Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 15.10.2013, 16:37
Верховный инквизитор не в сети
Верховный Инквизитор
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщения: 225
Репутация: 11
Верховный инквизитор Простой пользователь
По умолчанию Номинант №1.



Во времена, когда не существовало единого города-государства Хаддан, не было ни темных, ни светлых магов, в одном небольшом поселении жил простой портной Маркус. Он не был известной личностью, не стремился к власти, а просто качественно и в срок делал свою работу. Все заказы выполнялись своевременно и за небольшую плату. Жил Маркус один, а потому много средств для существования ему не было нужно. И все было хорошо до того дня, пока в деревушку не пришел один странный путник. Весь в черном, с головы до пят. Лишь глаза были открыты для всеобщего обозрения. И взгляд этих глаз заставлял притихнуть даже местную разудалую детвору. Черный Странник шел по узкой улочке деревушки, глядя перед собой и не останавливаясь, будто имел определенную цель. Все ремесленники на улице прятали глаза и в душе молили своих богов, чтобы целью путника была не их лавка. Маркус был занят выполнением заказа и не сразу обратил внимание на подошедшего человека.
- Извините, уважаемый, я пока занят, - вежливо сказал портной, не отрываясь от работы.
- Я надолго тебя не отвлеку, - голос говорившего заставил Маркуса похолодеть от какого-то первобытного ужаса, - Просто сделаю заказ и уйду.
Маркус поднял глаза и встретился взглядом с Черным Странником. Тот на пару мгновений удержал взгляд портного на себе, затем развернулся и ушел. Заказ был сделан.
В тот же вечер Маркус собрался и куда-то ушел. Жители деревни узнать, куда он так резко собрался, но портной молчал и шел вперед... В глазах его стояли слезы...
***
Легкий ветерок поиграл кронами вековых деревьев и умчался в известном лишь ему направлении. Маркус поднял глаза к небу и в очередной раз горько заплакал... Вокруг портного расстилалось пепелище. Далеко не первое, и, похоже, не последнее. Здесь тоже не было нужного материала. Нужно было двигаться дальше.
Очередная деревушка. Маркус в нерешительности потоптался на входе, но все же решился зайти. Здесь нигде не было видно следов пожара, уничтожившего предыдущие деревни, но это не успокаивало, а, наоборот, пугало. Возможно, именно здесь... возможно, здесь...
***
Креола проснулась и мягко потянулась. Затем перевернулась на правый бок и с улыбкой взглянула на спящего Маркуса. Как же долго она ждала свое маленькое женское счастье! И как же далеко оно находилось! Он пришел ненастным осенним днем, изможденный и промокший насквозь и постучался именно в ее домишко. С первого взгляда они поняли, что предназначены друг другу судьбой. Девушка еще раз улыбнулась и снова бросилась в ласковые объятия сна рядом с возлюбленным. Проснуться ей было уже не суждено...
***
Маркус вернулся в свою деревушку рано утром. Все, кто видел его возвращение, надолго запомнили свои эмоции в тот момент... Портной шел сгорбившись, не глядя по сторонам, неся за плечами мешок. Подойдя к своей лавочке, он бережно положил мешок на прилавок и заплакал. Затем зашел в дом и никогда уже не выходил из него...
Тем же вечером вернулся и Черный Странник. Как и ранее, молча, он прошествовал к лавке Маркуса, взял с прилавка мешок, развернулся и вышел из деревни.
***
Никто никогда не замечал у Маркуса тяги к путешествиям... Никто и никогда не думал, что где-то далеко живет его единственная настоящая любовь. Никто, кроме Черного Странника,
сделавшего чудовищный заказ и расплатившегося за него двумя неделями абсолютного счастья для двоих влюбленных.
Черный Странник вынул содержимое мешка и внимательно его рассмотрел. Заказ был выполнен идеально: кожаные портянки, подштанники, нательник и подшлемник. Оставалась сущая малость: путем несложных магических манипуляций создать максимально возможное количество копий, каждая последующая из которых несла бы в себе хотя бы малую толику магии... Оригинальный же комплект обладал просто чудовищной силой... Силой абсолютно счастливого, любящего и любимого сердца, переставшего биться в миг наивысшего осознания этого самого абсолютного счастья. Оставалось лишь найти подходящий город для продажи...

Описание:


Кожаные портянки
— мягкие и удобные портянки, одеваемые под обувь. Обеспечивают обладателя дополнительным здоровьем за счет незначительного поглощения внешних физических воздействий. Абсолютно незаменимы для начинающих путешественников, будь то хоть жнецы, хоть лесничие. Предохраняют ноги от натираний и образования мозолей. Дешево и сердито.

Кожаные подштанники — закрывают ноги от голеней до талии. Обеспечивают комфортное ношение любых видов штанов за счет мягкости и натуральности материала. Могут использоваться отдельно в теплое время года и в безопасных для обладателя обстоятельствах. Самый простой способ выглядеть стильно и недорого. Некоторые местные красавицы нередко используют данные подштанники в играх со своими избранниками.


Кожаный нательник
— обеспечивает защиту верхней половины тела от талии до шеи. Благодаря длинным рукавам популярен среди персонажей, работающих на природе, так как надежно защищает от разного рода кровососущих насекомых. В совокупности с кожаными подштанниками может носиться как комбинезон для занятий спортом. Натуральный материал нательника не вызывает аллергических реакций и является идеальным вариантом подшмота.


Кожаный подщлемник
— надевается под шлем, как и следует из названия. Защищает всю поверхность головы за исключением глаз, что вполне объяснимо. Конструкция подшлемника проста и удобна. Натуральная кожа обеспечивает максимальный комфорт носителя. Не рекомендуется носить без шлема, так как не все оценят подобный внешний вид. Самый дешевый способ повысить защищенность головы (за исключением народных методов типа приложения подорожника).