Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 17.06.2008, 18:13
Kogot  
Сообщения: n/a
По умолчанию

Для начала: не надо называть молодым человеком, того, кого вы не знаете и никогда, возможно никогда, не увидете. Ваш менторский настрой мне ясен, и для меня он не откровение (имел удовольствие читать пару тем, вами созданных). Но, должен отдать вам должное, вы угадали - я и вправду сам лично себя пожилым не считаю.
Теперь, к нашей дискуссии:
1) Надеюсь вы говорите не про те ошибки, которые находятся вот в таких предложениях: /.../
2) Если не забуду, буду знать. Но к современной японской культуре отношусь очень скептически, поэтому и спрашивать даже не стал. Мне вот интересно куда японцев их мировосприятие приведет... Ну да ладно, это только мое мнение - тут и обсуждать нечего...
3) Цитату сразу отбрасываем, на то она и цитата, крылатые фразы и афоризмы, к слову, одно и то же. Но тут я согласен с вами. Действительно, афоризм - это очень сильная форма, но мала она не потому, что в маленьком тексте большая концентрация смысла, а потому, что форма такая. Почувствуйте разницу...
4) По-поводу "кусочка": может знаете, есть такая форма романа как журнальный роман. Писатель или (если вам смешно оттого, что я опосредованно себя так называю) человек публикуют раз в неделю скажем маленький отрывок текста. Причем человек этот имеет только первоначальную задумку, вектор. Ни о каком сюжете или выписанных героях речи не идет. Зато автор обязан выдать к следующей неделе новый кусочек. Очень популярная и интересная форма, между прочим.
5) Ответ выше смотрите. Думаю все понятно должно быть.

И, наконец, я воспринимаю критику весьма и весьма спокойно. Просто я очень люблю хорошую дискуссию. Считайте, что это предложение.
А насчет "помочь": знаете, я читал ваше творчество здесь. Никаких эмоций не испытал вообще, хотя по задумке должен был, наверное. Но это не значит, что вы плохи. Это значит лишь то, что меня это не впечатлило. А то, что многим понравилось, доказательство хорошей работы. Надеюсь вы уловили основную мысль последнего абзаца - мне бы хотелось, чтобы она стала лейтмотивом беседы...
Ответить с цитированием