История вселенной X
Рашин медвед задумал космическую эпопею… не знаю по чему но мне захотелось написать тоже что то в космическом стиле и за материалом долго идти не пришлось. Рассказ написано на основе одной космической леталки, «X3 reunion» с богатой историей. Те, кто играли, знают, а остальным придется мне поверить. Так вот в этой истории романе или повести будет описан момент происходивший за долго до сужета игр серии Х.
Часть 1 - Глава 1: Предыстория
Где-то в пятидесятых годах двухтысячного года, когда ресурсы земли были на грани исчерпания земляне перешли в фазу освоения ближнего космоса и близлежащих планет.
Планеты такие как марс были непригодны для жилья людей. Для того что б изменить атмосферу планет на более благоприятную для жизни и создать атмосферу на планете. НА марс засылались специальные роботы преобразователи, Террафрмеры. Вскоре Марс был готов принимать первых жителей для добычи нефти газа и руды. Но марсом все не ограничилось. Планета которая развивалась, нуждалась в гораздо большем количестве ресурсов и поэтому Террафрмеры широко использовались и на спутниках газовых гигантов. И остальных планетах которые хоть как то могли быть полезными.
Шли годы колонизированные планеты становились частью огромной галактической инфра структуры. Но космические технологии шли не только на развитие способов колонизации планет и торговлю. Так же развивался космический флот. Разные страны делали это по-своему. Как ни странно даже после такого технологического прорыва на у разных стран были свои планы насчет ближнего космоса. Но одно совершенно случайное открытие изменило все. Как-то случайно пролетавший торговый корабль увидел на краю галактики диск. Он, было, подумал, что это корабль пришельцев и немедленно доложил об увиденном объекте патрульным кораблям. К неизвестному объекту тут же выдвинулась ударная группа кораблей в составе авианосца и трех эсминцев. Оказалось что это вовсе не корабль пришельцев, а нечто напоминающее врата. Ученые тут же выдвинули гипотезу, что возможно это врата для путешествия на огромные расстояния за небольшой отрывок времени. Более интересным было то, кто их суда поставил. Было решено отправить через ворота автоматический разведывательный зонд. Как оказалось это не единственные ворота. Они создают межгалактическую сеть для быстрого перемещения объектов по вселенной. Земля вступила в эру освоения дальнего космоса. Террафрмеры преобразовывали все новые и новые открываемые планеты, а космическая территория подвластная землянам становилась все больше и больше.
Последний раз редактировалось Vuzy, 12.09.2008 в 06:36.
|