Форумы мира Хаддан

Форумы мира Хаддан (http://forum.haddan.ru/index.php)
-   Общественное мнение (http://forum.haddan.ru/forumdisplay.php?f=134)
-   -   Оценка новостных лент клановых сайтов Хаддана (http://forum.haddan.ru/showthread.php?t=119443)

Мусульманин 22.09.2019 15:19

Оценка новостных лент клановых сайтов Хаддана
 
Добрый день! Сегодня нам бы хотелось с Вами обсудить столь любимый всеми когда-то конкурс новостных лент. По разным причинам этот конкурс потерял свою популярность, клановые журналисты в свою очередь перестали выдавать свои гениальные и шедевральные статьи.
Мы понимаем, что за оставшиеся месяцы нам будет тяжело подвести итоги этого года и поэтому мы планируем полноценно провести конкурс уже в 2020 году с учетом всех пожеланий клановых журналистов и конечно обычного читателя.
Что на Ваш взгляд необходимо изменить в нынешней системе оценки конкурса и каким образом можно сделать его популярным как в былые времена?

Venom_IV 22.09.2019 22:51

Многие журналисты отложили свои печатные машинки. Это заметно, на вскидку даже не скажу сколько сейчас кланов, которые занимаются именно активным освещением всех аспектов игры. Причины у всех свои. Вопрос только стоит ли?

кипелыч 23.09.2019 00:47

Цитата:

Сообщение от Корсар
Что на Ваш взгляд необходимо изменить в нынешней системе оценки конкурса и каким образом можно сделать его популярным как в былые времена?

когда будет что освещать, то и найдутся люди, которые будут этим заниматься

Скелтер 23.09.2019 17:35

Мне кажется нужно пересмотреть свойства элика за сайт. Или выдать по итогам года (если они будут) бессрочные и со следующего года уже пересмотреть награду в принципе. Награждать репой, как вариант, и глава пусть решает кому и сколько. Или как образец начислять клану некие баллы, которые затем можно будет обменять. А-ля магазин ТМ.
Пересмотреть саму систему оценки. Опять же, много раз на форуме писалось, что идеи у игроков есть, но только к ним, мягко говоря, не особо то и прислушивались. Пусть новая система будет некой компиляцией народный идей, пусть и с поправками администрации. Сделать это тоже более прозрачно. Мол, "Получилась вот такая система, как вам?", если большинство будут против, можно будет и подправить же. Естесственно на это надо много времени, но, я думаю, если такой вариант приемлем, найдется несколько инициативных личностей, которые могли бы составить pre-готовый вариант для администрации на рассмотрение.

MaryWhite 23.09.2019 20:22

Активно играющих у нас мало. Соответственно и кланов мало, и участников тоже. В нашей реальности если наберется 5 сайтов это уже много.
Система оценки последняя предложенная и сломала всяческое желание вести сайт, поскольку она явно не основывалась на реалиях Хаддана. Мы рассматривали ее подробно в нашей статье, в которой давали и рекомендации на счет оценивания.

Если в кратце, то у нас есть два варианта оценки в реалиях Хаддана.
1. Сделать систему оценивания только жюри: четкие критерии (актуальность, интересность, правильность написания...), бальная оценка по каждому критерию каждого материала, вывод общей оценки, поправка на коефициенты (кол-во материалов, юзабилити сайта, картинки...), нечетное число членов жюри (3,5,7) и один "подбиватель итогов", каждый член скидывает свои оценки "итоговому", который высчитывает проценты и формирует рейтинг.
2. Сделать двойную систему: жюри + общественное мнение. По жюри все так же, как в п.1. По общественному создавать темы на форуме с голосованием за месяц (с 29 по 3 число). В итоге присвоить коефициенты исходя из рейтинга голосования. Итоговые значения баллов от жюри будут умножаться на коефициенты, что и сформирует нам рейтинг.

Если будет желание углубиться в мои идеи - обращайтесь.

_Irina_ 24.09.2019 07:37

Свойства элика как раз недавно улучшили. Дело не в нём. Дело в том, что его выдавали небольшими количествами. Для маленького клана это было бы ок, а для нашего, тем более, если учесть альянс, не хватало. И, если и оставить количество эликсира таким же, то что-то надо бы ещё точно добавить. Хороший пример можно привести когда журналистов судила Тотем Дочь моря [60] Информация о персонаже
Раса: Человек. Было видно что судья беспокоится о нас. А в прошлом году большую часть времени судила Тотем Daenerys [60] Информация о персонаже
Раса: . Мне кажется ей было как-то всё равно. И, поскольку она постоянно боялась, что ей припишут, что она подсуживает мне, потому что мы были в одном альянсе, то оценки наших работ как раз занижались. Кроме того, мы первый в истории клан, который в прошлом году получил голый приз за первое место по итогам года за клановые сайты. Нам за эту победу даже не дали ни одного бессрочного эликсира. В предыдущие годы даже за второе за третье место давали.
Поэтому:
1. Надо пересмотреть выдаваемые призы. Например, кроме эликсиров за клановый сайт, выдавать на месяц или две недели бонус всему клану, с возможностью выбора показателей улучшения.
2. Жюри должно быть нейтральное. Для этого следовало бы опросить прежде всего ведущих журналистов о том, согласны ли они с кандидатами в состав жюри.
3. Награды выдавать своевременно, оценку конкурсов тоже делать своевременно, а не так как мы в прошлом году ждали последние несколько месяцев.
4. Критерии оценки в принципе могли бы быть те же, что и при TYANMAO, но, разумеется, их следует огласить. Журналисты должны видеть, что от них хотят или не хотят.

Ieader 24.09.2019 16:27

Когда ты, Мус, ввел свою новую оценку сайтов, все в этот момент и забросили основную работу. Для начала свою же работу пересмотри.

Мусульманин 24.09.2019 18:11

Цитата:

Сообщение от Ieader
Когда ты, Мус, ввел свою новую оценку сайтов, все в этот момент и забросили основную работу. Для начала свою же работу пересмотри.

Как раз этим я сейчас и занимаюсь. :)

Ieader 24.09.2019 18:17

Цитата:

Сообщение от Корсар
Как раз этим я сейчас и занимаюсь. :)


Вы меня конечно извините, но посоветуйтесь с кланами, которые пишут эти статьи. В прошлый раз у вас не очень получилось :(

GRENZGAENGER 24.09.2019 20:10

Был бы смысл в этом хоть какой-то, кто читает вообще кроме судей это? Тема с новостями сайтов изжила сама себя за ненадобностью.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:46.

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei