Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 29.03.2017, 01:59
Аватар для Азиль Азиль не в сети
Магистр
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 3,818
Репутация: 137
Азиль Продвинутый пользовательАзиль Продвинутый пользователь
Послать сообщение через Skype™ для Азиль
По умолчанию Часть 3

А потом ее призвали в ряды Инквизиции, непривычно было видеть ее в роли послушника, все же Инквизиторы тогда для меня были какими-то небожителями, до которых дотянуться было почти не реально. И если тогда на слуху были аленка, Moon Elf, SerGant, те Инквизиторы, при виде которых флудеры зажимали себе рты, матершинники начинали говорить высоким языком Пушкина, а злостные неплательщики по сделкам раздевались догола, выпадали в астрал и прикидывались ветошью без копейки за душой. То потом на игровую арену вышла DAMA, которая вообще не давала спуску никому. Вот уж незаменимый работник, на нее потихоньку перетек весь функционал руководства, на радость Верховному Инквизитору, который тут же познал дзен и появлялся лишь по великим праздникам, а DAMA, истинный трудоголик, тащила все на себе. Когда все успевала, не знаю, я этого не могла понять, даже будучи сама Инквизитором, когда от работы рябило в глазах, от бесконечных строчек чата, клубков движений вещей по сделкам, когда начинаешь одно дело, а раскрываешь еще пару-тройку преступлений. Но больше всего поражала ее феноменальная память на ники, события, наказания и умение найти быстро нужную информацию.

Именно DAMA создала ОР, отобрав из моря желающих истинных мастеров расследования: Banned, Перст Власти. Не только ее заслуга, Maximus Valme тоже поспособствовал росту ОР-овцев из рядовых модераторов. Как-то мы трое пришли почти одновременно, и DAMA с Максом стали нашими наставниками: сначала с простеньких поимок мультов, потом передач и договорных боев со снежками, когда увлеченные репокачем забывали считать бои и прокалывались. Кстати, DAMA учила держать удар: не всегда игроки доброжелательно относились к Инквизиции, особенно наказанные ураном за нарушения были уверены в нашей предвзятости и несправедливости. Ну что поделать, не все финансовые махинации обстряпываются так, что все потом шито-крыто, бывало, и не раз, писала уже выше, расследуешь одно, а там как вылезут куча преступлений, и гонишь всех соучастников стройными рядами на стройку светлого будущего, а для света, как известно, «надо много урана» (цы). Да, если нам, рядовым инквизиторам перепадало от игроков, то основные шишки доставались DAMА. Сколько раз я ловила себя на мысли, что бросить все нафиг и уйти с узелком в закат, но не вся работа доделана, и DAMA, стиснув зубы, продолжает отстаивать Закон. Спасибо тебе, Наташа. Быть может, еще и поработаем вместе, когда надоест сидеть в дзен-спячке.

Спойлер: А вообще, работа в Инквизиции дала много хорошего и для работы в реале.

Был в наших рядах ОР и мой старинный друг ТОРОС. Да, и ему по праву стоит посвятить отдельную главу. Вообще воспоминания о нас в Хаддане сразу вызывает улыбку на лице. Он меня таки раскрутил на бои на арене, какой там уровень у нас был? 7-8 где-то? Забавно, но первые два боя подряд ТОРОС выходил из боя с травмами. Что это? Слив боев? Кто же знал, что Рандом всемогущий так злобно шутит, но тролли-старожилы уверили меня, что да, таки слив. Ну и поперлась я в Цитадель Инквизиции с повинной, так мол и так, я не знала, не ведала, но мне тут бои сливают. Ну написала и написала, тот состав Инквизиторов поржал над нубкой, да и прикрыл тему, отправив «телегу» в архив пылиться. Правда, ТОРОСу сказала о жалобе, дабы был готов по шапке получать, вместо переезда на «стройку светлого будущего». Но ТОРОС был таким же нубом, знающим Законы не больше моего, и морально был готов огрести от стражей закона.

Но этот инцидент не помешал нашей дружбе, я его потихоньку затянула в Герои, где он уже занял позицию добытчика и опекуна клановых малявок. С появлением ТОРОСа в клане появился и клановый боевой шмот для уворотов 9-14 уровней, а еще он умел
__________________
Лучше просить прощение, чем разрешение