Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 11.11.2013, 00:26
Верховный инквизитор не в сети
Верховный Инквизитор
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщения: 225
Репутация: 11
Верховный инквизитор Простой пользователь
По умолчанию Номинант №11.



Молодость не вечна. Но так ли это? Создательница этого эликсира поспорила бы с Вами. Услышав однажды упрек в отношении своего возраста, храбрая воительница не смогла сдержать слез – ей ведь только исполнилось 130 лет! Печаль не отпускала, и она пришла просить помощи у Урзуса. Хитрый орк сделал по заказу эликсир, названный впоследствии Эликсиром Молодости. Воительница, выпив его, ощутила, как тяжесть прожитых лет постепенно отступает, оставляя легкость и беззаботность. Она вновь молода и полна энергии! Прожив так несколько дней, ей стало интересно, чего же она сможет достичь с новыми силами. Ввязавшись в битву, героиня внезапно осознала, что опыт ее никуда не делся, а года остались те же. Молодость всегда была с ней, в ее душе, в ее характере, а эликсир просто позволил
переосмыслить свои способности, чтобы понять, что же действительно имеет вес в этом мире.




Согласно одной из древних легенд, этот эликсир появился благодаря необычной дружбе эльфа и орка. Малиэль и Ухрук, как их называли, всегда были вместе, помогали друг другу в делах, боях и держали торговую лавку. Однажды, участвуя в обороне Старограда, Малиэль был тяжело ранен. Ухрук, увидев это, ринулся на помощь, пытаясь довести эльфа до лазарета. Но злобный кобольд, внезапно преградивший им путь, яростно рассек тяжелым топором руку Урхука. Тот, выдерживая удар за ударом, защищал друга до последнего вздоха. Очнувшись спустя некоторое время в лазарете, Малиэль узнал о смерти Урхука. Долго горевал эльф, но, собравшись, в память о друге создал эликсир, позволяющий прийти на помощь в бою. Так и появился Эль «Рука Помощи». Говорят, что рука, изображенная на колпачке флакона, - это оттиск ладони Урхука.



Издревле в Хаддане существовала традиция чествовать опытных и бывалых бойцов. Каждый год проводились соревнования, в которых определялся самый сильный и могучий воин. История помнит несколько случаев, когда эту цель пытались достичь хитростью, но только один из них увенчался успехом. Было это еще на шестом году со дня основания Старограда. Юный ученик алхимика Голрадира, Барко, парень смышленый, но по здоровью не годящийся в рыцари, однажды решил доказать, что он лучший воин. Барко упорно готовился, тренировался, но, увы, за день до турнира он все так же не мог даже поднять тяжелый двуручный меч. Совершенно отчаявшись, юный алхимик решил использовать все свои знания для создания особого эликсира, который сможет увеличить силу выпившего в разы. План сработал, Барко победил. А рецепт эликсира сохранился и используется по сей день.