Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 26.09.2008, 00:25
Ци Драк  
Сообщения: n/a
По умолчанию А потом и было то, к чему все привыкли.

Ник участника Ци Драк Як
Название работы: А потом и было то, к чему все привыкли.
Текст произведения:

9.00. Сервер снова выключен на техническое обслуживание.

Внутри ожили NPC. Так же, как и живые люди ои, втайне от пользователей играют в игру и так же, и немного по-другому. Несмотря на постоянное использование железных мозгов они не потеряли способность вести свой собственный образ жизни. Втайне от пользователей они имеют свой чат, свои игры, магазины, свои кланы, свои отношения.

И только случайный сбой системы помог записать небольшой отрывок из их собственной жизни.

Арена. Начальник стражи:
- Так. Как глава клана работников арены я давно думаю, как все-таки отстоять права самого старшего в игре клана и не допускать копирования кланового сайта чужими новыми кланами. Не позволить удалось только фашисту, который случайно забрел в бар на 9 мая, но негодяй поломал и наш собственный сайт. Теперь остается только просить полутрупа, чтобы он вспомнил, что было на нашем сайте.

Полутруп:
- Вспомнить, вспомнить... Ах, да. Каждый член клана по законам должен чинить шмот на свои. Передавать вооружение от одного члена клана другому запрещено и карается блокировкой любого NPC...

Вспомнить... Вот, например, Дух Наставника. Каждый месяц выходит победителем в соревновании по количеству приглашенных игроков. Каждый месяц получает первую премию за максимальное количество приглашенных. Каждый раз на них платит общий клановый взнос администрации, и никто не требует от него, чтобы он добрал в своем клане игроков хотя бы до приличного количества. Кажется, по бумагам у него числится около 70 NPC, говорят, что некоторые даже имеют образы собственного дизайна. Но все-таки я считаю, что это сплетни, у него явно не больше 7 бойцов.

Вспомнить...Мой соклан. NPC на арене дают сотни боев в минуту. Бедные мыши столько раз выигрывали, а вместо подъема уровня и денег на уворот +4 с рунами им хватает только на починку шкурки. Да, кажется одна из них снова кого-то встретила... Надеюсь, ее личная жизнь сложится лучше, чем у меня.


В это время по внутреннему чату идут сообщения:

- (ребенок) - Магазин УМ ДРАКОНИДОВ предлагает компьютерные глюки. Игрок выходит в окресности, и всего через 20 секунд ему загружается анализ боя, в котором его уже окончательно победили.

- (Дух Наставника) - В магазине ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬСЯ полный набор нецензурных, неприличных и оскорбительных ников, которые игроки дадут сами себе без всякой нашей помощи.

- (маг Урзус) - срочно продам отравляющее вещество дальнего радиуса действия. При удачном стечении обстоятельств искалечит одновременно до 1000 человек. Число раз использования не ограничено.

Крупье в баре читает объявление и размышляет:
- Кажется пора поговорить с руководством о выигрыше полутрупа при самой высокой ставке.

- (ребенок драконидов) - Клан Лес Неявленых Чудес объявляет набор в свои ряды NPC, мгновенно разбивающих любой шмот. Низкий уровень вступающих приветствуется.

- (разбойница) - Куплю невыпадающие руны. Цены в приват.

- (разбойник) - Куплю много невыпадающих рун.

- (телепорт в замке) - Пошакалим?


Начальник стражи:
- Нет, пора объявлять клановую войну. Кто у нас по распространению плохого спиртного? Повременю-ка я с отдачей Али лицензии на торговлю.

Чат продолжает работать:

- (Кузнец Вартанг) - Каждый действующий NPC, побывав у меня, станет бездействующим, возможно еще и со сломаной рукой, ногой или протезом, - выбор за вами.

- (Молодой Варан) - Здравствуй, дерево.

- (Деревень) - ))))

- (Молодой Варан) - Ну и дуб же ты, дерево.

- (Деревень) - ((((

- (Лианель) - За очень большие деньги вылечу того, кто не имеет ни одного повреждения.

- (Кобольд раб) - Магазин РАДИКУЛИТ это ваш долгий поход по сырым лабиринтам за множеством бесплатных никому у нас не нужных, но всегда пригодных для вас эликов

- (Телепорт в замке) - Пошакалим!!!!!

- (Гном из шахты) - Клан гномов из шахты набирает в свои ряды хорошо анимированых NPC, возможно использование образов из других игр. Кандидат должен переслать по почте не менее 20 змн, после этого заявление будет рассмотрено. В случае отказа вам обязательно будет возвращено 40 змн. Возврат денег обеспечивает любой увиденый вами гном или любой игрок в шахте.

- (Мышь в зале арены) - Если вы хотите встретить интересную, мягкую, слабую спутницу жизни с хорошим характером, которая всю жизнь мечтала о мужчине своей жизни, пишите в приват. Порядочность гарантирую. Ваши дети - не помеха, я буду рада любому количеству ваших милых мышаток-малышей.


Вдруг - АХ! Сервер починен. Технический сбой исправлен. Все замирает. И жизнь NPC снова становится привычным достоянием общественности.



Ц.

Последний раз редактировалось Ци Драк, 26.09.2008 в 01:38.