![]() |
материальная отвецтвенность.
УКРАИНА! Интересует вопрос. Инженер-программист. имеет ли право предприятие заключать с ним договор о полной материальной ответственности?
В законах РФ четко указано что нет. мы же папуасы еще руководствуемся №447/24 от 1977 г СССР. там 1. нету инжпрогр. 2 но посути там вобще никого нету ибо все сильно обобщенно. если конкретно к Мед заведению. Я уверен на 100500 что мат ответцтвенность за компы несет как и за оста всякие сестры хазяйки и тп. ибо у них суть должности как раз в хранении и ответственности за мат. часть предприятия. заранее спасибо |
Не согласен. Так как нету определенных законов и правил, то данный вопрос решается с приоритетность в сторону предприятия, и ниче ты с этим не смогешь сделать, окромя веских оснований - не назначать себя матответственным. А так, выйдет приказ на предприятии - и ты не отвертишся.
|
Цитата:
а про матотвецвинасть - у нас - бальшая сеть, если ты припер флэшку с вирусом - ты могешь убить как минимум цех на полдня ато и больше - и ЗА ЭТО - несешь атвецвенасть ТЫ в случае медицыны - если ты припрешь флэшку, вставишь ие в свой комп - а там вирус, каторый убьет все компы в сети поликлинки или бальницы - то ты даун и должэн за энто заплатить |
Часовой пояс GMT +4, время: 04:07. |
Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei