Показать сообщение отдельно
  #121  
Старый 02.12.2011, 21:44
Маленький Мук. не в сети
Магистр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщения: 875
Репутация: 58
Маленький Мук. Продвинутый пользователь
По умолчанию

Претензии по Регламенту Первого Кланового Чемпионата.
Пишу от лица участников Клана Praetorian Cohort, выступавших на турнире в Изумрудной лиге.

На наш взгляд Регламент во многом недоработан, недодуман и изобилует «дырами» по некоторым моментам.

Во первых совершенно бредовая ситуация, когда за победу в Изумрудной лиге дают такое же количество баллов и различного рода бонусов, как и за другие лиги, невзирая на уровень персонажей в них участвующих. Должна быть введена прогрессивная система начисления баллов и бонусов. Например коэффициент 0.25 был бы вполне логичен и уместен в данном случае. Если в Изумрудной лиге за первое место начисляется 15 очков, в Янтарной 11.25 очков, в Рубиновой 8.45 очков итд.

В данном случае не считаем это необходимым, т.к. в каждой лиге добиться победы одинаково не просто. Да в Изумрудной лиге надо больше потратиться на упивку, но и призы замечу каждый месяц у вас были лучше, чем у победителей той же Сапфировой лиги


Во вторых, исходя из Регламента Первого Кланового Чемпионата, была вполне реальна следующая ситуация –в лиге находятся 3 команды А, B, C, команда А за время проведения чемпионата заняла 7 первых мест, команда B 2 первых места, команда С 1 первое место. Затем команда А проигрывает в упорной борьбе команде B в Итоговом Чемпионате команде и вместе с ним проигрывает весь чемпионат и призы. Логики много видите тут ??? Мы никакой. Такой интересной системы не знаем ни в одном из видов спорта.

Вы не знаете, а я знаю. Возьмите хоккей. 1-я команда выигрывает 80% матчей, занимает 1-е место в регулярном чемпионате и в плей-офф проигрывает вчистую 16-й команде лиги, которая на флажке попала в плей-офф. Да и к тому же финальный турнир проводился только за 1 бонус - все остальные призы будут выданы по итогам самого чемпионата, не включая итоговый турнир.

В-третьих, Регламент должен содержать в себе любые моменты проведения Чемпионата, эти моменты не должны додумываться и дописываться по ходу чемпионата, а должны быть даны сразу, изначально. Должны были быть названы изначально все итоговые призы: Ситуация сложившаяся сейчас: «Ребята, вы бейтесь, мы вам что-нть дадим, а что и сами пока не знаем, там видно будет» нас не очень радует, если вы хотите, чтобы люди бились, люди должны сразу видеть за что, и стоит ли оно того, чтобы за это биться. Призы подобные скидке в 30% на создание клан-артов (когда их уже никто не делает, а делают только групповые) или бесплатная установка значка или образа не сильно вдохновляют идти в бой и сильно тратиться на бои в турнире. (Остается только Престиж)

Вы всегда можете предложить варианты призов - и мы с администрацией их рассмотрим.
Это раз!
Что качается регламента - Не все делается сразу и играют тут люди, поэтому невозможно предусмотреть абсолютно всех нештаных ситуаций. Но при этом мы не говорим, что не стремимся к этому.


Мы призываем Турнирных Мастеров доработать и додумать ныне существующий Регламент, дабы сделать его более прозрачным, более предсказуемым, логичным, а значит и привлечь в турнир новых желающих участвовать.

Согласны, поддерживаем.

Последний раз редактировалось Vickey, 02.12.2011 в 23:38.