Форумы мира Хаддан

Форумы мира Хаддан (http://forum.haddan.ru/index.php)
-   Хроники Эльфяры (http://forum.haddan.ru/forumdisplay.php?f=156)
-   -   Глава I. Рождение Эльфяры (http://forum.haddan.ru/showthread.php?t=7895)

dukei 22.09.2006 12:56

Глава I. Рождение Эльфяры
 
Говорят, что всё когда-нибудь кончается. Что ж, не буду с этим спорить. Этот полет сквозь ничего закончился. Кругом бескрайнее небо, я стою на чём-то, напоминающем облако, которое обрело плотность земли. А прямо передо мной стоит, облокотившись на посох, старик. Про таких принято говорить <благообразный старец>. Седые длинные волосы, борода до пояса, небесно голубая хламида до земли. Вот только я явственно ощущаю исходящие от старца волны силы. Такое ощущение, что он пронизан магией.

После минутной паузы, во время которой мы рассматривали друг друга, он сказал мне:
- Приветствую тебя в Хаддане, путник, прошедший Врата Гостеприимства. Я - Дух Наставника. Сейчас ты в моей Обители. Прежде чем ты спустишься в город и станешь полноправным жителем, я могу рассказать тебе об этом мире, чтобы тебе было уютно в нём.

Не каждый день ко мне так обращаются, да и по затвердевшим облакам я тоже не часто хожу. В ответ я тоже вежливо поздоровался с наставником.
- Как твоё имя? - спросил он меня.

И тут я понял, что не помню, как меня зовут. Да что там как зовут, я не помню, кто я и что я здесь делаю. Наставник смотрел на меня, а я стоял и не знал, что ему ответить. Мысли метались в голове, как опавшие листья, подхваченные ураганом. Я осознавал себя как личность, я мог связно и осознанно мыслить, но я ничего не помнил. Как будто бы я родился здесь и сейчас. И вдруг завеса беспамятства на мгновенье приоткрылась, и я увидел <большой зал, освещённый светом множества факелов, сквозь цветные витражи пробивается свет луны, стены украшены коврами и гобеленами, вдоль стен стоит множество людей, которые смотрят на меня с почтением и плохо скрываемым страхом. В центре - зала возвышение, на котором установлено большое украшенное фигурной резьбой и позолотой кресло. С него встаёт и движется в мою сторону высокий богато одетый человек с властным выражением лица. Когда он подходит ближе становится заметно, что за маской властности и спокойствия прячется тщательно скрываемое беспокойство.

- Для меня честь принимать у себя эльфа, известного в миру под именем... Картинка оборвалась, я так и не вспомнил своего имени, но я узнал, что я эльф. Что ж: пусть так.

- Меня зовут Эльфяра.

Старец кивнул, принимая моё имя. Он поведал мне о том, что мир, в который я попал, называется Хаддан, а также он рассказ мне легенду о трёх Вершителях, создавших этот мир. Напоследок Наставник подарил мне 20 монет и простенький меч. Я сначала отказался, но он настоял, сказав, что это подарок от трёх Вершителей всем новоприбывшим. После этого мы распрощались, и старец через магический портал перенёс меня на главную площадь Старого города.

Red Hot Chili Peppers 31.03.2007 23:40

:)

Хедин из Нортшира 07.06.2007 01:04

Что тут можно сказать ? Хрю:)

Glamur girl 02.11.2007 21:52

кляссно))))

.Астральный Дубль. 07.12.2007 21:28

Класно... но... Эльфяра?? Гы гы... Ну вы даете господин Сайлас=)))

RahXephon 08.12.2007 04:35

Цитата:

Сообщение от .Астральный Дубль.
Класно... но... Эльфяра?? Гы гы... Ну вы даете господин Сайлас=)))


?+)) не знал))) хотя не м.б.

Маг'а'раджА 14.01.2008 21:22

класс

Великий нарушитель 03.02.2009 15:27

супер
 
класс


Часовой пояс GMT +4, время: 21:35.

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei