Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 18.04.2020, 15:10
Аватар для Дочь моря Дочь моря не в сети
Магистр
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 1,087
Репутация: 32
Дочь моря На правильном пути
Послать сообщение через Skype™ для Дочь моря
По умолчанию

Прежде, чем сравнивать цифры, наверное стоило бы для чистоты эксперимента

1. Сменить перк Некромантик, который имеет -250 лечения, на практике режет хил примерно в три раза (могу ошибаться, может больше). В любом случае ни у одного перка стихов, нет такой срезки хила.

2. Лечить не себя, а например раненого воина или другого стихийника в аналогичном обвесе и минусом к сопру хила. И еще учесть, что на Некроманте, кроме срезки хила, есть еще повышение сопротивления лечению+75%, добавим сюда еще чарки на сопротивление, которые (о, открытие) повышают сопр к лечению тоже, потому что в данном случае лечение в формуле считается как урон. Соответственно повышение сопротивления, увеличивает сопротивление лечению и уменьшает хил по этому персонажу.

3. Учитывать, что лечение увеличивает параметр урон + и все, что увеличивает урон - увеличивает лечение. То есть руны типа Востока, где есть параметр Урон +61, увеличивают и лечение.

Другой вопрос, почему при использовании свитков не срабатывает требование оружия? Требования: Посох Жреца 1, то есть по идее свиток не должен срабатывать, если не надет посох жреца. Этот баг правили, но видимо, что-то опять сломалось.

А то, что стихийник, с его уроном и потенциалами на минус к сопру лечения так себя лечит - это вполне нормально с учетом существующих реалий. И то, что ЧБ с некромантиком и зачаром на сопротивление к урон так себя лечит - это тоже нормально

Почему мы не можем наносить столько урона как стихийники, используя свитки? Предполагаю, что там чуть по-другому рассчитывается урон, чем при хиле и больше влияния имеет школа магии и параметр стихийный урон. Можно, конечно, проверить на уронных заклах божественной школы, теоретически, там должна быть существенная разница между чб и стихом, в пользу чб.
__________________
Да, у меня много недостатков. Простите меня, идеальные люди).

"Собаки лают - караван идет" Арабская пословица

Общественное мнение - это, конечно, хорошо. Но мое мне нравится больше.

«Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью».

Последний раз редактировалось Дочь моря, 18.04.2020 в 15:17.