 99) - это всего лишь показывает это уровень в клане... т.е. если ты первый в списке клана, то следующий ниже тебя - будет тот у кого уровень ты псотавил скажем - 2 а у всех остальных - 1

DemonHunter 13.05.2006 21:14

В данный момент персонаж не может покинуть клан самостоятельно, нужно чтобы глава его выгнал. Просьба исправить.

Томас де Торквемада 13.05.2006 21:18

а так и должно быть, игрок не должен покидать клан сам, его должен глава исключать. это не баг. Или же вы хотите игрок уходит из клана, например задолжал вам 2000мн, и мы что должны его искать, разговаривать с ним и т.д. Нет этим должны вы заниматься при исключении игрока.Если он хочет уйти.

DemonHunter 13.05.2006 21:41

Если игрока не устраивает клан, он хочет уйти, но его глава не пускает, он просто уйдет из игры.

Аллукард 13.05.2006 21:45

демон - бред говоришь... все правльно сделано, хочет уйти - пусть ждет гаву или того у кого есть право на исключение... самовольный выход - это не дело....


Часовой пояс GMT +4, время: 10:01.

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei