Некоторое время назад, согласилась бы с Амандой, но посмотрев на ситуацию с другой стороны, вот что получилось:
за нападения, что тоже является *игровой функцией* также вносят в ЧС. По сути-то ЧС - это просто список тех, кто был замечен в проявлении нежелательной агрессии по отношению к себе любимому (клану/человеку/персонажу); просто список тех, кому надо бы ответить игровыми методами; способ борьбы. Ну а для того, чтобы борьба эта не была бесконечной, существуют выплаты за выход из этого списка.
Допустим... ЧС за использование камикадзе/питье бодры/калечку запрещен. Представили?) Ну так вот... использовал на вас кто-либо одно из перечисленных... ваши действия?) Вам наверняка захочется взять реванш... и победить разочек-другой, а может и несколько разков, использовав что-нибудь покруче)) Логично? Да! Особенно если не забывать, что мы играем... и по сути играть должны, проводя бои)) А бои привлекательны тем, что проиграв, вы захотите победить. Так вот, в течении игры вы сталкиваетесь всё с новыми и новыми людьми... и многие вас побеждали.... Так как запомнить тех, кого бы вам хотелось побить и одержать победу?) Праааааавильно - записать)) В итоге что рождается?... Именно, пресловутый и пугающий Черный Список))
Ну а дальше что происходит?)) Дальше идут бои... кто-то проигрывает, кто-то побеждает... и кому-то в итоге это надоедает из-за больших количеств проигрышей. Тогда этот человек хочет, чтобы от него отстали... попытается договориться, обхитрить, попросить кого-то помочь или если ничего не остается, то просто заплатить чтобы больше с этим оппонентом не встречаться.
Извратили же всё это просто донельзя. Хаддановским ЧС только детей пугать прям)) А всё просто и ясно)) И без этого никуда, естесственный процесс игровой. Ты мне - я тебе, как говорится))
Только получается еще, что в ЧС попадают не только за игровые моменты, но и за нарушение Законов игры, таких как мат/оскорбления. Именно поэтому к этому должны приложить руку Инквизиторы...чтобы не приходилось обычным игрокам бороться с нарушителями законов игровыми методами... а для этого или создать закон о ЧС, или ужесточить настоящие наказания за эти нарушения.
|