Тема: Переезд
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 30.01.2019, 22:53
dukei не в сети
Посланник Богов
 
Регистрация: 20.08.2005
Сообщения: 2,698
Репутация: 83
dukei Продвинутый пользователь
По умолчанию Переезд

Завтра, 31.01.2019 с 7:00 до примерно 11:00 Хаддан может быть недоступен, потому что будет переезжать на новый сервер.

Спасибо всем за предварительные тесты нового сервера. Благодаря вашим тестам много ошибок было отловлено и исправлено заранее, и переезд должен пройти быстрее и более гладко.

UPDATE

Переезд завершен. Первое время могут быть несостыковки и детские болезни нового оборудования. Сообщайте о них здесь или Азиль. Будем исправлять.

По поводу возможных лагов. Мониторинг нагрузки показывает, что всё ок. Но иногда подлагивания возможы. Особенно при работе с вещами.

Что стало работать медленнее:
Работа с вещами стала работать медленнее. Например, инвентарь открывается несколько секунд. Люди, которым сильно не терпится, нажимают кнопку открытия инвентаря 20 раз, поэтому у них инвентарь грузится все 20 раз, то есть, в 20 раз медленнее. А если дождаться загрузки после первого нажатия, то будет гораздо быстрее.

Что стало быстрее:
Всё остальное. Раньше если кто-то один открывал инвентарь 20 раз, то висели все. Сейчас висит только он один. Работа с вещами кого-то одного не тормозит больше остальных.

Наибольшее число тормозов, судя по мониторингу, в инвентаре. И зачастую именно потому, что люди жмут на кнопку инвентаря много раз. Не надо. Одного раза достаточно.
__________________
Кто считает, что мир можно создать за 7 дней, никогда не пробовал это сделать...
C наилучшими пожеланиями, dukei
Ответить с цитированием