Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 29.03.2017, 01:57
Аватар для Азиль Азиль не в сети
Магистр
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 3,818
Репутация: 137
Азиль Продвинутый пользовательАзиль Продвинутый пользователь
Послать сообщение через Skype™ для Азиль
По умолчанию Часть 1

Все самое интересное, как всегда, начинается с фразы «Вечер обещал быть томным». Собственно, я и на это рассчитывала, усевшись поудобнее в храме на медитацию. И вообще, медитация стала образом жизни в последние пару лет, выходила иногда пнуть боссов или поискать рунки в лабе, но чаще всего меланхолично созерцаю Лианель.

Процесс моего расслабленного «ом-м-м-м» в вечерней тишине нарушила Азиль.

- Для тебя есть спецзадание.

- По модерации форума? Это я запросто. По инквизиции, если честно, нет желания, пока не готова вернуться.

- С модерацией, если хочешь, переговорю с DarkFlame, да и в Инквизиции руки нужны, но ты же не станешь работать, погрузилась в познание дзена. Да ладно, дело твое. Но я к тебе, как к старожилу с просьбой. Нам нужно собрать воспоминания о былом: как попали в Хаддан, как жили, что делали.

- Учебник истории собрались писать?

- Что-то вроде того. Документальная хроника.

- Есть пара дневников, могу дать для науки.

- Оно, конечно, хорошо, но сухие цифры и данные желательно бы художественно оформить. Ты же журналист, писатель, умеешь же.

Я посмотрела на орденскую колодку. Клановые награды за журналистскую работу, медали за победы и участия в литературных конкурсах. Было-было, знаю, умею, но почти не практикую, потому что «влом-м-м-м». Но разве можно отказать Азиль? Вдохновения нет, и перо уже засохло, покрылось пылью, лежа без дела. Но надо постараться.

- Хорошо, будут тебе мемуары.

- За месяц управишься?

- 9 лет жизни в Хаддане уложить в месяц? Сложно, но можно. Если будет «многабукаф», скориками не кидаться и простыми рунами не бить.

- Пиши, пиши, скорики не обещаю, но репутацию в Ордене подправим, а может еще какие плюшки перепадут.

- Ладно, сейчас пну музу и приступлю.

Азиль помахала рукой и скрылась в воронке портала. Мда, Инквизиторам такая опция не доступна, у Жрецов свои плюшки. И как она все успевает и до сих пор не впала в дзен-спячку? Но, пожалуй спячка все же лучше, чем закрытие ворот возврата и уход в реал. Сколько их хороших друзей, лютых врагов и просто знакомых вышли в те ворота и больше не вернулись в этот мир? Круш, Sven19, Служу России, Dark Angel 17, Я хам, Яффо – мои первые сокланы, а еще любимый кузнец Мисти. А шакалы, от которых я судорожно ныряла в астрал? Пуленепробиваемый, Кокос в нос. А военные противники из BlackLotus, через год ставшие сокланами: Alabama, H TOWN… сколько их было? А еще People – парень, который впервые вывел ее за город, показав, что Хаддан не ограничивается стенами Старограда. Какие имена, какие люди. И где они сейчас? Все ли по ту сторону Врат, или же инкогнито, под новыми именами где-то рядом.
__________________
Лучше просить прощение, чем разрешение