Форумы мира Хаддан

Форумы мира Хаддан (http://forum.haddan.ru/index.php)
-   Общий форум (http://forum.haddan.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Обсуждение законов НО и НТХ (http://forum.haddan.ru/showthread.php?t=120419)

s3nti 01.11.2020 18:03

Обсуждение законов НО и НТХ
 
предлагайте

Hellboy- 01.11.2020 19:32

1. Статья 37.2
2. Нет определения отсчета, когда происходит обнуление боев в сутки. Это будет в 00:00 или от времени первого боя прошлого дня ?
3. Правильно на мой взгляд сделать 07:00 после обновы.
4. Новый день, новый лимит.

-CMEPTb- 01.11.2020 20:10

Статья 14. Провокация на конфликт

1. Провокация игрока (игроков) на конфликт — сообщения, имеющие провокационный характер, а также любая информация, способная спровоцировать конфликт


что за вода? а если допустим меня или кого либо провоцирует на конфликт фраза "залив" или "ИВЕНТ" а кого другого слово "хаддан"?

Тотем Корсар [60] Информация о персонаже
Раса: Человек: Что за вода, внесите предложение по форме и Конкретнее решение вопроса.

Возрожденный Дракон 01.11.2020 20:23

1) Статья 6. Торговая реклама вне торгового канала чата и Статья 7. Сообщения неторгового характера в торговом канале чата
2) Что не так: легко ошибиться, никто уже не пишет в общий намеренно
3) Как было бы правильно на Ваше усмотрение: облегчить наказания во много раз и сделать правильный UI
4) Ну и было бы не плохо узнать почему именно так?! потому что просто промахиваются люди а не злостные нарушители

-----

1. Торговая реклама разрешена только в торговом канале чата.
2. Реклама товаров и услуг, а также поиск игроков их предоставляющих вне торгового канала наказывается предупреждением (пинком) либо молчанием от 10 минут до 6 часов.


1) Статья 42. Вход в игру не своим персонажем
2) Что не так:
Например турнир, договорились с другими людьми и идете командой и в последний момент не получается пойти(мало ли что в реале).
Почему бы не попросить сыграть друга? Обламывать всех и еще потом запрет получить не оч хорошо
Какая разница игре кто кем зашел?
Это не фин кач,
это не похищение персонажа,
это не дог бои
это не слив
это не оскорбление должностных и иных лиц
это не мошенничество
это не много чего еще

3) Как было бы правильно на Ваше усмотрение:
Мой персонаж, мое потраченное время, мои залитые деньги. Кому хочу - тому вверяю

4) Ну и было бы не плохо узнать почему именно так?!
"Качайте, задротьте, вливайте реал и сами решайте как поступить со своим, а я хочу со своим именно вот так" вполне адекватный аргумент

------

1) Статья 44. Критика и осуждение действий должностных лиц
2) всякое бывает: должностные лица тоже люди и могут ошибаться/поступать неправильно
3) критика критике рознь и адекватная критика не должна сразу наказываться
4) Ну вот отняли халявные перекачи, обещали эль и уже больше года прошло. Получается и осуждать нельзя? Или если инквизитор что-то не так сделал(все мы люди)


------


1) Статья 37.2. Превышение лимита боев между персонажами с одинаковым составом участников
2) Что не так: почему б просто программно не запретить? Нам считать 10 ед/экв 20 и еще не понятно как начинаются сутки
3) Как было бы правильно на Ваше усмотрение: программное ограничение
4) Ну и было бы не плохо узнать почему именно так?!
Логично потому что говорю)


------

Отпуск 01.11.2020 20:24

верный вопрос, ли установите чёткие границы что есть провокация и что есть оскорбление, либо примите пункт о том что наказание может выноситься инквизитором по собственному усмотрению и интерпретации преступления, о чём я кстати уже высказывался.

benito bonito 01.11.2020 20:35

1. ст. 11 НО
2. полагаю необходимым внесения точности в формулировки
"- отправка в чат бессмысленного набора букв, символов или цифр";
" - отправка в чат графических изображений, не являющихся продолжением мысли, выраженной в сообщении, с промежутком между такими сообщениями менее 5 минут".
3. "- отправка в чат бессмысленного набора букв, символов или цифр".
Ни для кого не секрет, что у многих игроков никнеймы состоят из латиницы, но не всегда переключаешь раскладку и смотришь на монитор, чтобы увидеть напечатанное, на автомате нажимаешь enter, получается ситуация, что вылетает сообщение "dctv ghbdtn", которое является приветствием - "всем привет". Из трактовки следует, что это бессмысленный набор букв, однако, это не совсем так, думаю, что если это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО бессмысленный набор типа "portrfogmtolgmo" с очевидным намерением флуда либо по случайности (прошел кот/постучал ребенок по клаве), то следует применять положения ст. 11 НО, если же в переводе - безобидная фраза, то не стоит вводить санкции. В общем, требуется уточнение формулировки либо ссылка на отдельную инструкцию.
" - отправка в чат графических изображений, не являющихся продолжением мысли, выраженной в сообщении, с промежутком между такими сообщениями менее 5 минут".
Следуя данным положениям, а также существующей практике - если даже смайл содержится в двух фразах, которые отдельно друг от друга направлены в чат в промежуток менее 5 минут, при этом, являясь ПРОДОЛЖЕНИЕМ МЫСЛИ, неминуемо следует молча. Думаю, что здесь нужно в действительности следовать положениям ст. 11 НО, понимая, что это не флуд, а продолжение мысли (если это действительно так). На мой взгляд, сейчас это не работает вовсе.
4. Конкретизация/отсутствие двойственного толкования.

Ave Satan 01.11.2020 21:01

Цитата:

Статья 12. Оскорбление

1. Оскорбление личного достоинства игрока — употребление персонажем в своих фразах (общих либо личных) выражений, которые имеют своей целью оскорбление, унижение достоинства игрока/игроков, как в явной, так и в завуалированной форме

Если слово "петух", написанное в общем чате (или в лс) человеку, будет считаться оскорблением, то почему смайл с точно таким же названием и смысловой нагрузкой нет?

п.с. кто поставит минус, тот

s3nti 01.11.2020 21:12

Hellboy-, имеются в виду стандартные календарные сутки, обнуление происходит в 00:00. Обсуждаемо.

-CMEPTb-, отсутствие аргументации.

Возрожденный Дракон, статья 42 на данный момент меняться не будет. Касательно статьи про критику — она называется критика И осуждение. Следовательно, если у вас есть именно адекватная критика с аргументами (жалобы на неправомерные на ваш взгляд наказания, конечно, лучше оставлять в соответствующих топах, они снова полноценно работают) — вы можете в спокойном тоне ее высказать, никто за это просто так не накажет.
Про лимит боев — было предложение вовсе его отменить для клановых боев, мы сочли это нецелесообразным и решили увеличить его вдвое. Раньше разницы в типе боев не было. Сутки — календарные, начинаются в 00:00 по серверу. По поводу программного запрета — обсудим с Администрацией, возможно ли это реализовать.

Отпуск, границы уже определены в законе. В соответствии с ними Инквизитор определяет, есть ли нарушение и выносит вердикт.

benito bonito, сейчас за сообщения в другой раскладке, если игрок потом пишет в правильной, наказания не следует. При этом, если по этому поводу возникают вопросы, мы отразим это в соответствующей инструкции, спасибо за указание на этот момент. Если по существующей практике это действительно так, то надо такую практику менять. Если смайлы действительно являются продолжением фразы, а не отдельными сообщениями — это наказываться не должно. Например, сообщения вида
Цитата:

18:03 broker: больше всего здесь можно развить скорее выдержку терпения и ожидания (Широкая улыбка)
18:04 broker: день пробыть, ночь продержаться (Zлобный мексиканец)
ненаказуемы, если прецеденты будут — на это можно смело жаловаться.

Ave Satan, в инструкции про это есть уточнение:
Цитата:

Изображения, не являющиеся частью фразы, по статье 14 НО, оскорбление, не судятся, но могут судиться по статье 13 НО, флуд, если на это есть основания.

Ave Satan 01.11.2020 21:47

Цитата:

Сообщение от s3nti
Ave Satan, в инструкции про это есть уточнение


20:38 Ave Satan => *s3nti* это ты
20:37 Ave Satan => *s3nti*


Два отдельных сообщения, в одном из которых содержится смайл, несущий всеми понятный смысл, однако не являющийся частью фразы и, следовательно, не делающий никакую фразу оскорбительной.
Наказания не будет, я правильно понимаю?

Happy Sinner 01.11.2020 21:56

Статья 38.1. Операции на черном рынке

1. Покупка или продажа любого игрового имущества (вещи, игровая валюта) равно как и оказание услуг, имеющих отношение к Хаддану, за реальные деньги, если хотя бы одна из сторон сделки в момент ее совершения не является официальным дилером Хаддана, наказывается блокировкой всех участников такой сделки.

Стесняюсь спросить, получается Покупка чего-либо за залив - это операция на черном рынке?! Т.к. официальных дилеров больше нет...

Ned Stark 01.11.2020 21:59

1.Статья 37.1. Договорные бои
2. Как по мне так вообще не доработано то есть выходит кто то в оп и не сидит в храме я его бью и за это мне дог дают? и медали снимают?
3.Как по мне статью надо еще очень долго до рабатывать и учитывать много факторов.
4.Да потому что так вы большею часть игроков пересадите за пару тройку месяцев а потом уже и наказывать не кого будет..
п.с Законы то вы ужастачили молодцы думаю год и играть будут все только на каторге)))
Ток реалей игры вы очень много не учитываете.

Happy Sinner 01.11.2020 22:08

Статья 38.1. Операции на черном рынке

1. Покупка или продажа любого игрового имущества (вещи, игровая валюта) равно как и оказание услуг, имеющих отношение к Хаддану, за реальные деньги, если хотя бы одна из сторон сделки в момент ее совершения не является официальным дилером Хаддана, наказывается блокировкой всех участников такой сделки.

Стесняюсь спросить, покупка чего-либо за залив - это будет расцениваться как операция на черном рынке?! Т.к. официальных дилеров в Хаддане больше нет...

И каким образом будут расцениваться действия попадающие под данную статью? К примеру персонаж 1 продал персонажу 2 амн биржей по низкой цене. Вопрос - это черный рынок?

Плут. 02.11.2020 00:19

Цитата:

Сообщение от Hellboy-
1. Статья 37.2
2. Нет определения отсчета, когда происходит обнуление боев в сутки. Это будет в 00:00 или от времени первого боя прошлого дня ?
3. Правильно на мой взгляд сделать 07:00 после обновы.
4. Новый день, новый лимит.

Не было никогда обнуления. По моему лимит за последние 24 часа вполне нормально.
Вопрос по поводу ответственности не совсем понятно. Кто виноват напавший или оба? Если 1й персонаж напал 9 раз а второй напал в ответ один раз получаем лимит 10 боёв одним составом кого накажут?

Плут. 02.11.2020 00:35

Цитата:

Сообщение от s3nti
Hellboy-, имеются в виду стандартные календарные сутки, обнуление происходит в 00:00. Обсуждаемо.

Не было обнуления раньше. Оно в принципе и не нужо не все же игроки с одного часового пояса. Нужно пояснение про лимит, имеет значение кто сколько раз напал? Ну и ополчение и ак отдельной строкой

Не ясно про лимит боёв при отработке офчс. Почему увеличен до 20 это же оф чс клана а не персонажа так что у клана нет с этим проблем позвав в бой соклана или напав другим персом, ну и не понятно что будет учитываться просто бои или оф чсные бои или все бои одинаковым составом?
Увеличивая лимит оф чс боёв вы провоцирует ситуации типа вкл автонападение, вкл автобой и ушел по своим делам.

Nord Wind 02.11.2020 00:50

Добрый вечер. я напишу не по форме, сразу предупреждаю.
Законы и их корректировка, отличная идея.
В чем промах:
1. наказания за флуд, сообщения в торговый и прочее.
Вы серьезно? Правила писались тогда, когда онлайн был 1000+ человек, сейчас 50. Не знаю как другим, а лично мне все равно промахнулся ли человек в торговый или нет. я на это вообще внимания не обращаю.
Если видно что промах, а не намеренное написание (например в ответ на промах) то к чему эти наказания?
Ради наказания?
2. Флуд, транслит, оф язык города. ну бред же уже. правда.
если кто то написал из 50 человек капсом, это как то кого то ущемило?

Если пересматривать, пересматривайте с учетом реалий настоящего времени, а не ради того, чтобы пересмотреть.

раненый воин 02.11.2020 01:23

Просто верх идиотизма,

люди, которые ни разу не копали руду, увеличивают ее количество (вы вообще представляете сколько времени надо копать 50 руды?),

люди, которые ни разу не получали медали ОП, хотят снимать их за договорняки (вы сначала сделайте нормальное ОП, вводите ивенты еженедельные на фраги и достижения по медалям, дайте возможность новым игрокам и тем, кому медали не нарисовала Азиль, набить их спокойно, прежде чем что-то снимать),

люди, которые ни разу не воевали активно, ставят лимит на бои с ЭКВ (в наших последних войнах вообще не помню лимита боев с ЭКВ).

люди, которые заходят в эту игру просто как в чат, пытаются окончательно превратить ее в чат, потому что судя по новым законам в Хаддане просто за переходы между локациями появится шанс рандомного попадания на каторгу без права откупа с рандомным количеством руды от 10 до 20к.

Сколько еще активным игрокам ждать не очередного изменения законов при котором им надо следить за тем, где и сколько раз они подрались, а нормального контента, который в том числе будет программно ограничивать все то, что запрещено игрокам?

s3nti 02.11.2020 03:38

Ave Satan, сообщений несколько, фраза одна. При вынесении наказаний учитывается и контекст, поэтому нет, за приведенный вами пример наказание последует.

Happy Sinner, статья составлялась, исходя из возможности того, что будут официальные дилеры. Как вы справедливо заметили, сейчас их нет. Скорректируем статью, чтобы никого не вводить в заблуждение. Покупка внутриигровых товаров или услуг за залив, конечно, не будет наказываться по данной статье, это ваше право. Наказание будет в том случае, если вы, к примеру, договоритесь с персонажем о передаче каких-либо предметов в обмен на реальные деньги в обход банковской системы Хаддана. По последнему вопросу — если это не подпадает под статью о финансовых прокачках, то нет, это не будет черным рынком, но, определенно, вызовет подозрения.

Плут., поэтому мы и вынесли законы на обсуждение, чтобы услышать мнение. Если увеличенный лимит на офЧС не нужен, оставим, как есть, собираем мнения. Вопрос о превышении — формально наказываются все участники боев с одинаковым составом. Однако решение принимается в зависимости от каждого конкретного случая. Если вы, к примеру, отрабатываете ЧС и нападаете на игрока в профлоке свыше лимита, то наказаны будете только вы, поскольку ваш соперник не был инициатором таких боев.

Nord Wind, исходя из этого мы, к примеру, снизили верхнюю планку у того же флуда с 3-х суток до 12 часов и убрали рецидивы у популярных статей. За транслит и оф. язык наказывают довольно редко, обычно в привате указывают на это. Спасибо за ваше мнение, подумаем, какие дальнейшие шаги нам предпринять в этом направлении.

RIONA 02.11.2020 03:45

Ребята у вас в проекте 2,5 человека играет, полтора из них копает в шахте. А вы еще умудряетесь что-то ужесточать, в частности копки урана и сумм откупа. Остальное не читал особо, и так понятно что половина из них не проработано до конца, либо полнейший бред.

Рианна 02.11.2020 09:03

С таким онлайном нет смысла что то ужесточать . Тут надо думать о законах под нынешние реалии, а не выдумывать ни кому не нужный бред, который и оставшуюся сотню человек съест.

Happy Sinner 02.11.2020 10:24

Цитата:

Сообщение от раненый воин
Сколько еще активным игрокам ждать не очередного изменения законов при котором им надо следить за тем, где и сколько раз они подрались, а нормального контента, который в том числе будет программно ограничивать все то, что запрещено игрокам?


Подпишусь, если хотите ограничить количество боев и т.д., то делайте это программно, почему игроки должны следить за счетчиком, если игрой предусмотрено неограниченное количество нападений...?
Я понимаю, что проработать систему нападений сложней, чем просто написать на форуме закон, но игра должна доставлять игрокам комфорт и удовольствие, а не отбивать охоту вкладывать в нее деньги и играть... Ведь проработав систему, автоматом снимаются такие проблемы как договорняки, сливы и т.д. и т.п., сл-но не будет урана, не снимут медали, не запретят участвовать в ОП...

rusalochka 02.11.2020 11:29

как выше заметили
все ваши ограничения надо ставить программно
сделать, чтоб нельзя было нападать на когото больше 10ти раз за сутки-должно быть несложно
ограничить флуд теми же смайликами меньше чем 5 раз в минуту ) тоже
больше 3 смайлов программно запрещено отправлять) так остальное тоже
можно
лучше подумайте как сделать игру комфортнее удобнее для игроков, чтоб они хотели играть.
я не вижу какогото ужастного флуда сейчас
это даже радость) что ктото общается пишет -не совсем игра мертвая
более того, еслиб играли в игру 1к игроков этот общий чат никому бы не нужен был
всем хватало бы кланового -может вам лучше увеличить кол-во игроков?:D
а не ухудшать условия игры для тех , кто еще остался)

Плут. 02.11.2020 12:54

Цитата:

Сообщение от s3nti

Плут., поэтому мы и вынесли законы на обсуждение, чтобы услышать мнение. Если увеличенный лимит на офЧС не нужен, оставим, как есть, собираем мнения. Вопрос о превышении — формально наказываются все участники боев с одинаковым составом. Однако решение принимается в зависимости от каждого конкретного случая. Если вы, к примеру, отрабатываете ЧС и нападаете на игрока в профлоке свыше лимита, то наказаны будете только вы, поскольку ваш соперник не был инициатором таких боев.

У клана есть возможность пинать своего чс Ника столько сколько хотят с лимитом и 10 боев без всяких увелечений, при этом количество боёв будет увеличиваться в геометрической прогрессии с увлечением участников боёв. Если решение принимается в зависимости от конкретного случая то может стоит внести все эти случае в закон? Я напал один раз на меня напали в ответ 9 раз кого накажут? На меня напали 5 раз я в ответ напал 5 раз кого накажут? На меня напали 3 раза я в ответ напал 7 раз кого накажут?

Плут. 02.11.2020 13:02

Цитата:

Сообщение от rusalochka
как выше заметили
все ваши ограничения надо ставить программно
сделать, чтоб нельзя было нападать на когото больше 10ти раз за сутки-должно быть несложно
ограничить флуд теми же смайликами меньше чем 5 раз в минуту ) тоже
больше 3 смайлов программно запрещено отправлять) так остальное тоже
можно
лучше подумайте как сделать игру комфортнее удобнее для игроков, чтоб они хотели играть.
я не вижу какогото ужастного флуда сейчас
это даже радость) что ктото общается пишет -не совсем игра мертвая
более того, еслиб играли в игру 1к игроков этот общий чат никому бы не нужен был
всем хватало бы кланового -может вам лучше увеличить кол-во игроков?:D
а не ухудшать условия игры для тех , кто еще остался)

Надо понимать что количество нападений и количество боёв одним составом это разные вещи. Ты можешь напасть а к напавшему кто то присоединиться или к тебе присоединится.... Бой не перестанет быть боем одним составом если нападут на тебя и не ты нападешь...

Плут. 02.11.2020 14:27

Цитата:

Сообщение от раненый воин
Просто верх идиотизма,

люди, которые ни разу не копали руду, увеличивают ее количество (вы вообще представляете сколько времени надо копать 50 руды?),

люди, которые ни разу не получали медали ОП, хотят снимать их за договорняки (вы сначала сделайте нормальное ОП, вводите ивенты еженедельные на фраги и достижения по медалям, дайте возможность новым игрокам и тем, кому медали не нарисовала Азиль, набить их спокойно, прежде чем что-то снимать),

люди, которые ни разу не воевали активно, ставят лимит на бои с ЭКВ (в наших последних войнах вообще не помню лимита боев с ЭКВ).

люди, которые заходят в эту игру просто как в чат, пытаются окончательно превратить ее в чат, потому что судя по новым законам в Хаддане просто за переходы между локациями появится шанс рандомного попадания на каторгу без права откупа с рандомным количеством руды от 10 до 20к.

Сколько еще активным игрокам ждать не очередного изменения законов при котором им надо следить за тем, где и сколько раз они подрались, а нормального контента, который в том числе будет программно ограничивать все то, что запрещено игрокам?


Причем тут идиотизм и обсуждение законов?))) Или раненый начал понимать что как только админы высосут денежку то всех твоих персонажей общего пользования разодетых по последней моде ждёт блок?)

раненый воин 02.11.2020 15:57

Цитата:

Сообщение от Плут.
Причем тут идиотизм и обсуждение законов?))) Или раненый начал понимать что как только админы высосут денежку то всех твоих персонажей общего пользования разодетых по последней моде ждёт блок?)


Объясняю для тебя специально: законы должны писать люди, которые ИГРАЮТ в эту игру, что-то делают в ней каждый день, развивают клан, строят замок, фармят лес, лаб, драконов, только эти люди могут увидеть реальную картину игрового мира и понять что тут реально нужно доработать.

Что делают инки в этой игре сейчас? Как по мне - ничего (не в обиду инкам). Вернулся сержант, появились какие-то непонятные персонажи, которые не играли на момент их ухода и не играют сейчас.

Со стороны это выглядит так:
- Давайте что-то придумаем в Хаддане?
- Давайте!
- А что мы знаем про эту игру?
- Нихрена, мы только в законах разбираемся.
- Ну давайте поменяем законы
- А зачем?
- Ну мы же больше ничего не умеем, давайте законы менять


PS. Уважаемый s3nti, вот скажите, какая практическая польза от ваших предложений?

Вы просто делаете еще строже, еще сильнее обязываете игроков разбираться в тонне текста на форуме, чтобы где-то не накосячить. Вы правда думаете что эти изменения помогут новым игрокам в игре или будут способствовать возвращению старых игроков в игру?

Какая практическая польза от ваших изменений?

Когда я только вернулся в проект, я столкнулся с законодательной проблемой. Передал одному алхимику вещи на зарун с основы и инкарнации, в итоге при передаче назад на персонажа алхимик СЛУЧАЙНО скинул два ожерелья на одного персонажа, о чем тут же мне сообщил, я передал ожерелье назад а алхимик вернул его инкарнации. За все эти манипуляции меня хотели отправить на каторгу по известной статье, всем было абсолютно наплевать на то, что моих умышленных действий тут нет. Инквизиция выстроилась в карательный строй и с криками "КАТОРГА" сулила мне руду и приятное времяпровождение. Пришлось писать администрации проекта дабы охладить карательный пыл инквизиции и объяснить что я не баран.

Если хотите сделать что-то реально полезное для игроков, порабойте над дырами в законе которые ставят игроков в тупик, сделайте хотя бы что-то более лояльным для игроков.

А уж изменение в законе о торговой рекламе звучит полнейшим абсурдом при онлайне 100 человек, да это вообще никого не беспокоит.


PPS. Плут, я посмотрю на тебя или других игроков, которые попадут на каторгу за что-то и будут копать 50 руды без права откупа. Я понимаю, что вас раньше килинг панелькой доставал и все было нормально, но 50 руды копать - это примерно неделя АКТИВНОЙ копки, НЕДЕЛЯ! Да такого бреда нету ни в одной нынешней онлайн игре, и врядли такие наказания добавят Хаддану эксклюзива.

Плюшевый Ирбис 02.11.2020 16:26

Не во всём конечно, но в значительной степени я тут соглашусь с раненым. Однозначно не в том что активным игрокам стоит писать или контролировать законы - много среди них неадекватов. Но ОДНОЗНАЧНО согласен с тем, что лезть в законы не стоит людям, давно не играющим в эту игру. Для меня честно говоря вообще странно, что пришёл человек, не играющий несколько лет, и его без вопросов возвращают в инквизицию. Это довольно непростая должность, и пускать на неё любого желающего - довольно странно. Тем более, что с момента возвращения человека уже огромная куча жалоб на него и ещё больше жалоб, нигде не изложенных, просто потому, что люди давно перестали верить в то, что кто то будет в этом разбираться. Ну а инквизиция всё меньше парится с вынесением наказаний, зная что им ничего и не будет.
И уж что касается этой, не побоюсь этого слова, дурацкой реформы - то это крайне тупая, никому(кроме инков) ненужная идея, снова же затрудняющая игру оставшейся тут сотне людей.
Возможно когда нибудь уже дойдёт до товарищей Админов, что в игре крайне малый онлайн, и действия нужны для привлечения и удержания тут игроков а не для отталкивания и наказания.
И конечно же соглашусь с вышеизложенной идеей русалочки, которая конечно давно не нова - программно ограничить маты, смайлики, оскорбления и разделить уже дурацкие чаты - это то, что стоило сделать дааавным давно, что реализовано в сотнях других игр и что помогло бы в принципе освободить должности модераторов чата. Уверен что это не так сложно сделать знающим программистам, которые у нас на данный момент несомненно имеются.
Это конечно касается только норм общения - но даже банально введённая автомодерация убрала бы кучу вопросов и нагрузку с инквизиции.
Что же касательно других нарушений - то тут так же есть нюансы, которые естественно не интересуют товарищей инквизиторов, но довольно сильно мешают игрокам. И самый банальный пример указал воин. И таких примеров абсурдности тонны. Администрации проекта давно стоило бы самим пересмотреть законы, оставить наиболее важные (на подобии ЧР) а остальное удалить к чёртовой матери. Ибо если щас взяться инквизиторам за проверку нарушений всех, то я уверен - 90% онлайна можно отправить на каторгу. Ну, проще говоря - можно закрывать игру.

broker 02.11.2020 17:10

Неважно какой онлайн., 2.5 человека или 1000. Без законов тоже нельзя. Дай волю, тут такого накрутят особые изобретатели энтузиасты ..:eek: И захочется им все больше и больше. А так, на законы хоть можно опираться. И хоть знать можно.. что да и что нет.
А бардак и хаос никому тут не нужен.. как в том же и чате
И с ОП боями действительно не все так просто. Т.к. определить настоящность боя оочень сложно... Его грань с подставным и запланированным практически трудноперевариваема глазом и почти неопределима. Тут надо что-то менять и дополнять.. Психологию человека, как он будет воевать в оп тоже не всегда можно понять по типичным признакам ( настоящий бой там или запланированный ) Может для ОП боев обязательно нужно быть дорого зачаренным и упитым по полной, может выбирать отдельный промежуток времени в сутках, может выбирать только одно отдельное конкретное место для ОП боев.. ( чтоб не ловили не подготовленных к бою где-нибудь на болоте, на драконе и также было бы проще отслеживать сам ход боев и их развитие в целом ) может такие условия.. может еще что.. Но это просто мои мысли

s3nti 02.11.2020 17:12

Цитата:

законы должны писать люди, которые ИГРАЮТ в эту игру, что-то делают в ней каждый день, развивают клан, строят замок, фармят лес, лаб, драконов, только эти люди могут увидеть реальную картину игрового мира и понять что тут реально нужно доработать
а чтобы понять, что море соленое, его нужно выпить полностью, логично
Цитата:

Что делают инки в этой игре сейчас?
делают то, что должны — следят за соблюдением законов
Цитата:

Если хотите сделать что-то реально полезное для игроков, порабойте над дырами в законе которые ставят игроков в тупик, сделайте хотя бы что-то более лояльным для игроков.
сделали — вынесли законы на обсуждение, а не поставили перед фактом их принятия. Сейчас, кроме общих фраз, как все плохо, конструктивных предложений от "игроков, которые играют в эту игру, а не заходят посидеть в чате", просто нет. Высказывайтесь, где есть проблемы на ваш взгляд, мы подумаем, как их можно исправить. Если их не последует, законы просто будут приняты в представленном виде. К чему вопросы про программную реализацию каких-либо функций или жалобы на отсутствие контента здесь? Мы этим не занимаемся, эта тема не для того.
Цитата:

люди, которые ни разу не копали руду, увеличивают ее количество
неправда, в большинстве случаев были вилки от 100 до 200 ресурсов, они были изменены в меньшую сторону, стало просто 100 ресурсов. Каторга есть при опасном рецидиве мата, оскорбления и провокации. Что нужно для ее получения? Нарушить закон в среднем 8(!) раз за относительно небольшой промежуток времени. Нарушает специально — будет копать.
Каторга изначально предусматривалась как наказание, где нужно откопать ресурсы, а не просто откупиться, в таком виде она и будет сейчас.
Цитата:

люди, которые ни разу не получали медали ОП, хотят снимать их за договорняки
в этом плане ничего не поменялось (за последние полгода ничего ни у кого не снимали)
Цитата:

люди, которые ни разу не воевали активно, ставят лимит на бои с ЭКВ
в этом плане ничего не поменялось, лимит был и раньше, причем меньше
Цитата:

потому что судя по новым законам в Хаддане просто за переходы между локациями появится шанс рандомного попадания на каторгу без права откупа с рандомным количеством руды от 10 до 20к
С мая этого года на каторгу было отправлено в районе 20 человек за вход не своим персонажем, еще в районе 10 за сливы оп и АК по жалобам на форуме, пара человек за мат и финкач. Каким образом можно будет рандомно попасть на каторгу просто за переходы между локациями — непонятно.
Больше на подобное отвечать не буду, это бессмысленно.

Плюшевый Ирбис 02.11.2020 17:32

Раз уж вы тут пишете
Цитата:

Сейчас, кроме общих фраз, как все плохо, конструктивных предложений от "игроков, которые играют в эту игру, а не заходят посидеть в чате", просто нет. Высказывайтесь, где есть проблемы на ваш взгляд, мы подумаем, как их можно исправить
Может быть вы для начала спросите игроков - нужны ли им ваши изменения вовсе? Как вы верно заметили - мы заходим сюда ПОИГРАТЬ. Не хочу следить, прошло ли 5 минут после моего прошлого смайлика, не хочу бояться, что мои бои инквизиторы по какому то своему мнению посчитают договорными, не хочу бояться что не туда отправил торговое сообщение и т.д. Хочу играть. Играть. И вы, товарищи инквизиторы, поиграйте в конце концов. Нафиг не сдались ваши реформы. Ни нам, ни уж тем более вам. Лучше просто поиграйте. Нормально, как обычные игроки окунитесь в атмосферу игры хотя бы на пол годика, а уж потом, если останется желание, и выносите на обсуждение свои реформы.
Кстати хотелось бы заметить - раньше и брали инквизиторов из обычных игроков, тех кто играли и знают что и как надо. А сейчас, по факту, люди в инквизиции из ниоткуда, сто лет не играющие и не желающие ни играть, ни слушать игроков.

раненый воин 02.11.2020 18:00

Цитата:

Сообщение от s3nti
Высказывайтесь, где есть проблемы на ваш взгляд, мы подумаем, как их можно исправить.


Я вам привел пример абсурдного, на мой взгляд, трактования закона при передаче вещей между инкарнациями.
Как бы вы поступили в данной ситуации?
Вы хотите чтобы игроки за вас перечитали весь свод законов, на своей шкуре путем каторги и наказаний проверили все проблемные места в законе и принесли вам на тарелочке? А вы потом их поправите и медали получите в конце года?

Цитата:

Сообщение от s3nti
в этом плане ничего не поменялось, лимит был и раньше, причем меньше


Я же говорю, сложно спорить с новыми людьми, которые понятия не имеют как было раньше. Во время войны БГ и инферно было гораздо больше чем по 10 боев с одинаковым составом и никого не наказали, потому что на ЭКВ этот лимит вообще не распространялся.
Есть даже пруфы:
- жалоба на игрока - http://forum.haddan.ru/showpost.php?...97&postcount=7
- http://forum.haddan.ru/showpost.php?...&postcount=644 (инквизиция там не отписалась, она не любит ошибки признавать, но наказание было тут же снято)

Цитата:

Сообщение от s3nti
Если их не последует, законы просто будут приняты в представленном виде.


Вы похожи на обезьяну с гранатой, которая носится с какими-то законами, которые игрокам нафиг не нужны. Сколько вам надо собрать мнения игроков о бесполезности ваших преложений чтобы вы это поняли?

И вообще чья это инициатива? Если инквизиции - то она понятна, вам надо работу работать чтобы статистика работающей работы не падала.

Если администрации, то она вообще непонятна, так как, повторюсь, половина законов теряет смысл при грамотной программной реализации, которая не требует диких затрат.

Цитата:

Сообщение от s3nti
К чему вопросы про программную реализацию каких-либо функций или жалобы на отсутствие контента здесь? Мы этим не занимаемся, эта тема не для того.


Вопросы эти к тому, что если админы завтра выкатят апдейт в котором сделают все то, о чем говорят игроки, вы делаете БЕСПОЛЕЗНУЮ работу. Вам нравится делать бесполезную работу?

PS. Было бы неплохо представителям администрации отписаться, чтобы стало ясно что тут вообще просиходит.

Возрожденный Дракон 02.11.2020 18:24

Вот вы сами вроде как вынесли на обсуждение, а на мое логичное, обоснованное предложение+критику ответили:

Цитата:

Возрожденный Дракон, статья 42 на данный момент меняться не будет.

Ну и что толку дальше обсуждать(
Хотя, я считаю что если нет фин кача, взлома, я имею право дать кому-то поиграть если возникли срочные дела в реале.

- Про чат и смайлы вообще молчу, там даже цвет иконок группа/торг/фракция не могут сменить

- Ополчение/Ак надо менять подходы(я считаю что хорошее предложение чтобы всем для ОП и АК давать одинаковый комплект который выровняет параметры персонажей и ненадо будет искать лишь свою категорию, которых в игре лишь 5-10 чел и единственный шанс - поймать их когда они заходят на перса получить бонусы)

ПС игрокам: имхо это инициатива администрации, врядли инквизиция сама начнет набирать игроков и решит менять законы)

broker 02.11.2020 18:50

Цитата:

Сообщение от Возрожденный Дракон
Хотя, я считаю что если нет фин кача, взлома, я имею право дать кому-то поиграть если возникли срочные дела в реале.


Сколько было уже таких случаев.. давали поиграть, а потом персов раздевали. И еще давали поиграть многим. И ищи потом инкам кто что стянул и разбирайся с этим всем барахлом. Кому это надо ?
Ну как видно.. одни недовольства тут можно почитать, хотя конкретно непонятно чем. Нету конкретики и фактов. А просто писать что все плохо и зачем это все .. не убедительно выглядит и расплывчато. А ждут конкретной конкретики и по пунктам ( что не так и почему, и чтобы вы предложили лучше ). Может никому и не мешают эти поправки вовсе .. и нету от них вреда. А просто и в удовольствие играть и с этими поправками можно..
Это также делается и на благо, чтоб самим же потом этим пользоваться в свою защиту в отдельных случаях. Возможно кто-то боится за свои старые грехи..? Но быть может и поправки будут действовать с момента их принятия в силу

Возрожденный Дракон 02.11.2020 20:30

Цитата:

Сообщение от broker
Сколько было уже таких случаев.. давали поиграть, а потом персов раздевали. И еще давали поиграть многим. И ищи потом инкам кто что стянул и разбирайся с этим всем барахлом. Кому это надо ?
Ну как видно.. одни недовольства тут можно почитать, хотя конкретно непонятно чем. Нету конкретики и фактов. А просто писать что все плохо и зачем это все .. не убедительно выглядит и расплывчато. А ждут конкретной конкретики и по пунктам ( что не так и почему, и чтобы вы предложили лучше ). Может никому и не мешают эти поправки вовсе .. и нету от них вреда. А просто и в удовольствие играть и с этими поправками можно..
Это также делается и на благо, чтоб самим же потом этим пользоваться в свою защиту в отдельных случаях. Возможно кто-то боится за свои старые грехи..? Но быть может и поправки будут действовать с момента их принятия в силу


Ну ты не давай перса кому попало и всему Хаддану) А если дал - стянули, это проблемы игрока или инквизиции? Сам дал - сам виноват)
Ну я написал пунктами конкретно и по чату и тп)

Многие тут возмущаются чатом/смайлами, каких там старых грехов бояться и какое благо от наказаний промаха между торговым/общим?)

Imperial. 02.11.2020 21:32

Цитата:

Сообщение от s3nti
Если их не последует, законы просто будут приняты в представленном виде.

Если их не обсуждают почему они должны быть приняты?
Может это просто никому не нужно и по этому их никто обсуждать даже не хочет.

Особенно в законах мне понравилось что вы предлагаете давать до 5000 урановой руды без права откупа. То есть раньше инквизиторы давали столько руды, сколько по их мнению было невозможно откупить. А теперь они будут давать 10 тысяч руды из которых 5 тысяч будут без права откупа и все как бы, считай это блокировка. Только в отличии от блокировки оспорить эту руду без права откупа будет куда сложнее.

Вопрос, для чего давать инквизитором такую власть? власть на полное уничтожение персонажа выдачей до пяти тысяч урана без права откупа.

Я могу понять, почему такая власть есть у администратора, потому что он как бы является специалистом проходил собеседования у владельца проекта. Вряд-ли владелец проекта даст свою игру полному отморозку.
Но с принятием в инквизицию совсем все по другому, стать инквизитором проще чем купить перцовый баллончик. Достаточно быть зарегистрированным не позже 2010 года, знать там просто брата друга который знает другого друга который знает третьего друга и тот друг когда то был инквизитором и у него там остались какие то связи в скайпе действующего инквизитора(примерно так сейчас туда попадают). И вот этому человеку вы хотите доверить кого то сажать на 5000 тысяч без права откупа?
Сейчас вы мне на это ответите, так я увижу что он наказал некорректно и отменю его наказание. А у меня такой вопрос, а если вас не будет? и как бы активность инквизиции и администрации опять упадет и останется один залетный отмороженный инквизитор который будет карать за все максимальными наказаниями без права откупа? Похожие моменты уже были в истории игры, просто тогда не было таких мощных инструментов как 5000 урана без права откупа которые сейчас вы хотите ввести.

Там пару сотен урана без права откупа, как бы цифра ещё реальная, но 5000 серьёзно? он вообще не копается.

На счёт "надо нарушить много чтоб получить столько"
Как правило персонажи попадают все под одну статью. То есть очень редко бывает такое что у персонажа туча разных нарушений, как правило оно одно и он постоянно наступает на одни и те же грабли(Вам как человеку который выдает молчание должно быть это понятно), если человек оскорбляет то у него почти все молчания за оскорбления, если он провоцирует то за провокацию и так далее.
Да, такие люди возможно не особо сообразительные, но все же они есть и зачем запрещать играть им в эту игру давая какой то там уран без права откупа.

А то что, вы говорите, уран должен именно копаться, а не откупаться.
Если бы копка урана была актуальной его бы люди не откупали, они бы его лучше выкапывали. Его откупают именно потому что выкопать его нереально. Уран это финансовое наказание, а наказание так сказать "моральное" это изгнание которое можно откупить исключительно за залитые в игру алмазные монеты.
То есть 15 лет его все откупали, а вот сейчас пришел парень и такой, ну нет, надо чтоб все копали. И теперь спустя 15 лет все начнут его копать, спасибо вам большое, как мы раньше играли без вашей прекрасной реформы, теперь играть станет куда более интересно, ведь до этого в игре мало было шахтёров.


Ответьте на три вопроса, пожалуйста

1)Для кого вы делаете эти изменения и кому они интересны?

2)Почему вы считаете что давать 5000 урана без права откупа это адекватно

3)Как вы считаете, закон который не несет прямого убытка игре и при этом нарушается большинством персонажей стоит убирать или его нужно ужесточать? Просто интересна ваша позиция по этому поводу

SER GANT 02.11.2020 22:13

Цитата:

Сообщение от Imperial.
Особенно в законах мне понравилось что вы предлагаете давать до 5000 урановой руды без права откупа. То есть раньше инквизиторы давали столько руды, сколько по их мнению было невозможно откупить. А теперь они будут давать 10 тысяч руды из которых 5 тысяч будут без права откупа и все как бы, считай это блокировка. Только в отличии от блокировки оспорить эту руду без права откупа будет куда сложнее.

И как Вы такое вычитываете там где этого нет?

Imperial. 02.11.2020 22:47

Цитата:

Сообщение от SER GANT
И как Вы такое вычитываете там где этого нет?


Цитата:

Сообщение от s3nti
[b]— от 5001 ресурсов: размер ресурсов к отработке устанавливается должностными лицами индивидуально с учётом тяжести нарушения.


Вы даже потолок сколько может быть назначено не указали. То есть если не больше 5000 урана то всего 500 надо откапать(месяца 3 на каторге часов по 7-10). А если они дадут 10 тысяч, то они могут в индивидуальном порядке дать и 5 тысяч самостоятельной копки, потолка то у них нет, вот инквизитор считает что так нужно

То есть до 5 тысяч урана там 10% от суммы. А если больше(например 5500) то там инквизитор может сколько угодно урана загрузить на самостоятельную, ведь это на его усмотрение.
Вот на усмотрение ваше, наказывать людей на 3 часа молчанием за слово "сервант".

SER GANT 02.11.2020 23:04

Цитата:

Сообщение от Imperial.
Вы даже потолок сколько может быть назначено не указали. То есть если не больше 5000 урана то всего 500 надо откапать(месяца 3 на каторге часов по 7-10). А если они дадут 10 тысяч, то они могут в индивидуальном порядке дать и 5 тысяч самостоятельной копки, потолка то у них нет, вот инквизитор считает что так нужно

То есть до 5 тысяч урана там 10% от суммы. А если больше(например 5500) то там инквизитор может сколько угодно урана загрузить на самостоятельную, ведь это на его усмотрение.
Вот на усмотрение ваше, наказывать людей на 3 часа молчанием за слово "сервант".


Так написано для того, что бы действительно не выкинуть Вас из игры и при рассчёте откупа поставить Вам 500+сверху адекватное тому, что заработали, а не установленную норму в 10%.

Каторга рассчитана не на отъём денег у населения, а на воспитание у Игроков уважения к другим Игрокам и Игре в целом.

Граничный потолок устанавливаете Вы. Сколько заработали - столько и присудят. Мы постарались учесть момент сложности копки и оставили возможность откупить посильное количество. Хотите напишем 10% урана для откупа от 101 и выше без ограничения, будет Вам счастье...

лови-волну 02.11.2020 23:22

∇ 22:14 Вездесущий: Внимание! s3nti [30] Информация о персонаже
Раса: Человек подверг персонажа Dagman заклинанию Молчание (10 мин.). Причина: торговая реклама вне торгового канала чата ст. 6 НО.
∇ 22:13 Dagman: Алхимы есть?
Не все алхимы и кузницы сидят в торг чате плз хотя-бы так людей не наказуйте или сделайте чат для кузь и алхимов)

Ned Stark 02.11.2020 23:26

Дам а как вы новичков суда заманивать собираетесь??? или выдумаете они будут сидеть наизусть ваши законы учить???
Даже я за 13 лет игры до сих пор их не знаю толком...
Не в одной другой игре нету такого бреда...их пора уже давно убирать большую часть а вы наооборот ужастачаете все.

Happy Sinner 02.11.2020 23:59

Цитата:

Сообщение от s3nti
К чему вопросы про программную реализацию каких-либо функций или жалобы на отсутствие контента здесь? Мы этим не занимаемся, эта тема не для того.

К тому, что почему игроки должны следить за тем, чего не предусмотрено игрой?! Вы, когда едете в лифте, наверное считаете этажи, чтоб на нужном нажать кнопку стоп и выйти...:crazy:
Про чат вообще смех, перенести кнопку, и все... После переноса кнопки, ради бога, хоть уран давайте...


Часовой пояс GMT +4, время: 19:54.

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei