Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 09.11.2015, 17:14
Аватар для Азиль Азиль не в сети
Магистр
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 3,818
Репутация: 137
Азиль Продвинутый пользовательАзиль Продвинутый пользователь
Послать сообщение через Skype™ для Азиль
По умолчанию

Номинант №6
Тотем LuToVoLK [40] Информация о персонаже
Раса: Эльф
Залог Победы

За столом в черном камзоле сидел высокий мужчина, который резкими размашистыми движениями что-то чертил на пергаменте, и хотя на вид ему не дать больше тридцати, редкие седые волосы и глубина темных глаз выдавали его истинный возраст. "Еще один Клановый Турнир, - ” человек, сидящий за столом вздохнул, он посмотрел на догорающую свечу.
- Сквайр! - через несколько секунд в дверь вошел заспанный молодой человек с мечом у ремня. Стараясь не зевать, он встал возле двери, ожидая приказа.
“Видимо, уже глубокая ночь”-, подумал человек за столом. Снова всю ночь просидел.
- Поменяй свечу и принеси мне что-нибудь поесть, - сквайр вылетел стрелой за дверь. Что не говори, а человека за столом лучше не заставлять ждать. Тем более, когда он был не в духе. Человек продолжил терзать пергамент. Через какое-то время послышался стук в дверь.
- Что? - рявкнул человек.
- Сэр, я принес вам свечей, - сквайр, переминаясь с ноги на ногу, стоял, держа поднос в руках. - И вы просили что-нибудь поесть.
- Поставь у входа, и уходи. У меня еще много дел. - Сквайр поставил побыстрей поднос на стол, и уже в предвкушении возвращения ко сну, отправился к выходу из комнаты, когда человек за столом произнес:
- Кхммм...
Все мысли о теплой постели быстро рассеялись, все обитатели этого замка знали, что означает этот звук, человек за столом собирался перейти к рассуждениям вслух. Для него было безразлично, что никто не мог угнаться за его беспорядочными мыслями и, более того, понять, о чем он говорит, вам оставалось только поддакивать и надеяться, что удастся поймать его мысль на одном из поворотов извилистой дороге этих самых рассуждений.
Через два часа односторонней беседы, человек за столом сжалился и отпустил его. Выйдя за дверь, Сквайр устало потер шею, в первый же день, когда он появился в этом замке, ему рассказали о главном правиле общения с этим человеком.
“Когда он начинает говорить, старайся почаще кивать. Его раздражают люди, которые молчат или перебивают”. Сквайр твердо запомнил это правило и старался всегда ему следовать.
"Черт, уже расцвело" - подумал сквайр. Мысли о теплой постели были собраны и аккуратно убраны в участок мозга "хочется", а мысли из участка "надо" были вытащены. Грустно простонав, сквайр перебрал в уме весь перечень дел на сегодня и уже собирался было уходить, как услышал топот копыт во дворе замка и какой то крик. "Что-то не так,"- подумал Сквайр и побежал на встречу топоту ног.
Завернув за угол, он лицом к лицу встретился с тяжело вооруженым воином, на поясе которого висели две секиры. Это был командир одного из отрядов завтрашнего турнира. И хотя воин был относительно молод и мало понимал в тактике и стратегии, он был очень сильным и умелым воином, главное, он всегда выполнял приказы в точности до мелочей. Умение великолепно владеть секирами и точно следовать приказам, позволили ему подняться до уровня одного из капитанов.
- Где он? Твою... матушку, - закончил воин, вовремя вспомнив о новом кодексе чести, введенным относительно недавно и запрещающем любое неуважение к соклану.
- У себя. - удивленно ответил сквайр.
Воин, больше не обращая внимания на него, помчался в сторону, откуда прибежал сквайр. "Плохи дела," - подумал сквайр, пока бежал следом за воином, который, несмотря на тяжелые доспехи, бежал вполне резво, "что-то случилось с отрядом". Вдруг воин резко затормозил, и сквайр чуть не врезался в его спину. Воин отряхнулся от дорожной пыли, поправил свои доспехи, перевел дыхание и осторожно постучал в дверь. Затем вспомнив о чем-то, резко повернулся к Сквайру.
- Он проснулся?! - только в этот момент воин понял, что он только что постучал в дверь главе клана, которого и в лучшие то времена не назовешь особо дружелюбным.
Сквайр только раскрыл было рот, как из-за двери послышался голос:
- Войдите
Воин, вздохнув, открыл тяжелую дубовую дверь, вошел в комнату и встал перед человеком за столом. Сквайр метнулся следом и стал у двери. Поднос с нетронутой едой стоял на том же месте.
- Говори - сказал человек за столом, даже не предложив Воину сесть в свободное кресло, и хотя это не назовешь "вежливым", все знали , что в клане только один человек имеет привилегию сидеть в этом кресле. Этой привилегией обладает только близкий друг и боевой товарищ человека за столом, который имеет равные привилегии в клане, а возможно и больше.
- Белый маг, мы не можем его найти, - быстро проговорил Воин.
- Как не можете? Завтра уже турнир! - человек за столом сломал перо в руках. Это единственное проявление эмоций, которое он себе позволил. Но и его хватило, чтобы понять, что кому-то сейчас не поздоровится.
Воин тоже это понимал, но он был твердо уверен, что не хочет оказаться виноватым в чужом проступке.
- Мы обыскали весь замок и весь город. Его нигде нет. Мы даже воспользовались астральным зрением. Он давно уже в астрале, и пока не возвращался.
- Что по поводу двух Черных Магов? С ними удалось связаться?
- Да, они сказали что придут. Но... - замялся Воин. - Им нужно золото, чтобы зачаровать свое оружие.
Человек за столом о чем-то задумался. Потом засунул руку в кипу бумаг, не глядя вытащил оттуда какой-то пергамент с цифрами.
- Вот разрешение на необходимое золото. Иди в казну и возьми сколько надо, не больше. Клановая казна и так почти пуста.
Взяв листок, воин отсалютовал и направился к выходу.
- И да… - Воин остановился возле двери. - "Главное организация и подготовка." - как мантру повторил человек. - Завтра чтобы все были на турнирной арене. Упитые. Одетые и Зачареные... Кто придет не готовым, будет до следующего турнира мыть самые грязные уголки этого замка.
- Давно пора - Усмехнулся воин и вышел.
- Еще один месяц и все. Уйду в запой и, наконец, нормально высплюсь, - в который уже раз пообещал себе человек за столом...
__________________
Лучше просить прощение, чем разрешение

Последний раз редактировалось Азиль, 10.12.2015 в 09:53.