Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 05.11.2013, 03:47
Верховный инквизитор не в сети
Верховный Инквизитор
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщения: 225
Репутация: 11
Верховный инквизитор Простой пользователь
По умолчанию Номинант №10.



Редко встретишь в наши дни суеверного кузнеца. Оно и немудрено: до того дошла современная наука, что уже не в диковинку жителям Хаддана ни громогласные пищали, ни удобные гладкоствольные ружья, ни даже чудо технического прогресса, которое по карману лишь немногим богатеям с круглой суммой на банковском счету – дальнобойный карабин. Потому мастеровые всех сортов и мастей в своей нелегкой работе предпочитают полагаться не на приметы и «чудодейственные» эликсиры, а на свое мастерство и добытый нелегкими стараниями опыт. За одним, однако же, небольшим исключением: эль Страховки, сваренный не по туманным бабушкиным рецептам, а под руководством лицензированного мастера-Алхимика – залог успешного выполнения любого заказа. Он убережет ремесленника не только от завистливых духов, готовых толкнуть под руку и испортить тонкую работу, но и от рассеянности, неаккуратности и даже(упаси Посланник!) от порчи или сглаза.



Первым парнем во всем Старограде был Аракас – красивый, сильный, и главное, с добрым сердцем. Однако отец его любимой был строг: «Девушка из нашего рода выйдет замуж только за настоящего воина!» Вот и пришлось Аракасу отправиться в Школу воинов, получать подтвержение своих навыков. Крепкий юноша выполнил все задания наставника, лишь одно никак ему не давалось: хождение по канату. Сильно загрустил Аракас. В отчаянии, поведал он свою историю бродячей черной кошке, жмурившейся на лужайке. К его удивлению, кошка оказалась волшебной, а может это была и не кошка вовсе: сжалившись над бедным парнем, принесла она ему удивительный эликсир, пообещав, что он наделит его кошачьей ловкостью и грацией. Верьте или нет, но зеленоглазая волшебница не обманула. Уже через неделю была сыграна свадьба. Не забыл Аракас и о благодарности: каждое утро в указанном месте оставляет он блюдце со свежими сливками, которые так хорошо умеет взбивать его молодая жена.



Опытные гладиаторы, проводящие полжизни в сражениях, любят говорить: чем больше пота ты прольешь на тренировках, тем меньше крови прольешь в настоящем бою. Именно поэтому такое большое внимание уделяют они ежедневным упражнениям и, вопреки расхожему мнению, редко погибают в поединках на Арене. Потому и ценится кровь, пролитая великими воинами в тяжелом, изматывающем бою. Считается, что она несет в себе их боевой дух, храбрость и железный характер. Из капель этой крови искусные мастера делают амулеты и кольца, наделяющие своих владельцев бесстрашием и неукротимой волей к победе.