Настоящий устав клана - был принят 25.05.07
100% сдачу ресурсов в качестве налога вывели через неделю после вступления персонажа Его приасвещенство (с тех пор он ниразу не сдал налог), пропал примерно на 2 недели, неуведомив об этом никого из клана (причем в уставе было все четко расписано, что нужно уведомлять), во время отсутствия клан вступил в ОЕ и в связи с этим наш устав "подогнали" под устав ОЕ, после появления ему было сразу доложено что по новому уставу он должен налоги оплатить и т.п. (на форуме тоже все написано). Его приасвященство целую неделю не возражал против нового устава (скринов нет, но можете посмотреть по логам приватов и клан сообщений), в течение недели так и не расплатился с налогами. Сегодня когда он появился онлайн я ему напомнил что он задолжал клану не малую сумму, и данный персонаж с улыбками отвечал довольно в грубой форме.
А также персонаж Его приасвещенство был принят в клан изначально с условием 100% сдачи ресурсов, если его средний онлайн будет не менее 4 часов. Данное обязательство он нарушил... в Итоге почтии за 3 недели персонаж Его приасвещенство добыл (цитата): "20 железа и 30 меди"
А так же в новом уставе было принято решение ввести платный выход из клана, дабы исключить такие случаи выхода из клана. (0-1000мн, решается советом клана). Скрины сегодняшней беседы с ним у меня имеются. Ссылки старого устава у нас не сохранилось, но Komondante готов его восстановить, т.к. помнит все пункты.
Хм, ну пока больше ничего в голову не лезит, если что надо - отвечу...