Форумы мира Хаддан

Форумы мира Хаддан (http://forum.haddan.ru/index.php)
-   Предложения (http://forum.haddan.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Ронины в Хадде (http://forum.haddan.ru/showthread.php?t=51083)

Akutagava 01.08.2008 00:11

Ронины в Хадде
 
Хаддан для ВСЕХ или для БОЛЬШЕНСТВА? Фразу «Так не бывает, чтобы все были довольны» придумал херов дарвинист или политический реалист.

В это, наверное, тяжело поверить :) , но есть разные люди. Кому-то нравиться тим-плей, кому-то нравиться соло.

ЦЕЛЬ этого топа – НЕ убрать преимущества клановых персонажей, а наряду с клановыми персонажами, теми, кто любит социализацию (не плутать с социализмом :) ) и тим-плэй, сделать ЧЕТКО обозначенный соло-плэй (а не сегодня в клане, завтра - нет).

Идея в том, чтобы в Хадде появился новый вид персонажей – Ронины, антипод клановх персов (по типу: стражи – вольное братство). Любой БЕЗклановый боец, который ТВЕРДО решил не вступать ни в какие кланы (и никогда не будет подавать заявку на вступление, а если подал, то больше не сможет стать Ронином), может стать Ронином.

Обоснование:

Клановые игроки имеют значительный перевес по сравнению с без клановыми в развитии перса:
- кач пути в храме на 15% удачнее
- узаконенный пул (передачи внутри одного клана осуществляются без ограничений и налогов)
- узаконенный слив (этот пунктик можно реализовать, если очень постараться)
- если клан в первой 10 по силе, то безопасный перенос ресов
- клан арты
- плюхи всем членам клана, а не только имеющим непосредственное отношение к сайту клану
- “не скучно” контролить в Окрестностях тропки от проф. зон к Старороду (мелочь, а приятно, когда на тя не один нападает, а по 2-3 тела)
- и тд. и тп.

Как упоминалось выше, есть челы, которые любят соло-плэй. И у каждого из тех, кто не хочет вступать в клан, есть свои причины:
- кто-то нерегулярно играет и соответственно не может своевременно платить клановые взносы
- кто-то думает, что он неиппацо крут, не состоя в клане
- кто-то настругал туеву хучу мультов и не хочет проходить тест на отцовство (проверку на чистоту)
- кто-то типа из принципов
- кому-то просто впадлу
- кто-то не хочет чтобы про него говорили: «ты как не в дерьмо вступишь, так в клан»
- и тд. и тп. Причин много

К тому же, ввели группы в Лабе. СПС развили еще тим-плэй. Это действительно большой плюс админам. Раньше были жалобы на отсутствие норм тим-плэя. Давайте теперь подправим соло-плей.

Q – Что нужно зделать.
A – Симпл. Добавить пару плюх и статус в инфу.

Q – Какие именно плюхи для Ронинов?
A – Та хоть какие-нить. Ну, можна пассивки какие-нить, например, разрешить выбрать еще 2 перки для 6 лвл (это всего лишь 6 ). В том состоянии, в котором находиться баланс игры, это мало что изменит, а приятно. Или активные какие-нить, которые можно юзать 1 раз в час\день. Или, например, за каждые 3 левела можно себе добавить 1 модификатор у Мастера на улице Мастерства (как перк). Максимум можно добавить 10 (или 5) модификаторов одного типа.

Q – Ну стал я Ронином, потом захотел вступил в клан. Можно ли стать Ронином, если я потом выйду из клана.
A – НЕТ. Ронин – это путь воина…


Пы.Сы. Идея давно появилась, но только сейчас решил написать. Пока идея сыровата, но можно ее разработать. Пишите как Вы видите это.

Пы.Пы.Сы. Желательно услышать КОНСТРУКТИВНУЮ критику, а не требующие недюжинного ума фразы типа “…яду”, “стена…”.

мини АНАРХ 01.08.2008 00:17

угу щяЗ:D мечтай но эт никто тебе не зделает

Akutagava 01.08.2008 00:34

Цитата:

Сообщение от мини АНАРХ
угу щяЗ:D мечтай но эт никто тебе не зделает


Данный пост – не нытье и пускание соплей безкланового перса, выпрашивание плюх, а предложение развить соло-плэй

мини АНАРХ 01.08.2008 00:39

Цитата:

Сообщение от Akutagava
Данный пост – не нытье и пускание соплей безкланового перса, выпрашивание плюх, а предложение развить соло-плэй

:rolleyes: нармально все и без плюХ есть великая плюха не использование Экв на безклановыХ

Akutagava 01.08.2008 00:46

Цитата:

Сообщение от мини АНАРХ
:rolleyes: нармально все и без плюХ есть великая плюха не использование Экв на безклановыХ


О, да… Если не брать три войны: первая – против Фениксов, вторая – против ДХ, третья – против ХР, то, (здесь была цензура), клановые войны в Хаддане – обыденное дело, стабильняк воюет десяток кланов ))))) Какой ЭКВ? Какие клан войны? Это – фантастика (если не брать во внимание три вышеизложенные войны). Война в Хадде – Сильный клан находит причину збить бабки с слабого, слабый или платит или 3 дня в Храме и опять таки платит. О, да таки читерная абилка… )))))

Hot Sauce 01.08.2008 00:55

Цитата:

Сообщение от Улыбчивая
Какое красивое слово "ронин"


А ещё есть фильм "Ронин" с Робертом Де Ниро :D

Akutagava 01.08.2008 00:56

Цитата:

Сообщение от Улыбчивая
Какое красивое слово "ронин"

Уважаемая (действительно так, как Вы обычно пышите по существу и норм комменты) Улыбчивая

1 – я НЕМНОЖКО лучше разбираюсь в истории (Давней, Средневековой, Новой, или политики внутренней\внешней) Японии нежели Вам показалось
2 – Слово Ронин я просто предложил, как наиболее известное большинству людей, которые хотя бы как-нить догадываются где находиться Япония
3 – Не нравиться Ронин? Ну найдите в Вики, что означает НИХОНДЗАСИ. Как нашли? Мне так было нужно назвать пост? Чтобы ТИПА заумело? Я писал для того, чтобы большинство нормально восприняло пост
4 – СПС за норм коммент, надеюсь в этом комменте ничем Вас лично не обидел

Akutagava 01.08.2008 00:58

Цитата:

Сообщение от Hot Sauce
А ещё есть фильм "Ронин" с Робертом Де Ниро :D


И начался ФЛУД. Флуд был, флуд есть, флуд будет. Просил же в П.С. писать норм критику. Лана, переносим в беседку и флудим

Hot Sauce 01.08.2008 01:03

Цитата:

Сообщение от Akutagava
И начался ФЛУД. Флуд был, флуд есть, флуд будет. Просил же в П.С. писать норм критику. Лана, переносим в беседку и флудим


Та нет,из меня сегодня позитиф ручьём,а если по теме,то мне кажется вряд ли администрация пойдёт на поводу.Хотите быть лучшим и неклановым-реал решит ваши проблемы.А на халяву Вам никто бонусов не зделает (кроме дней-праздников)


Часовой пояс GMT +4, время: 04:36.

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei