Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 25.12.2015, 02:09
Neznajkaa не в сети
Рекрут
 
Регистрация: 12.05.2013
Сообщения: 35
Репутация: 10
Neznajkaa Простой пользователь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Braice
Марис, машина в 2006-2007 держала онлайн в 2к одновременно. Тогда все качались и активности гораздо больше было и ничего особо не лагало. Как сказал Буги, проблема в том, что старый движок и куча "костылей", потому, что при внедрении новинок нужно их как-то привязать к общей БД, что порой бывает не так просто.

в 2006-2007 было меньше функционала, было меньше предметов, меньше действий, меньше таблиц и 2к одновременно это вполне возможно было как шас 20. да и видел я в в 2006-2007 игру это невозможно сравнивать с тем что есть сейчас. 1 играюший 60 уровень в 2006 накидал бы нагрузки минимум на 30 пользователей которые были тогда, даже если его кинуть назад в прошлое с текушим персонажем. т.к. по началу человек думает минут 20 делает минут 5 играет в игру совершая минимум действий, сейчас же всё достроено до автоматов, куча всяких костылей в виде Екстеншенов, которые просто е.. сервер. и люди не станут их удолять потому что тогда им будет не удобно играть.
я не говорю о разростании базы это тоже как-то нужно обробатывать. да и я более чем уверен что шас есть какой-то бектрейс пользовательских действий тогда его небыло (или был гораздо упрошёнее). тобиш взять то что есть сейчас повесить на тех 2к людей они там просто загнуться. даже с пустой базой. да и тогда даже интернет был такой что 50% онлайна были просто неактивные т.к. у них интернет не позволял быстро играть. да и тоже были проблемы даже тогда.
Ответить с цитированием