Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 28.10.2013, 16:21
Верховный инквизитор не в сети
Верховный Инквизитор
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщения: 225
Репутация: 11
Верховный инквизитор Простой пользователь
По умолчанию Номинант №4.



В те времена, когда земли Старограда населяли Орки и разные твари ,не гнушавшиеся нападением на любого путника, Люди и Эльфы объединились против своих врагов. И один из самых сильных отрядов людей возглавлял бесстрашный воин Инк, отряд которого все называли Инквизиторами. Они вели борьбу с самой крупной Ордой Орков, безжалостно уничтожавшей всё в округе, будь то поселение или мелкие группы, населявшие Староград, убивая и затем поедая их. Спустя 300 лет конфликтов близ Вулкана сошлись 2 армии, что бы решить свой спор кто из них сильнее. 3 дня и 3 Ночи не утихал лязг мечей, а гулкие удары двуручных топоров и молотов отсчитывали последние секунды чьей то жизни. Потери были настолько велики, что всё было пропитана кровью убитых и раненых. Оставшиеся в живых основали Староград, где стали жить все вместе в мире и процветании. Инк стал Начальником Стражи, его люди Инквизиторами, следящие за законом. ...Видимо и природа устала от вечных ран. Утренняя заря была окутана пронизывающим холодом, которого не было 1000 лет. Кровь залившая поле сражение замерзла и рассыпалась кристаллами-каплями. Так родилась Капля Крови.



Когда звоны мечей вроде навсегда покинули окрестности Старограда, а расы, населяющие мир, начинали мирную жизнь, ещё откликались стычками прежние распри. Инквизиторам стали надоедать каждодневные побоища и они издали указ, запрещающий использовать оружииe. Но, как известно, сразу лавину не остановишь и иногда случались конфликты, не могли Люди помочь Эльфам, а Орки Людям. С горечью и болью смотрели они на побоища, не в праве помочь слабому и погибающему у них на глазах. Тогда они пошли к Магам и стали просить сделать Эликсир, помогающий войти в бой, но закона не нарушающий. Долго думали местные маги как помочь всем желающим вступить в бои в недозволенных местах, не считая Храма, где оружие недопустимо. Они перепробовали разные ингредиенты и пропорции, пока не получился подходящий Эликсир и назвали его Рука Помощи.



Как известно Староград много лет назад кишил различными тварями, но прогресс шел вперёд и кто был убит, а кто-то бежал в самые потаённые места. Одной из таких тварей был Кнопах, кровь которoго как говорили легенды увеличивает некоторые способности. Откуда он попал в наш мир никто не знает, но поговаривали, что это очень огромное и сильное существо, пробивающее любую броню. Уходя от Инквизиторов с Городской Стражей он бежал в самую гущу леса, где мог спрятаться от Карательных Отрядов. Однажды молодой волшебник Гвиндельп в поисках лесных трав и кореней заблудился в лесу и случайно набрёл на Кнопаха, который напал на Мага. Но призвав силы леса Гвендальп сумел победить врага нанеся ему серьёзную рану. Льющаяся из раны кровь была темнее той, что была у Людей и Орков. Тогда Маг собрал в склянку немного крови, добавил трав и кореней и дал одному из Стражей. Через мгновения тот ощутил невероятную силу и злость, а его здоровье выросло. Но эффект был временным и спустя полтора часа пропадал. Гвиндальп запомнил ингредиенты и с тех пор многие жители Старограда пользуются его изобретением.