Тема: Дракон
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 24.02.2020, 00:15
SwordS не в сети
Послушник
 
Регистрация: 10.01.2009
Сообщения: 172
Репутация: -1
SwordS Уже кому-то не нравится
По умолчанию Дракон

Всем доброго вечера. Хочется высказать свое мнение к фарму пыли и слишком быстрой смерти драконов в современных реалиях хаддана. Для начала, давайте последуем простой логике.
Хадданн - увлекательная ролевая многопользовательская онлайн игра
Многопользовательская, ролевая, целью которой для большинства игроков является прокачка своего персонажа. А это значит, что со временем активный игрок становится все сильнее и сильнее.
Механика добычи пыли в этой игре максимально проста - чем больше урона, тем больше пыли. Но, к сожалению, эта простая механика также зависит от количества игроков, а также различных бонусов в честь праздников, косяков, акций на залив и ТД, в результате которых вроде бы 15 миллионов ХП у вечернего дракона тают в считанные минуты времени. Это не норм, так просто неинтересно. Единственное решение вопроса это сделать какую-то зависимость жизни дракона от количества его бьющих игроков, либо от количества получаемого им урона.

Вариант раз. Добавить вампирку дракону.
Дракон наносит ровно столько урона по игрокам, сколько у них ХП. Больше урона, чем ХП игроков, дракон нанести не может, соответственно это можно использовать как инструмент настройки живучести дракона в зависимости от количества его бьющих игроков. И с точки зрения программирования, думаю, это самый простой способ.

Вариант два. Динамическое изменение ХП дракона. Если за 15 минут ХП у дракона остаётся меньше 50%, к его общему количеству ХП добавляется 25%. Если за 30 минут у дракона остаётся меньше 75% общего ХП(с учётом прибавки), к его номинальному количеству ХП прибавляется ещё 25%. Думаю это будет гораздо интереснее, чем сейчас.

Боятся нечего, пыли много не бывает. Сколько стоит апнуть самоцвет до 12го уровня? Хм... многовато, слишком я б сказал. Давайте сделаем что-нибудь... Уничтожение вечернего дракона за 20 минут это совсем неинтересно.

Последний раз редактировалось SwordS, 24.02.2020 в 00:18.