Прочитал, подумал, соласен с Фиксом в 1 очередь...Грандмастер - круто - круто.Я на мастере 500 мн в день делаю.Есть лишь несколько вариантов у админов для того,что бы искореннить многочисленный просьбы ("нытьё")магов.
1)(Самый доступный и легкий) Сделать ресурсы в шмотках 70% на 30%,70- шахтёрские ресы,особенно РМ,30- ресы жнеца,Капусты,Мандрагоры и т.п,обьясняю почему.Это несколько снизит цену шмота магов,даст возможность Быстро собрать на шмот,т.к ресы шахты и поляны хорошо между собой меняются.И наконец клан наконецто сможет помочь в одежде своим членам,всё таки основная рабочая сила в клане - Шахтёры.
2)(Самый трудоёмкий)Сделать отдельные заслоны для магов,с ботами которых можно убить, не так как грабителя или Ифрита,а что бы имелся запас Хп на ещё один бой...иначе качаться будет нереально и в этом контексте.
3)(Самый не желательный)

Усилить заклинание в 2 раза, обьясняю почему самый не желательный. Воопервых пропадает драйв от игры,не интересно.Вовторых это увеличит "нытьё" войнов, которово в последние месяцы не замечалось) Конечно последнее предложение бред...но мне видеться это так):
И всё таки хотелось бы что бы исполнен был наверное 2 вариант.